Совет по домашнему, супер вину!

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Черная рябина, промывается и насыпаем в 3 литровую банку. Сверху стакан сахара и горсточку винограда(белого) для затравки. Накрываем крышкой....ждем. Недели три, потом пьем. Вкусно, но мало.
Для ленивых: купил намедни 5 канистр готовых напитков: спирт + эссенция. Ром, коньяк, вишневка. 5 литровая канистра всего за 1000 целковых. Но не настоящее. Но пить можно вполне. Башка не болит. Полторы канистры уже уговорили за 2 дня(внучку обмывал с гостями).
А поболтать?
Реклама
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 09:11:39

Сообщение *TiMiK* »

После небольшой паузы продолжим :)) Очень вкусной и полезное, ДомашнеЕ вино получается из шиповника. Расход 2-3 баклажки на 10 литровый бутль. Но, шиповник должен быть переспевший, мягкий. В кастрюльку с водой +сахар и каждый день жмакаем в течение недели. Слив, 1-2дня отстой, опять слив, в бутль под перчатку и до опадания её.
“На одну и ту же вещь можно смотреть трагически и сделать из нее мучение, или смотреть просто и даже весело.” Л.Толстой.
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 15:32:42

Сообщение ser3399 »

Здравствуйте .Вот решил открыть тему про Вино .Волею судьбы после покупки дома затеял большую посадку винограда .следовательно тема вина не безралична .Не в плане побухать )))),а именно хорошего домашнего вина .В этом году пришлось покупать виноград так как свой созреет года через 2 .но все равно думаю найдутся люди кому эта тема будет не безразлична ..
Сейчас вино делается из винограда пино нуар .было купленно около 300кг ......вина думаю получиться до 500литров ,а там посмотрим .Очень много приходиться снимать с осадка .Да и окончательный исход будет эдак через 2 месяца думаю не раньше .А пока все бурлит .шипит и воняет ))))))))
И еще были приобретены 2 дубовые бочки .Вообщем жду не дождусь результата.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 20:47:59
Откуда: Крымск

Сообщение Adagumer »

У меня из виноградов только Молдова, Изабелла, Лидия и немножко Мурведера, все пока ещё не дозрели
процесс виноброжения начнётся только в октябре!
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Встал на лапы
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 15:32:42

Сообщение ser3399 »

Было бы интересно посмотреть фото процесса . :beer: :beer:
Последний раз редактировалось ser3399 Пн сен 19, 2016 11:54:12, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 15:32:42

Сообщение ser3399 »

Из Изабеллы очень вкусное вино , в свое время отец да и родные только из этого винограда и делали .Но если делать для питья ,считаю что обязательно нужно добавлять воду в сок хотя бы процентов 20-30на обьем .иначе с вина желудок свернеться .С сока получаеться очень уж насыщенное , я бы сказал даже твердое вино .Которое не разбавив пить не возможно , изжога начинает сьедать ..Помню как бродила у бати изабелла и как сей час бротит Пино , совершенно 2 разные вещи , и сам запах брожения совершенно другой ..
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2018 10:36:20
Откуда: Казань

Сообщение SSkot »

Изображение
Немного винограда с куста.
Немного боярышника.
Немного чистейшего перегона.

Через две - три недели будем снимать пробу.

Бухло двойне вкусней, если ты сделал его сам.



Тема дубль.
Сюда перенес.
А кто считает, что самогон без МК делать нельзя, идти сюда.
viewtopic.php?f=3&t=94062
aen
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 81524
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

... а мне мешок пшеницы привезли... :roll:
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Сообщения: 6555
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 00:14:00

Сообщение Марин »

HariusHek писал(а):... а мне мешок пшеницы привезли... :roll:
Некоторые любят табуретовку(С). :)))
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2018 11:28:57

Сообщение dzot1 »

Свое вино это реально круто и пьется намного веселее. Думаю следующим летом попробовать свое вино сделать, за мотивировали.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»