Девушка с паяльником желает познакомиться...

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:24:10
Откуда: Иркутск

Сообщение edm2007 »

ko666ka, Вам тоже только позитивных эмоций. :)))
"Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом". Томас Алва Эдисон
Контактная информация:
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 21:27:21
Откуда: Ульяновск

Сообщение D.VOVA »

Сэр Мурр писал(а):К сведению всех желающих поцапаться с ko666ka: создавайте отдельную тему, а эта- создана для других целей.
edm2007 оставь последнее слово за женщиной и успокойся.
Марина, никто не обязывает тебя "являть миру чудо". Просто спокойно делай своё дело. Достаточно изредка оповещать о своих достижениях, а ещё лучше просто задавать вопросы, если возникают непонятки.
ИМХО. Наверное, лучше тебе создать в тематическом разделе ветку для начинающих и вести её, обучаясь с остальными. А в МЯУ в последнее время заходят что бы подраться, поцарапаться или просто поорать, причём независимо от обсуждаемой темы (и от пола животного).
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 10:37:28
Откуда: Кострома

Сообщение marinkaest »

Сейчас будет кино....
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 10:37:28
Откуда: Кострома

Сообщение marinkaest »

Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:24:10
Откуда: Иркутск

Сообщение edm2007 »

Интересно. Да и смотреть приятно. :))
"Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом". Томас Алва Эдисон
Контактная информация:
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 10:26:31
Откуда: Украина

Сообщение Yuri_93 »

marinkaest писал(а):http://dl.dropbox.com/u/25135800/%D0%B0%D0%BB_0003.wmv
оно уже было :))
Рекламный ролик. Для парней которые не умеют ставить заклепки и распиливать алюминиевый профиль
эта девушка просто находка. Она еще много чего умеет делать (о чем намекает ОМЛ-3М на заднем плане), так что надо быстрее знакомится пока не увели . . .
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:24:10
Откуда: Иркутск

Сообщение edm2007 »

Yuri_93 писал(а):Для парней которые не умеют ставить заклепки и распиливать алюминиевый профиль эта девушка просто находка.
И зачем ей такие жопорукие? :tea:
"Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом". Томас Алва Эдисон
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 10:26:31
Откуда: Украина

Сообщение Yuri_93 »

edm2007 писал(а):
Yuri_93 писал(а):Для парней которые не умеют ставить заклепки и распиливать алюминиевый профиль эта девушка просто находка.
И зачем ей такие жопорукие? :tea:
Да кто ее знает, в ролике акцент был на то что коня на скаку остановит сделает предварительно расчитав радиатор в домашних условиях. Наверно это и неслось в массы :))
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:24:10
Откуда: Иркутск

Сообщение edm2007 »

Вах, слющай, да вроде небыло там акцентов. Просто девушка занимается любимым делом. Все лучше чем по подъездам с банкой "Яги" деградировать...
"Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом". Томас Алва Эдисон
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 10:26:31
Откуда: Украина

Сообщение Yuri_93 »

edm2007 писал(а):Вах, слющай, да вроде небыло там акцентов. Просто девушка занимается любимым делом. Все лучше чем по подъездам с банкой "Яги" деградировать...
Ну да клин клином вышибают Любимым делом, это прекрасно
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 10:37:28
Откуда: Кострома

Сообщение marinkaest »

Но это всё слова!
А кто нашел простые конструкции на меге 8?
естественно минимум деталей и польза для дома...
или красивые эффекты мигалок для повторения блондинками
пожалуйста ссылки в студию

О фотах: мигающим красным сведиком в 10 мм паутиной спаянным или программатором 5 проводков, или с буфером 244 на печатной плате никого не удивишь и у меня творческая пауза 2 недели. Моих фильмов в ютубе и на конкурсе кота много...

14 ноя в бауманке утренник- надо доделывать водяной комп....это сейчас насущней!
:)) :)) :))
Контактная информация:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

А кто нашел простые конструкции на меге 8?
Три раза прочитал твой пост. Нифига не понял... Тебе надо простые конструкции для повторения? Или хочешь научиться разрабатывать их самой? Или выеутренник только нужен?
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:24:10
Откуда: Иркутск

Сообщение edm2007 »

ploop писал(а):Или выеутренник только нужен?
Так это ж... Там грамоты и дипломы дают. Насущней это, чего тут непонятного-то... :tea:
"Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом". Томас Алва Эдисон
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

нафига мега8 ?
может сразу скинуть, где "дипломы, грамоты недорого" ?
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 10:26:31
Откуда: Украина

Сообщение Yuri_93 »

посмотри классный фильм с Абдуловым в главной роли :)
называется "Гений" 1991 года, в одном из эпизодов
там был такой момент о эффективном применении патентов в туалете
я думаю с теми грамотами потом можно будет делать тоже самое
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 22:47:39
Откуда: Тула

Сообщение shodan »

marinkaest писал(а):А кто нашел простые конструкции на меге 8?
естественно минимум деталей и польза для дома...
Хм, ну какбы мега8 это мощьный МК (ненадо закидывать говняшками ибо знаю что бывают и мощьнее), организация чего либо простого, это лишняя трата ресурсов, но можеш глянуть мой проЭктик простой, разжеванный и как мне кажется полезный.

Для изучения можно сделать так, собери девайс и напиши прошивку. Совсем не сложно, но полезно! И с таймерами поработаеш и с АЦП и ногами подрыгаеш при индикации, кнопки научишся опрашивать. А если несправишся, есть исходник, можно "подсмотреть".
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 10:26:31
Откуда: Украина

Сообщение Yuri_93 »

shodan писал(а):
marinkaest писал(а):А кто нашел простые конструкции на меге 8?
естественно минимум деталей и польза для дома...
Хм, ну какбы мега8 это мощьный МК (ненадо закидывать говняшками ибо знаю что бывают и мощьнее), организация чего либо простого, это лишняя трата ресурсов, но можеш глянуть мой проЭктик простой, разжеванный и как мне кажется полезный.

Для изучения можно сделать так, собери девайс и напиши прошивку. Совсем не сложно, но полезно! И с таймерами поработаеш и с АЦП и ногами подрыгаеш при индикации, кнопки научишся опрашивать. А если несправишся, есть исходник, можно "подсмотреть".
Часто возникает философский вопрос подбора камня под поставленную задачу и каждый раз приходится переписывать исходник в лучшем случае для той же архитектуры но другой модели или семейства, а в худшем просто писать заново проще
А вас что, степень интеграции смущает? Или в чем проблема? Вас же не просят пользоваться всей периферией сразу, так не лучше ли оптово взять один особо мощный процессор по дешевке и использовать во всех проектах. А лучше даже CLPD или даже SoC. Это только со стороны кажется что мы стреляем пушкой по воробьям, на самом деле оптовая цена там очень низкая (гораздо дешевле чем покупать каждый раз под проект новую микросхему) а мощности хватит на что угодно (ну практически :) )
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 22:47:39
Откуда: Тула

Сообщение shodan »

Когда народ для мигания светодиодиком пользует 128 меги, этож расточительство в чистом виде!

Ну какбы CPLD для радиокота мало, а вот какие нибудь 3-е спартаны это дорого.
Опт, это сколько ноликов? Наверно много... Даже покупая скажем 1000 чипов по 500К вентилей каждый, это наверно минимум моя годовая ЗП.
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 10:26:31
Откуда: Украина

Сообщение Yuri_93 »

shodan писал(а):Когда народ для мигания светодиодиком пользует 128 меги, этож расточительство в чистом виде!

Ну какбы CPLD для радиокота мало, а вот какие нибудь 3-е спартаны это дорого.
Опт, это сколько ноликов? Наверно много... Даже покупая скажем 1000 чипов по 500К вентилей каждый, это наверно минимум моя годовая ЗП.
Опять таки вопрос - ваш что смущает степень интеграции или количество периферии? так по размеру кристаллы то одинаковые и всем сразу пользоваться не заставляет никто. Что касается цены то тут многое зависит от производителя, жадности поставщика и других непредвиденных факторов. Если бы имелась одна универсальная архитектура , одна компания которая выпускает процессоры и микроконтроллеры, а лучше всего некий симбиоз типа SoC с единым стандартом совместимым с предыдущими версиями (но без архаизмов и недоработок типа как в x86), совсем другое дело. По себестоимости производителям что atmega8 что 128 обходятся одинаково, а продается по разному - вы об этом никогда не задумывались?
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 10:37:28
Откуда: Кострома

Сообщение marinkaest »

сколько интересного узнала
Учиться на прозрачных примерах удобней и плодотворней , особенно если исжодники с подробными комментариями
добиться работоспособности чужой конструкции а потом внести изменения под свою задачу тоже продвижка в само образовании.
А если меня пригласили участвовать во Всероссийском форуме научной молодежи и многопредметной олимпиаде конечно ж я сначала буду готовиться к ней.
Кстати, кто знает , как сделать цифровой сетевой амперметр чтобы адекватно измерял ток импульсных устройств ( для компа)
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»