Подскажите... различные мелкие вопросы
Просто через COM порт можно вот я и подумал.
- Реклама
Если вам нужен переходник COM-USB, то они есть в виде готовых микросхем.Efim писал(а):Просто через COM порт можно вот я и подумал.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Возможно ли осуществить такое в жизнь?
Трансформатор(220В/220В, разделительный) + гасящий конденсатор(понижает до 30В/6А). В итоге получается БП на 30В/6А!
Заранее благодарен!
Трансформатор(220В/220В, разделительный) + гасящий конденсатор(понижает до 30В/6А). В итоге получается БП на 30В/6А!
Заранее благодарен!
Можно, почему же нет, но есть парочка НО.alekseykolesnik писал(а):Возможно ли осуществить такое в жизнь?
Первое НО, попробуй для начала посчитать, какой емкости потребуется конденсатор.
Второе НО, БП на конденсаторе целесообразно использовать для постоянной нагрузки(тока)
например для зарядки аккумулятора, иначе при снижении тока будет расти напряжение после конденсатора.
Оптимальное применение, БП с постоянным током потребления или зарядные устройства.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
- Реклама
Проще с разделительного транса отмотать обмотокalekseykolesnik писал(а):очень жаль
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Ага, ага - это самый лучший вариант. 
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 11:07:36
Конденсатор со шпалу потребуется, плюс нагрузка не может быть динамической по току, т.к. от ее сопротивления зависит расчет "толщины шпалы", способной эффективно погасить 190В напряжения.alekseykolesnik писал(а):Возможно ли осуществить такое в жизнь?
Трансформатор(220В/220В, разделительный) + гасящий конденсатор(понижает до 30В/6А). В итоге получается БП на 30В/6А!
Заранее благодарен!
- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 11:07:36
Зарядка аккумулятора - не всегда постоянная нагрузка. Есть два вида зарядки: фиксированным током и фиксированным напряжением. Во втором случае, устройство с гасящим конденсатором будет непригодно.nik-as писал(а): БП на конденсаторе целесообразно использовать для постоянной нагрузки(тока)
например для зарядки аккумулятора,
Кто бы спорил.Kitten писал(а):Во втором случае, устройство с гасящим конденсатором будет непригодно.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
ребят... помогите. лет 8 назад дед мой разобрал электрическую точилку на 380 вольт (производитель: Челябинский опытный электромеханический завод, модель: 3е631 1985 года). отдал ее перемотать (так как там сгорела проводка что ли). ну и естественно не помнит как всё подключалось. с самого двигателя выходит 3 провода (двигатель асинхронный, тип:4ама71 а2у3). так же есть кнопка (ПКЕ 712 2У3) как всё там подключается. если кто знает, то скажите пожалуйста.
http://icark.narod.ru/electro/3faz.html
мне в свое время помогло
мне в свое время помогло
вот что-то вроде этого: из двигателя выходит 3 провода и из кнопки тоже, ну и соответственно на 380 тоже 3 провода. как здесь всё соединить? обмотку перематывал электрик, так что не думаю что там что-то не правильно. я это пишу, потому-чо из прочитанного я сделал вывод: что нужно разобрать его, найти где объединяются все обмотки, распаять их и припоять к ним провода, а потом найти где начало и где конец.
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 19:23:06
Простите,если глупость напишу:каждый неоднократно сталкивался с проблемой передачи информации, когда нужно с ондой флешки скинуть что-нибудь на другую, а возможности это сделать не было.Так вот вопрос ,уважаемые, можно ли сделать небольшое устройство которое бы копировало все с одного носителя на другой?Что это было бы?
Это надо собрать вроде маленького компьютера.rabe писал(а):Простите,если глупость напишу:каждый неоднократно сталкивался с проблемой передачи информации, когда нужно с ондой флешки скинуть что-нибудь на другую, а возможности это сделать не было.Так вот вопрос ,уважаемые, можно ли сделать небольшое устройство которое бы копировало все с одного носителя на другой?Что это было бы?
И не жалко тебе флешки
Не занимайся ерундой
есть вот такой AV вход, Jack 3.5 мм -

может знаете где аудио а где видео вход??

может знаете где аудио а где видео вход??
- Вложения
-
- Ваше сообщение слишком короткое..JPG
- (21.48 КБ) 864 скачивания
-
- 00000.jpg
- (105.74 КБ) 830 скачиваний
Пора что то поменять в своей жизни - поменял windows.
КПІ РТФ!
КПІ РТФ!
- Сообщения: 512
- Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 02:24:50
Аудио на кончике, у меня шнур такой есть от фотоаппарата Canon.
спасибо!
сегодня попробую подключить
сегодня попробую подключить
Пора что то поменять в своей жизни - поменял windows.
КПІ РТФ!
КПІ РТФ!
- Сообщения: 784
- Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 19:14:50
- Откуда: Кемеровская обл. Новокузнецкий район
Подскажите пожалуйста длину и диаметр примерно такой катушки с припоем. Я таких больших ни когда не покупал и не могу с ориентироваться каких размеров делать подставку, а то покупать уж больно дорого для куска железа 
- Вложения
-
- stand60.jpg
- (52.97 КБ) 407 скачиваний
Ценности у всех в разлет, у нас все абсолютно ясно,
К родине любовь горит огнем, за годы не погасла.
Людское не отнять, а правильным живем роднее
Тело крепкое хранит нутро, а душу верой греем.
К родине любовь горит огнем, за годы не погасла.
Людское не отнять, а правильным живем роднее
Тело крепкое хранит нутро, а душу верой греем.


