залил сюда - http://ifolder.ru/4005672
Электроника+HiAsm
- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 18:06:40
Пример возможности HiAsm для создания интерфейса в программах
залил сюда - http://ifolder.ru/4005672
залил сюда - http://ifolder.ru/4005672
ДА будет свет!
- Реклама
Похоже что прогу "мотор тестер" на нем писали.
Если не трудно напишите коментарии в исходнике. Приведите линки где обучающие материалы по HiAsm посмотреть.
"Электроника" при чем ? Интерфейс к приборам ?
Скачать HiAsm 3.64 build 164
http://www.izone.ru/other/programing/hiasm.htm
Если не трудно напишите коментарии в исходнике. Приведите линки где обучающие материалы по HiAsm посмотреть.
"Электроника" при чем ? Интерфейс к приборам ?
Скачать HiAsm 3.64 build 164
http://www.izone.ru/other/programing/hiasm.htm
Думайте сами, решайте сами ... а вот он-лайн перевод на корявый русский http://translate.ru
- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 18:06:40
В том вся и фишка что прога не написана а нарисована
а схема в архиве
http://www.hiasm.com - основной сайт
http://vvu.ucoz.ru - и сдесь можно смотреть
http://c-soft.net.ru - и сдесь можно смотреть
а схема в архиве
http://www.hiasm.com - основной сайт
http://vvu.ucoz.ru - и сдесь можно смотреть
http://c-soft.net.ru - и сдесь можно смотреть
ДА будет свет!
- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 18:06:40
p.s
У этого FAQ’а нет цели дать подробное описание компонентам и расписать принципы работы на HiAsm. Он создан по другим причинам:
1). Многие справку читают, но бегло. А там тонкости в самых укромных местах написаны.
2). В HiAsm есть некоторые недокументированные особенности, которые Автор не захотел включить в Help, или забыл, или не было времени. Все они в прямом виде или в виде примеров были на форуме, но кто будет читать его полностью?
3). Так же здесь вы найдёте высказывания и шутки некоторых посетителей форума.
У этого FAQ’а нет цели дать подробное описание компонентам и расписать принципы работы на HiAsm. Он создан по другим причинам:
1). Многие справку читают, но бегло. А там тонкости в самых укромных местах написаны.
2). В HiAsm есть некоторые недокументированные особенности, которые Автор не захотел включить в Help, или забыл, или не было времени. Все они в прямом виде или в виде примеров были на форуме, но кто будет читать его полностью?
3). Так же здесь вы найдёте высказывания и шутки некоторых посетителей форума.
- Вложения
-
- HiAsm Big FAQ.rar
- небольшой FAQ для HiAsm
- (44.27 КБ) 1652 скачивания
ДА будет свет!
- Реклама
- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 18:06:40
И никакой я не гуру а обыкновенный USER как все, хотя некоторые решения находил самостоятельно, но Вы и сами без проблем уже через неделю другую начнёте делать нечто подобное поверьте мне, тем более что HiAsm нам как электронщикам достаточно понятен тем что как не крути а программа это и есть схема и её надо просто научиться читать. Я конечно ещё выложу схемки но большинство наработок у меня на работе (надо притащить)
а пока вот можете посмотреть где то на форуме хиасма выкладывал
но что-то не особо кто интересовался
http://ifolder.ru/2907983
http://ifolder.ru/2923486
http://ifolder.ru/2959741
а пока вот можете посмотреть где то на форуме хиасма выкладывал
но что-то не особо кто интересовался
http://ifolder.ru/2907983
http://ifolder.ru/2923486
http://ifolder.ru/2959741
ДА будет свет!
to andrestudio, подскажите какие модули/элементы необходимо добавить, и где их скачать, к HiAsm-у для того, чтобы полностью открылась схема, "Comterminal.sha" (из Ваших примеров)
Ошибки при запуске:
1) точка входа WinWer элемента ComputerInfo не найдена.
2) точка doChecked элемента PopupMenu не найдена.
3) точка входа doBallon элемента TrayIcon не найдена.
А также: не найдены элементы ComAsync, GlobalVarEx, NumWords, CaseEx, Commutator
HiAsm v3.65 build 166
Ошибки при запуске:
1) точка входа WinWer элемента ComputerInfo не найдена.
2) точка doChecked элемента PopupMenu не найдена.
3) точка входа doBallon элемента TrayIcon не найдена.
А также: не найдены элементы ComAsync, GlobalVarEx, NumWords, CaseEx, Commutator
HiAsm v3.65 build 166
Полностью поддерживаю высказванияе товарища andrestudioandrestudio писал(а):... но Вы и сами без проблем уже через неделю другую начнёте делать нечто подобное поверьте мне,...
Сам пользуюсь этой чудо-программой
коллега, чтобы у начинающих не возникало вопросов скидывай для начала схемы со стандартными компонентами
AlexAlcoa, нестандартные компоненты можно скачать на сайте
http://dev.hiasm.com в разделе UPLOAD
и еще желательно использовать более новые версии HiAsm (в них возможностей больше)
AlexAlcoa, andrestudio земля круглая, где б мы еще встретились
Господа, а вы в курсе что в данной инсталяционной exe-чине самым наглым образом расположился троян? Каспер сказал чтоtych писал(а): Скачать HiAsm 3.64 build 164
http://www.izone.ru/other/programing/hiasm.htm
. Я не поверил и установил пакет. При проверке диска С этот троян нашелся в C:\Documents and Settings\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Local Settings\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\gcxcr1jz.default\Cache\...является троянской программой Trojan-Spy.Win32.Agent.cad
Будьте осторожны с шаровыми скачиваниями..
P.S. Добавил комментарий на том сайте. Интересно, пропустят ли модеры...
- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 18:06:40
Да, при таком раскладе лучше всёже дистрибутив скачивать с оф сайта HiAsm http://www.hiasm.com
ДА будет свет!
- Сообщения: 67
- Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 12:50:43
как бы ещё автор написал код для приёма данных с ком-порта и отображение на графике...
а вообще, есть какое программное обеспечение, позволяющее отображать результаты эксперимента?
например сделать на авр-ке регистратор аналоговых сигналов не сложно, неохота писать софт для построения графиков....
вот если б например просто открыть поток....скажем в какую базу данных, а софт подхватывал бы данные и строил графики..
для простого электролизера, например, достаточно отстраивать напряжение, ток и температуру.
вроде есть labview, но я так и не понял, может он брать мои данные (допустим разберусь с форматом) или нет....
а вообще, есть какое программное обеспечение, позволяющее отображать результаты эксперимента?
например сделать на авр-ке регистратор аналоговых сигналов не сложно, неохота писать софт для построения графиков....
вот если б например просто открыть поток....скажем в какую базу данных, а софт подхватывал бы данные и строил графики..
для простого электролизера, например, достаточно отстраивать напряжение, ток и температуру.
вроде есть labview, но я так и не понял, может он брать мои данные (допустим разберусь с форматом) или нет....
- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 18:06:40
Собрал утилитку что бы ассемблер было полегче учить (памяти вобще нет а от монитора в книгу от книги к монитору задолбало блин нырять), но в принципе таким образом можно и для других языков сделать подобный (если у кого есть полное описание флагов в (*.тхт) по всей линейке МК скинте куда нибудь пожалуйста) пожалуй и флаги надо будет включить.
если есть какие неточности просьба сообщить
если есть какие неточности просьба сообщить
- Вложения
-
- AVR_assemler_mini_help.zip
- Мини Help по асемблеру микрокантроллеров AVR
Может отображать описание команд, регистров
и директивы ассемблера по двойному клику мышкой
на них (не во всех редакторах к сожелению :()
либо по Ctrl + C - (60.18 КБ) 892 скачивания
ДА будет свет!
- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 18:06:40
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 04:28:48
А можно прямую ссылку?tych писал(а): Скачать HiAsm 3.64 build 164
http://www.izone.ru/other/programing/hiasm.htm
А то по приведённой ссылке кидает на форум а там целая куча
всякой всячины:
http://www.hiasm.com/xf/forum.php?f=10
И непонятно что качать. Покет ПС у меня нет и Делфи я не знаю.
Блин. Попробовал скачать HiAsm 4.0 build 172. Прошёл по ссылке
а там ещё 20 страниц форума. Хочется выругаться матом.
I'll be back
- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 18:06:40
Что бы делать полноценные приложения WINDOWS нужна последняя версия HiAsm 4.0 build 172 с портированым FPC компилятором, компилятор Delphi (1 мегобайт с небольшим) спрашивайте на форуме (он компилирует гораздо лучше но сами понимаете за него нужно бабки платить) регистрация там не нужна
Delphi там знать не обезательно, главное уметь схемы рисовать а енто мы все умеем
Delphi там знать не обезательно, главное уметь схемы рисовать а енто мы все умеем
ДА будет свет!
- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 18:06:40
Хорошо.
Совет №1.
Скачать интересующие видеоуроки на сайте HiAsm http://www.hiasm.com/_index.html в разделе "Видеоуроки"
если за трафик не удавится то половина вопросов отпадает
Совет №2
Обезательно просмотреть и постараться понять примеры которые идут в установленной программе в папке
..HiAsm\Tutorial\
..HiAsm\Elements\Delphi\Example\
Совет №3
Если хотите быстро получить ответ на форуме то нужно постараться его сформулировать и дополнить небольшим блоком схемы в которой у Вас есть неясности происходящего (большие коды не ложите никто их разгребать не будет)
Кусок схемы копируется через буфер обмена и вставляется через соответствующие теги для вставки кода на форуме
Регистрация не обязательна
Соберёте самостоятельно пару программ откроете Америку
Совет №1.
Скачать интересующие видеоуроки на сайте HiAsm http://www.hiasm.com/_index.html в разделе "Видеоуроки"
если за трафик не удавится то половина вопросов отпадает
Совет №2
Обезательно просмотреть и постараться понять примеры которые идут в установленной программе в папке
..HiAsm\Tutorial\
..HiAsm\Elements\Delphi\Example\
Совет №3
Если хотите быстро получить ответ на форуме то нужно постараться его сформулировать и дополнить небольшим блоком схемы в которой у Вас есть неясности происходящего (большие коды не ложите никто их разгребать не будет)
Кусок схемы копируется через буфер обмена и вставляется через соответствующие теги для вставки кода на форуме
Регистрация не обязательна
Соберёте самостоятельно пару программ откроете Америку
ДА будет свет!
- Сообщения: 331
- Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 14:31:51
Выскажу своё МЯУ.
Помню раньше его скачал, много читал что HiAsm его проще некуда, а на деле не всё так просто!
Мне сложно разрабатывать прогу если я чётко не могу представить что именно и в какое время выполняется!
При использовании обычных языков программироывания таких проблем нет.
Я уже не говорю за скорость работы созданых приложений и их объём.
Моя прога на Бейсике будет иметь размер примерно в 10 раз меньше и большее в 5 раз быстродейстие (условно, зависит от конкретного кода). А разработка на Бейсике проще особено когда нужна прга средней сложности или работа с DLLкой или с API.
Лёгкость разработки программ тоже приувеличена.
Не спорю, если сложность создаваемой проги не очень большая, то проблем обычно нет, но если ставиться задача по сложнее, то тут и полное знание конструктора понадобится и Дельфи и API нужно знать!
А отладка в конструкторе не на высоком уровне!
Например, как реализовать такое.
Заганяем DLLку во время компиляции в исполняемый файл и вызываем её от туда во время работы. При этом DLL не извлекается на диск, а грузится из исполняемого файла прямо в память.
На Бейсике такое без проблем делаю.
PS.
Это лично моё мнение, которое сложилось во время изучения HiAsm'а.
Если в чём-то ошибаюсь, прошу поправить.
Допустим у меня есть версия 3.65 build 167 и что по вашему он создаёт неполноценные приложения для Windows?Что бы делать полноценные приложения WINDOWS нужна последняя версия HiAsm 4.0 build 172 с портированым FPC компилятором
Помню раньше его скачал, много читал что HiAsm его проще некуда, а на деле не всё так просто!
Мне сложно разрабатывать прогу если я чётко не могу представить что именно и в какое время выполняется!
Я уже не говорю за скорость работы созданых приложений и их объём.
Моя прога на Бейсике будет иметь размер примерно в 10 раз меньше и большее в 5 раз быстродейстие (условно, зависит от конкретного кода). А разработка на Бейсике проще особено когда нужна прга средней сложности или работа с DLLкой или с API.
Лёгкость разработки программ тоже приувеличена.
Не спорю, если сложность создаваемой проги не очень большая, то проблем обычно нет, но если ставиться задача по сложнее, то тут и полное знание конструктора понадобится и Дельфи и API нужно знать!
А отладка в конструкторе не на высоком уровне!
Например, как реализовать такое.
Заганяем DLLку во время компиляции в исполняемый файл и вызываем её от туда во время работы. При этом DLL не извлекается на диск, а грузится из исполняемого файла прямо в память.
На Бейсике такое без проблем делаю.
PS.
Это лично моё мнение, которое сложилось во время изучения HiAsm'а.
Если в чём-то ошибаюсь, прошу поправить.
тут речь идет об уже имеющейся библиотеке или о своей собственной? если о своей - то зачем ее загонять в основной файл?!PB_EXPERT писал(а):Заганяем DLLку во время компиляции в исполняемый файл и вызываем её от туда во время работы. При этом DLL не извлекается на диск, а грузится из исполняемого файла прямо в память.
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!


