2) как понимаю переходник уисби-ком не покатит в этой ситуации? имеется простой ком-программатор из журнала радио за 2006г
спасибо за ответы
А если вместо FT232 заюзать TUSB3410, т.е. с нее взять TXD, RXD и DTR - никто не пробовал? Будет работать?dalay-lama писал(а):Здесь: http://www.roboforum.ru/viewtopic.php?f ... 487#p39487
есть программатор под USB.
У меня ни той ни другой нет. Хотел купить FT232, но нигде не нашёл. Есть готовые пререходники на её основе, но меня жаба задушила. Пользуюсь ICD2 от Olimex, ещё есть самодельный Extrapic. Где-то в сети видел переходник USB-RS232 на ATMega8. Но это уже будет прикол, собрать USB программатор на AVR для PIC.Pahan писал(а):А если вместо FT232 заюзать TUSB3410, т.е. с нее взять TXD, RXD и DTR - никто не пробовал? Будет работать?
Ну TUSB можно бесплатно заказать на TI. Мне 3 штуки прислали (эх, надо было больше заказатьdalay-lama писал(а):У меня ни той ни другой нет.
Я собрал на макетке, зашил через СОМ порт котроллер.MetEl писал(а): Т.е. замкнутый круг получается. Как я прошью МК програматора, когда у меня ещё нет програматора?!
Я попал в такую ситуацию, купил переходник за 400р. ни одна из популярных программ ICprog и PonyProg не заработала.Потом заказал в Интернет-магазине DESSY PIC18F2550-I/SP прошил , собрал программаторUSB и забыл о проблемах. Фото выше.Кашпо писал(а):А по моему вопросу кто-нить подскажет? или мне придётся сначала купить переходник, а потом убедиться, что он не помогает?
