Какой типономинал у VT18?
извеняюсь что значит терминал ? он стоит на плате кге стои микра р555ртwalkerru писал(а):см. mg38_3.djvu
Какой типономинал у VT18?
к это плате езё кнопки включаются
да вы правы это кт транзюк
извеняюсь что значит терминал ? он стоит на плате кге стои микра р555ртwalkerru писал(а):см. mg38_3.djvu
Какой типономинал у VT18?
прочитал нашол схему это кт817 а последнюю букву не пойму не подскажитеwalkerru писал(а):Схему открывать не пробовали?
А читать?
А можно его заменить на кт 973а ? кт 817 не было в магазинеwalkerru писал(а):И? А по схеме VT18 какой?
PS: А здесь: http://cxem.net/sprav/sprav40.php
7BB7 расшифрован - КТ817В, выпущен в 1991 году, в июле месяце
Нет. Во-первых, КТ817 npn, а КТ973А pnp, а во-вторых КТ973а - очень специфический транзистор, это составной транзистор, он же транзистор Дарлингтона. Погугли что это такое.сергей 1 писал(а): А можно его заменить на кт 973а ? кт 817 не было в магазине
хорошо + мултиметра на 28 ногу а минус на корпус .Отпаяный жив . кондеры не менял думал может без них при смене его заработает думаете лучше поменять ?Stiles писал(а):Нет. Во-первых, КТ817 npn, а КТ973А pnp, а во-вторых КТ973а - очень специфический транзистор, это составной транзистор, он же транзистор Дарлингтона. Погугли что это такое.сергей 1 писал(а): А можно его заменить на кт 973а ? кт 817 не было в магазине
Где мерить? Я уже писал, на 28 ноге 556РТ2. Ну или на эмиттере КТ817. Ищи -7 вольт.
Отпаянный транзистор живой? И да, ты конденсаторы на плате автоматики все заменил?