Что можно сделать из...

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

MIF писал(а): .. Ещё как-то можно бороться видиками за нишу видеонаблюдения, то есть в качестве видеорегистратора вести запись.
И то не все, а только те которые умеют вести покадровую запись.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Реклама
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

nik-as писал(а):И то не все, а только те которые умеют вести покадровую запись.
Да можно и обычной записью обойтись, если включать видик по датчику, засекающему движение чуть заблаговременно.
Вообщем, у видика с тюнером есть даже возможность писать с эфира, что то же может пригодиться для удлинения незащищённого канала.
Искусство общения было до нас.
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 15:27:28

Сообщение sin4ez »

на видеокассету помнится влезало 2 гигабайта. на митинском в 90х продавались такие системы и они были суперфантастикой, так как дискеты были а писать компактдиски никто не мог, жд были меньше гигабайта... сейчас такая галиматья только для эстетов. из шестеренок от видиков я дела кинетические скульптуры. еще там класный сплав и форма БВГ и у некоторых мафонов отдельные блоки питания...
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

В головке видика стоят магнитные головки, которые вращаются с высокой скоростью, а с них сигнал поступает на чувствительный и относительно широкополосный усилитель. Магнитную головку, по идее, можно заменить фотодиодом или ещё чем-нибудь, добавив каскад согласования. Картина происходящего будет отображаться на телике..

Возможен и обратный вариант, установить лазерный диод\зеркальце вместо головки.
Искусство общения было до нас.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 20:33:39
Откуда: Воронеж

Сообщение Stalker007 »

MIF писал(а):Возможен и обратный вариант, установить лазерный диод\зеркальце вместо головки.
Точно, и тогда картина происходящего будет отображаться у вас непосредственно на глазном дне :)) .
С шерстью на сайте постоянные проблемы. Обещали исправить, но никак. Вот работающая ссылка, если кому нужно. http://radiokot.ru/circuit/power/charger/40/
Реклама
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Stalker007 писал(а):Точно, и тогда картина происходящего будет отображаться у вас непосредственно на глазном дне :)) .
:)))
Не ну, предполагалось, если шторки поставить, то головка будет чертить полосу приёма или передачи. Только там наклон есть, но это решаемо.

Я это высказал больше для развития фантазии, потому что для этих целей лучше подойдёт блок механической развёртки от лазерного принтера.
Искусство общения было до нас.
Реклама
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 14:11:51

Сообщение Melifarosh »

резистор на 220 кОм, конденсаторы на 2,2 и 100 uF. Также три транзистора s8550. Моторчик на 3 вольта.
Выбросить или всё-таки реально пустить на что-то?
Пока на уме только докупить резисторов да светодиодов и что-нибудь вроде простейшего мультивибратора сделать.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 12364
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 15:07:50
Откуда: Крымский Федеральный Округ

Сообщение просто КОТ »

Вот только сегодня собрал -- 3 транзистора как раз!
З.Ы. вместо резистора 68Ом поставил 2 светодиода и питал от 9В -- Крона.
З.З,Ы. это была моя авторская доработка! :wink:
Вложения
beg1.jpg
(13.04 КБ) 581 скачивание
Изображение
И ты врёшь!!! © Vladisman
Изображение
Контактная информация:
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Корпус и плату неисправного ЖД можно превратить в УМ Ватт на 10-20. Алюминиевый корпус довольно вместительный и хорошо отводит тепло, есть внешние крепления, а платка содержит разъём питания. Вырезав свою плату и перепаяв разъём +12,G,G,+5 получаем основу для распайки усилителя. Транзисторы или МС усилителя можно разместить внутри корпуса ЖД, просверлив, если надо, отверстия.
Можно взять два корпуса от ЖД, по одному на канал.

Так же, корпус от ЖД хорошо подходит для изготовления экранированных блоков ВЧ и УВЧ.
Искусство общения было до нас.
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 14:41:24
Откуда: Ангарск

Сообщение Linuxoid91 »

Народ, а можно как-нибудь использовать микрухи от денди? У меня валяется старая плата, всю дискретку оттуда выпаял, осталось несколько микросхем :)
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Linuxoid91 писал(а):Народ, а можно как-нибудь использовать микрухи от денди? У меня валяется старая плата, всю дискретку оттуда выпаял, осталось несколько микросхем :)
:)
Глянул я в сторону Ангарска..:
Численность населения около 235 тыс. человек. В городе находятся предприятия химической промышленности, машиностроения, нефтепереработки и переработки (обогащения) ядерного топлива.
И вообще, Восточной Сибири:
Природные ресурсы Восточной Сибири очень богатые. В Восточной Сибири сосредоточено 70 % угольных запасов России. Имеются крупные месторождения руд чёрных и цветных металлов (медь, никель, олово, вольфрам и др.). Много нерудных полезных ископаемых — асбеста, графита, слюды, солей. Огромны гидроэнергетические ресурсы Енисея, Лены, Ангары; 20 % мировой пресной воды содержится в уникальном озере Байкал. Ведущее место занимает Восточная Сибирь и по запасам древесины.
Ну что вам сказать, дорогой Кот. :)
Заройте ваши Денди там, где можно откопать что-нибудь полезное, продайте это и купите себе ещё Денди. :)))

Ничего бюджетного из спец. МС старых игровых приставок не соберёшь! Да и из новых тоже..

КАР. У меня где-то валялся PlayStation1, оттуда можно плату маломощного импульсного БП использовать и с основной платы конденсаторы выпаять. А что ещё? Сейчас же всё заказать можно из каталогов за условные копейки. Думаю и в Ангарске это не последняя возможность.
Искусство общения было до нас.
Встал на лапы
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 02:37:48

Сообщение Vasily90 »

Что сделать из полевых транзисторов IRF634A? 250 вольт, 8.1а ток стока, сопротивление канала 0.45 ом, предназначены для ЭЛТ-мониторов. Стабилизаторы из низкого в высокое будут фиговые (при таком сопротивлении и максимальном токе упадет около 4 вольт, разве что запараллелить много штук), для сетевых полумостов не подходят из-за низкого напряжения сток-исток. Разве что в мост поставить. Есть много их и им подобных (IRF630).
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

sin4ez писал(а):на видеокассету помнится влезало 2 гигабайта. на митинском в 90х продавались такие системы и они были суперфантастикой, так как дискеты были а писать компактдиски никто не мог, жд были меньше гигабайта...
Да, была у меня такая. чумааа

Изображение
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 16:47:18
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Av4arik »

у мя остались штук 5 плат от модемов Dial-Up..пищалки уже выпаял, гнезда под наушники (микрофоны) тоже. что из них можно интересного сделать ? если не найду применения, уйдут на распай (smd там нормальное кол-во)...
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 15:27:28

Сообщение sin4ez »

Satyr писал(а):чумаа
один вид монтажа чего только стоит!

Av4arik прослушку и запись разговоров пт стационарному телефону (хотя кто его использует теперь для серьезных разговоров) или модно сделать пернход от обычной телефонной линии в gsm. или скайп... или как извещатель на сигнализации-будет звонить тнбе если с дом кто-то полезет, не дай бог. еще некоторые момеды для прошивок флешек некоторых... эмим, а АЦП из него не получится>, ну типа дата-логгера или ослика...?
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 02:24:50

Сообщение Avarges »

Satyr писал(а):Изображение
Картина маслом, чтоб на отечественной имс базе плата в комп, вот это да!
Контактная информация:
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 19:48:59
Откуда: Балашов(Саратовская область)

Сообщение _-Романыч-_ »

это еще ладно представь материнскую плату на отечественных :)))
Контактная информация:
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46233
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

У меня гдето валялся встраиваемый модем на отечественных микросхемах, полноразмерная плата под шину ISA... :)))
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 19:48:59
Откуда: Балашов(Саратовская область)

Сообщение _-Романыч-_ »

:)) :)) :))
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 16:47:18
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Av4arik »

sin4ez писал(а):
Satyr писал(а):чумаа
один вид монтажа чего только стоит!

Av4arik прослушку и запись разговоров пт стационарному телефону (хотя кто его использует теперь для серьезных разговоров) или модно сделать пернход от обычной телефонной линии в gsm. или скайп... или как извещатель на сигнализации-будет звонить тнбе если с дом кто-то полезет, не дай бог. еще некоторые момеды для прошивок флешек некоторых... эмим, а АЦП из него не получится>, ну типа дата-логгера или ослика...?
как я так и соседи стационарниками не пользуемся, значит пойдут на распай =)
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»