Линукс, вопросы и ответы.
Мне просто не понятно почему при загрузке с LiveCD система работает нормально, а при установке с того-же диска системы и она не работает.
- Реклама
Я думаю что OpenSuse и Debian создают разные сообщества, но между ними есть что-то общее. 
Так что, на разных дистрибутивах эта же проблема?
Кстати, если вдруг у Вас видеокарта радеон, и Вы пользуетесь проприетарным Catalyst'ом, то он может быть причиной.
Кстати, если вдруг у Вас видеокарта радеон, и Вы пользуетесь проприетарным Catalyst'ом, то он может быть причиной.
Giggity giggity goo!
Да одна проблема на разных дистрибутивах, попробую поискать старые версии где работало нормально. У меня ноутбук LG K1 Express 222DR, материнка MSI, видеокарта Intel. Главное не смотря на чёрный экран окна а нём судя по всему есть. Например если нормально видимой мышью ткнуть в область экрана где была кнопка, то она нажмётся, ноут на нажатие среагирует. Например вывожу окно завершения работы, вырубаю сеть - экран чернеет, нажимаю перезагрузить (там где должна быть кнопка), после того как должен пропасть рабочий стол появляется окно терминала и строки завершения работы. Если при чёрном экране вызвать второй сеанс в терминальном режиме, то он будет работать нормально.
- Реклама
Я че та не видел такой кнопки для перезагрузки..Обычно пользуюсь командами..да и попробуйте версии с stable у них может проблем не будет таких..
ни что в этой жизни не вечно!!!
На гноме есть кнопка перезагрузки, как раз и ставил стабильные версии. Может в настройках где ковырять надо. Все характеристики аккумулятора определяются корректно.
В чем проявляются ошибки не до понял дебиан стабле у меня пошло нормально машина леново с10 (пишу русскими буквами потому что в данный момент с телефона)
ни что в этой жизни не вечно!!!
А лайв сд и саму систему на одном диске писали?
ни что в этой жизни не вечно!!!
Да и посмотрите настройки управления питанием у них там выставляют хрень какую то..возможно вплоть до отключения дисков и т.д.
ни что в этой жизни не вечно!!!
сейчас ока снёс всё к чертям, завтра переустановлю и попробую разобраться.
А я завтра домой приеду.
если что пищи.
ни что в этой жизни не вечно!!!
radteh, так если сделать Ctrl+Alt+F1 и затем Alt+F7 то всё стает нормально?
Я всё больше склоняюсь к тому, что это проблемы драйвера видеокарты.
Я всё больше склоняюсь к тому, что это проблемы драйвера видеокарты.
Giggity giggity goo!
Завтра попробую, сейчас уже не помню. Но вроде не восстанавливался. А драйвер видеокарты это вариант, я почему копал только в сторону питания.
А вы их вообще устанавливали.
ни что в этой жизни не вечно!!!
Раньше дрова на мою видюху устанавливались без проблем и сразу из репозитариев ещё на стадии установки системы
вот ссылка http://mydebianblog.blogspot.com/2006/0 ... n-way.html
на то как правильно устанавливать linux советую к прочтению по ней у меня все ок было
в ней не только установка но и многое другое можно найти, советы и прочее, форум от debian
на то как правильно устанавливать linux советую к прочтению по ней у меня все ок было
в ней не только установка но и многое другое можно найти, советы и прочее, форум от debian
ни что в этой жизни не вечно!!!
- Сообщения: 2591
- Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 17:07:02
Люди, мне кто-нибудб скажет, почему GRUB 2 не видит ядра системы и соответствено , не грузит ее?? 
Не страдайте хернёй, если не знаете, как ей страдать
(hybroid)
Какая система ?малышок писал(а):Люди, мне кто-нибудб скажет, почему GRUB 2 не видит ядра системы и соответствено , не грузит ее??
Люди могут жить без мозгов.
- Сообщения: 2591
- Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 17:07:02
Uduntu 11.10
Не страдайте хернёй, если не знаете, как ей страдать
(hybroid)


