и какое напряжение будет на сидах
BinT ver 1.00. ( От binary time )
- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:36:54
- Реклама
- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:36:54
- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:36:54
- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:36:54
Всем "мяу", решил собрать блок питания, ну как собрать от старой зарядки примастрячить, плюнул смазал, ещё раз плюнул, скотчем заматал, запускаю, и у меня моргают все сиды и часы и минуты и секунды.
сам бп - какойто китай, поэтому на выходе по питалову поставил ZMM5.1, ну и конечно-же имею на выходе 5.1 вольта
от усб днём раньше шикарно работали часики
в чём проблемс ??
сам бп - какойто китай, поэтому на выходе по питалову поставил ZMM5.1, ну и конечно-же имею на выходе 5.1 вольта
от усб днём раньше шикарно работали часики
в чём проблемс ??
- Реклама
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 16:41:20
- Откуда: Ставропольский край п. СОЛНЕЧНОДОЛЬСК.
Люди!!! Хелп!!! Собрал часы а они иду в два раза быстее
Кварц на 4Мгц
- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:36:54
я думаю фьюз какой-то непраивльно зашит,
у меня была проблема с div8
мож у тебя какой фьюз множащий частоту на 2 есть? почитай мануалы,
схема рабочая на 100%
пс по поводу моего бп , понял почему моргают хаочтично сиды, тепрь выводы для настройки - стали сенсорными, когда берёшь в руки и получаеться ёлочка, вот сижу мучаю бп )))
у меня была проблема с div8
мож у тебя какой фьюз множащий частоту на 2 есть? почитай мануалы,
схема рабочая на 100%
пс по поводу моего бп , понял почему моргают хаочтично сиды, тепрь выводы для настройки - стали сенсорными, когда берёшь в руки и получаеться ёлочка, вот сижу мучаю бп )))
- Сообщения: 265
- Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 23:39:51
Непонятно насколько точны данные часы ... как то всё складывается к тому что часы идут примерно ... хочу точности ... а ещё хочу ATtiny2313 в MLF корпусе ... плюс SMD элементы ... ну а с питанием думаю бы разрешился вопрос ... такие бы часы да в наручном варианте - просто супер... 
- Вложения
-
- Безымянный.GIF
- MLF
- (8.42 КБ) 482 скачивания
А есть исходник к прошивке??? Самому пока не осилить. Хочу немного доработать поставив светодиоды по две полоски на цифру как тут http://free-os.t-com.hr/dominovic/
- Сообщения: 265
- Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 23:39:51
А ни у кого не было идеи сделать шестнадцатеричные часы? 
Или может это уже давно сделано?
Или может это уже давно сделано?
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 01:35:51
Собрал данные часы, вроде работают но спешат сильно
+ почему то средний ряд стал секундным а нижний- минутным
Кто-то может выложить фьюзы какими должны быть?
+ почему то средний ряд стал секундным а нижний- минутным
Кто-то может выложить фьюзы какими должны быть?
- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 20:06:08
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 07:09:09
В даташите на тиньку 2313:
The device is shipped with CKSEL = “0100”, SUT = “10”, and CKDIV8 programmed.
CKSEL = “0100” означает, что задан внутренний генератор на 8 Мгц и делитель на 8 включен, а в схеме используется внешний на 4 Мгц. Значит CKSEL должно быть 1100, а бит CKDIV8 сброшен. SUT менять не надо, он влияет только на параметры начального запуска. Остальные фьюзы менять не надо.
The device is shipped with CKSEL = “0100”, SUT = “10”, and CKDIV8 programmed.
CKSEL = “0100” означает, что задан внутренний генератор на 8 Мгц и делитель на 8 включен, а в схеме используется внешний на 4 Мгц. Значит CKSEL должно быть 1100, а бит CKDIV8 сброшен. SUT менять не надо, он влияет только на параметры начального запуска. Остальные фьюзы менять не надо.
Не напрягайся - перезагрузись!


