имеется эл.двигатель rs-385ph
необходимо снизить скорость вращения до ~10 оборотов в минуту
возможно ли это или всё же придется использовать шаговый двигатель?
движок с редуктором и ни как не иначе.bott185 писал(а):что ни будь примерно той же мощности
ШИМ тебе в помощь будет и 10 об в мин и меньше и механическая характеристика будет жесткой (момент на валу такой же как и при номинальном питании двигателя)Maklesha писал(а):Он на 24V - 8700об/мин ? Даже в теории в 10об/мин не верится.
Момент вращения будет микроскопическим. Тебе ж вращать чего то нужно, а не в холостую крутить?
разве?Rokl писал(а):ШИМ тебе в помощь будет и 10 об в мин и меньше и механическая характеристика будет жесткой (момент на валу такой же как и при номинальном питании двигателя)Maklesha писал(а):Он на 24V - 8700об/мин ? Даже в теории в 10об/мин не верится.
Момент вращения будет микроскопическим. Тебе ж вращать чего то нужно, а не в холостую крутить?
Щитотынисешь?!?!?!Rokl писал(а):ШИМ тебе в помощь будет и 10 об в мин и меньше и механическая характеристика будет жесткой (момент на валу такой же как и при номинальном питании двигателя)Maklesha писал(а):Он на 24V - 8700об/мин ? Даже в теории в 10об/мин не верится.
Момент вращения будет микроскопическим. Тебе ж вращать чего то нужно, а не в холостую крутить?
Естественно, хочешь держать нужные обороты, вводи обратную связь.vitalik_1984 писал(а):Получается нужна обратная связь, чтобы уравновешивать увеличением заполненностью ШИМ возникшее тормозное усилие.