Сегодня на весьма древнем компе хотел переустановить ОС. ОЗУ стояло на 128мб. Решил добавить ещё 512мб, и вставил в другой слот. Запустил комьютер - 3 длинных гудка и чёрный экран. Снял вставленую мной оперативку, снова запустил - никакого эффекта. Гуглил - выдаёт "неисправная материнская плата, поблемы с контроллером клавиатуры или ОЗУ" Что дальше делать? Как узнать, что же неисправно?
Не запускается комп, 3 длинных сигнала биос
Помогите, пожалуйста!
Сегодня на весьма древнем компе хотел переустановить ОС. ОЗУ стояло на 128мб. Решил добавить ещё 512мб, и вставил в другой слот. Запустил комьютер - 3 длинных гудка и чёрный экран. Снял вставленую мной оперативку, снова запустил - никакого эффекта. Гуглил - выдаёт "неисправная материнская плата, поблемы с контроллером клавиатуры или ОЗУ" Что дальше делать? Как узнать, что же неисправно?
Сегодня на весьма древнем компе хотел переустановить ОС. ОЗУ стояло на 128мб. Решил добавить ещё 512мб, и вставил в другой слот. Запустил комьютер - 3 длинных гудка и чёрный экран. Снял вставленую мной оперативку, снова запустил - никакого эффекта. Гуглил - выдаёт "неисправная материнская плата, поблемы с контроллером клавиатуры или ОЗУ" Что дальше делать? Как узнать, что же неисправно?
- Реклама
вставить в тот слот где 128 и проверить, такая штука часто встречается один раболтает второй нет
ни что в этой жизни не вечно!!!
Просто так, добавлением планки, да ещё другого размера, память не наращивается..
И даже одинаковые планки ставят в строго определённые слота..
Ищи описание на свою МВ и читай..
И даже одинаковые планки ставят в строго определённые слота..
Ищи описание на свою МВ и читай..
[img]http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=93376[/img][i][color=#000080][size=85]Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...[/size][/color][/i]
а у мя вставляется и все нормальноМитяРа писал(а):Просто так, добавлением планки, да ещё другого размера, память не наращивается..
И даже одинаковые планки ставят в строго определённые слота..
Ищи описание на свою МВ и читай..
ни что в этой жизни не вечно!!!
Это ты так думаешь.. А контроллер памяти - нет..
[img]http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=93376[/img][i][color=#000080][size=85]Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...[/size][/color][/i]
- Реклама
вообще то я про реальностьМитяРа писал(а):Это ты так думаешь.. А контроллер памяти - нет..
ни что в этой жизни не вечно!!!
У тя реальность с приставкой "псевдо"..bensaratov писал(а):вообще то я про реальность
Если контроллер памяти обнаружит две планки с разным объёмом, разными таймингами и прочим, да ещё в неподходящих слотах, то он принудительно включит одноканальный режим работы памяти с наихужшими настройками..
И неча сразу за винторез хвататься..
[img]http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=93376[/img][i][color=#000080][size=85]Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...[/size][/color][/i]
У планки 512 резинкой почистите выводы. Вставьте в слот в котором стояла 128. Возможно придется несколько раз вставить -вытащить. Бывает в старых компах окисляются разъемы. И если стоит 98я винда то больше 512 она не работает.
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
у мя реальность без приставок
винторез всегда со мной
винторез всегда со мной
ни что в этой жизни не вечно!!!
свою ошибку, что просто безконтрольным добавлением планок, оперативную память ненаростишь, я уже понял.
Но как мне обратно запустить компьютер? Ведь теперь даже просто со своей 128мб оператвкой он не запускается, и пикает. Может сработала какая-то защита...
Но как мне обратно запустить компьютер? Ведь теперь даже просто со своей 128мб оператвкой он не запускается, и пикает. Может сработала какая-то защита...
вытащить обе планки
затем посмотреть может и почистить контакты на 128 и воткнуть в 1 слот, и далее загружать
затем посмотреть может и почистить контакты на 128 и воткнуть в 1 слот, и далее загружать
ни что в этой жизни не вечно!!!
попробую, но завтра т.к. комп не мой (отсюда моя отчаяностьbensaratov писал(а):вытащить обе планки
затем посмотреть может и почистить контакты на 128 и воткнуть в 1 слот, и далее загружать
ах да, и когда я включил комп с двумя планками ОЗУ, то близлежащие микросхмы на материнке заметно нагрелись, чего не замечалось с одной 128мб планкой... Отакие пироги
C пол года назад я так же "проапгрейдил" древний комп. Заработал только после зачистки контактов памяти и наверно сдесяток втыканий в слот.
Биос не забудьте сбросить перед запуском!
Биос не забудьте сбросить перед запуском!
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
да и возможно прийдется менять блок питания, мощи маловато скорее всего
ни что в этой жизни не вечно!!!
спасибо за советы, завтра попробую и отпишусь.
а чего бипер пикает 3 раза? Я так понял, это что биос сигнализирует о неполадке?
а чего бипер пикает 3 раза? Я так понял, это что биос сигнализирует о неполадке?
ругается на память
ни что в этой жизни не вечно!!!
ох, ребята и лоханулся я
только сегодня я понял, что совал панель DDR2 в слот DDR... давно я себя так нелепо не чувствовал...
И как я только умудрился её туда запихнуть??? Сам удивляюсь.
Так что спасибо всем за советы, но с 99% увереностью могу сказать, что я спалил мать
только сегодня я понял, что совал панель DDR2 в слот DDR... давно я себя так нелепо не чувствовал...
Так что спасибо всем за советы, но с 99% увереностью могу сказать, что я спалил мать
и память тожеammotropin писал(а):но с 99% увереностью могу сказать, что я спалил мать
С шерстью на сайте постоянные проблемы. Обещали исправить, но никак. Вот работающая ссылка, если кому нужно. http://radiokot.ru/circuit/power/charger/40/
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Офигеть.
Блин, как же ее вставили...

Блин, как же ее вставили...
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Я однажды видел как.Upgrader писал(а):как же ее вставили...![]()
![]()
Перемычка из пластмассы в разъёме продавлена, а на памяти в месте нахождения перемычки содраны контактные площадки.
С шерстью на сайте постоянные проблемы. Обещали исправить, но никак. Вот работающая ссылка, если кому нужно. http://radiokot.ru/circuit/power/charger/40/


