- Вложения
-
- 2009-10-25_161023.jpg
- регулятор мощности
- (118.39 КБ) 960 скачиваний
(=' :') радиоКотЭ
(,('')('')
Borodach писал(а):чтобы она заработала нормально в неё надо вживить динистор , но об этом уже писали ...

10 лет назад обирал с номиналами на схеме и всё работало отлично НО теперь при повторении НЕ работает так как надо ! Работает но придел регулировки от 80 до 220 вольт судя по вашей проблеме вам просто надо подобрать тиристор и всёФилософский Кот писал(а):Решил собрать эту схемку:
И нормально не работает. Можно сказать, что не работает вообще, как надо.
Тиристор КУ202Н. Переменник 10кОм, с резистором около него (по схеме 10кОм) тоже игрался, конденсаторы менял на разные номиналы... напряжение регулируется АЖ от 160 до 180В![]()
Лампа не светит, а мигает. Частоту мигания определяет конденсатор, на сколько я заметил.
При 10мкФ мигает около 1 раза в секунду, при 100нФ около 5 раз.
У кого-то вообще работает эта схема?? Если да, то приведите, пожалуйста, номиналы и марки деталей, которые были использованы.
svch-kot писал(а):да нет динстора надо оперативно решить проблему