Солнечные батареи Ветро генераторы и все, что с этим связано

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Прорезались зубы
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:13:35
Откуда: Дагестан

Сообщение Dag Xas »

17-18 тысяч за киловатт приемлемая цена за шурум-бурум, а почему у наших так дорого чем у Америкосов? , а доставку вы учли или нет?
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 21:36:44

Сообщение GrafDM »

Самое веселое - то, что это даже не шурум-бурум , а ячейки из "целого куска" кремния!
Барахло можно еще дешевле взять. По 9 -12 тр за 1 квт.

Естественно без доставки.
Реклама
Прорезались зубы
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:13:35
Откуда: Дагестан

Сообщение Dag Xas »

GrafDM писал(а):Самое веселое - то, что это даже не шурум-бурум , а ячейки из "целого куска" кремния!
Барахло можно еще дешевле взять. По 9 -12 тр за 1 квт.

Естественно без доставки.
А есть такие которые их везут сюда и перепродают , может фирмы или что то в этом роде , и сколько они накручивают?
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 21:36:44

Сообщение GrafDM »

Dag Xas писал(а):
GrafDM писал(а):Самое веселое - то, что это даже не шурум-бурум , а ячейки из "целого куска" кремния!
Барахло можно еще дешевле взять. По 9 -12 тр за 1 квт.

Естественно без доставки.
А есть такие которые их везут сюда и перепродают , может фирмы или что то в этом роде , и сколько они накручивают?
Наверное и есть кто- то. На глаза не попадалось.
В теории могу поспособствовать в приобретении ячеек.
Опять таки хорошо бы еще знать кто из транспортных компаний у вас присутствует?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Прорезались зубы
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:13:35
Откуда: Дагестан

Сообщение Dag Xas »

Зачем нужна транспортная компания , меня устраивает почта , для начала я хотел бы купить ватт на 100 или 200 ,собрать , проверить , дальше видно будет.
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 21:36:44

Сообщение GrafDM »

У транспортников в сравнение с почтой цена ниже, скорость выше, серьезное отношение к грузу и страховка того же груза.

Есть к продаже ячейки 2х типов, большие и маленькие. Проведу ревизию количества- цены и скину в личку.
Реклама
Прорезались зубы
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:13:35
Откуда: Дагестан

Сообщение Dag Xas »

GrafDM писал(а):У транспортников в сравнение с почтой цена ниже, скорость выше, серьезное отношение к грузу и страховка того же груза.

Есть к продаже ячейки 2х типов, большие и маленькие. Проведу ревизию количества- цены и скину в личку.
Буду ждать
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 21:36:44

Сообщение GrafDM »

Dag Xas писал(а):
GrafDM писал(а):У транспортников в сравнение с почтой цена ниже, скорость выше, серьезное отношение к грузу и страховка того же груза.

Есть к продаже ячейки 2х типов, большие и маленькие. Проведу ревизию количества- цены и скину в личку.
Буду ждать
Ниже фото ячеек которые предлагаю к приобретению
Маленькие ячейки 3*6 дюймов
Большие ячейки 6*6 дюймов

По поводу ячеек отписал в личку
Вложения
6-6-2.jpg
(60.14 КБ) 478 скачиваний
6-6-1.jpg
(141.72 КБ) 397 скачиваний
3-6-2.jpg
(106.66 КБ) 422 скачивания
3-6-1.jpg
(86.78 КБ) 450 скачиваний
Опытный кот
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 23:53:51

Сообщение Microwatt »

GrafDM писал(а): ячеек которые предлагаю к приобретению
Маленькие ячейки 3*6 дюймов
Большие ячейки 6*6 дюймов

По поводу ячеек отписал в личку
А это где, простите? В каком славном городе?
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 21:36:44

Сообщение GrafDM »

Microwatt писал(а):
GrafDM писал(а): ячеек которые предлагаю к приобретению
Маленькие ячейки 3*6 дюймов
Большие ячейки 6*6 дюймов

По поводу ячеек отписал в личку
А это где, простите? В каком славном городе?
А вы товарисч без очереди не лезьте. Вы тут не стояли! 8)
Опытный кот
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 23:53:51

Сообщение Microwatt »

GrafDM писал(а): А вы товарисч без очереди не лезьте. Вы тут не стояли! 8)
да ладно, не очень и хотелось...
Возьмем готовое.
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 21:36:44

Сообщение GrafDM »

Microwatt писал(а):
GrafDM писал(а): А вы товарисч без очереди не лезьте. Вы тут не стояли! 8)
да ладно, не очень и хотелось...
Возьмем готовое.
Некто уподоблял себя Испанской инквизиции называя нас еретиками от электроники. Призывая отречься от практических результатов. Покаяться и принять "святое ученье" об ископаемой энергетике как должное!

А сеё отступничество "святейшего" с чем вдруг связано?!
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 17:05:03

Сообщение DrLivsy »

Приехали контроллер зарядки и инвертор.
Инвертор настоящий китайский: при заявленных 1000Вт мощности на входе по 12ти вольтам стоит предохранитель 40А. :)
Вентилятор на нем стоит на выдув, я его перевернул, теперь вдувает, только сильно свистит. :(
Внутри - TL494 (если не забыл), куча мосфетов и еще каких-то деталей...

Контроллер простенький, на LM324 и логике CD40106, зато мосфеты IRF3205, 110Амперные!. Схему может как-нить срисую, интересно.

Это сообщение было набрано и отправлено при питании от инвертора! 8)
ppp
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 20:05:39
Откуда: Карельский перешеек

Сообщение ppp »

DrLivsy писал(а): Контроллер простенький, на LM324 и логике CD40106, зато мосфеты IRF3205, 110Амперные!. Схему может как-нить срисую, интересно.
А какой алгоритм его работы? Просто отключает СБ от аккумулятора, когда на нем напряжение достигнет заданного уровня?
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 17:05:03

Сообщение DrLivsy »

Не знаю...
Стоит мосфет на входе (плюс у контроллера общий), потом мосфет на батарею, потом мосфет на нагрузку.
Все мосфеты IRF3205. А вот у них на затворах стоко всего понавешано! :shock:
Скорее всего да, просто подключает-отключает, дросселя нигде нет, так что ШИМ не ожидается..
ppp
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 20:05:39
Откуда: Карельский перешеек

Сообщение ppp »

DrLivsy писал(а):Не знаю...
Стоит мосфет на входе (плюс у контроллера общий), потом мосфет на батарею, потом мосфет на нагрузку.
Все мосфеты IRF3205. А вот у них на затворах стоко всего понавешано! :shock:
Понятно, спасибо.
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 21:36:44

Сообщение GrafDM »

DrLivsy писал(а):Приехали контроллер зарядки и инвертор.
Инвертор настоящий китайский: при заявленных 1000Вт мощности на входе по 12ти вольтам стоит предохранитель 40А. :)
Вентилятор на нем стоит на выдув, я его перевернул, теперь вдувает, только сильно свистит. :(
Внутри - TL494 (если не забыл), куча мосфетов и еще каких-то деталей...

Контроллер простенький, на LM324 и логике CD40106, зато мосфеты IRF3205, 110Амперные!. Схему может как-нить срисую, интересно.

Это сообщение было набрано и отправлено при питании от инвертора! 8)
От моего агрегата и не только комп работал, но и телевизор. И даже стиральная машина... :P
Опытный кот
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 23:53:51

Сообщение Microwatt »

GrafDM писал(а):
Microwatt писал(а): да ладно, не очень и хотелось...
Возьмем готовое.
Некто уподоблял себя Испанской инквизиции называя нас еретиками от электроники. Призывая отречься от практических результатов. Покаяться и принять "святое ученье" об ископаемой энергетике как должное!

А сеё отступничество "святейшего" с чем вдруг связано?!
Я всего лишь город спросил. Не знаете - не нужно.
Зачем бессмыслицу молоть по широкому кругу вопросов?
Отрекаться от практических результатов? Вы их получите сначала.
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 21:36:44

Сообщение GrafDM »

Microwatt писал(а):
Microwatt писал(а): Я всего лишь город спросил. Не знаете - не нужно.
Зачем бессмыслицу молоть по широкому кругу вопросов?
Отрекаться от практических результатов? Вы их получите сначала.
Тихо сам с собой я веду беседу....
А город у нас старый, но не очень большой...
Аппаратура при мне, а результат при аппаратуре. Мониториться в автоматическом режиме. Логи пишутся. И превосходят мои ожидания.
А вы думаете вы будете удовлетворять свое любопытство, за мои деньги? Хех! Тут вы сильно заблуждаетесь. Вам в другую ветку, где про газ, нефть уголь пишут.

Вот создайте чего нить сами за свои деньги и опубликуйте тут результат, а потом бохвальтесь вашей теорией в этом вопросе сколько вам влезет.
У меня сосед такой же. Все что сделают другие по определению плохо. Только как то замечаю начал темой интересоваться. Какой инвертор, какие батареи да где купить, да как бы установить на дачу...мне вот с этого не тепло не холодно, что кто-то чего -то себе хочет получить задарма...
Опытный кот
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 23:53:51

Сообщение Microwatt »

GrafDM писал(а):
Тихо сам с собой я веду беседу....
А город у нас старый, но не очень большой...
А вы думаете вы будете удовлетворять свое любопытство, за мои деньги? Хех! Тут вы сильно заблуждаетесь. Вам в другую ветку, где про газ, нефть уголь пишут.

Вот создайте чего нить сами за свои деньги и опубликуйте тут результат, а потом бохвальтесь вашей теорией в этом вопросе сколько вам влезет.
У меня сосед такой же. Все что сделают другие по определению плохо. Только как то замечаю начал темой интересоваться. Какой инвертор, какие батареи да где купить, да как бы установить на дачу...мне вот с этого не тепло не холодно, что кто-то чего -то себе хочет получить задарма...
Скока букаф!
Прежде чем писать, нужно научиться понимать смысл прочитанного. О какой теории тут речь?
Я всего лишь спросил в каком городе предлагают батареи по такой цене. Если их уж предлагают.
Вопрос вполне безобидный и чепуховый. А для чего мне это интересно было узнать - не Ваши проблемы.
Никто тут на Ваши интеллектуальные сокровища , тем более на деньги, не покушается.
Живите спокойно, обустраивайте дачу. Опасайтесь только соседа и гондурасской разведки.
Ответить

Вернуться в «Питание»