Всякая внешняя память для микроконтроллеров не выгодна по параметру цена/объем памяти.
Умельцы выпаивают из планок комповской оперативки микросхемы и юзают их.
А что если просто использовать цельную планку DDR памяти?
Пример использования:
так как скорость работы любительских МК составляет до 16 МГц, то есть понт заиспользовать высокоскоростную планку пямти в качестве буфера для накопления данных, поступающих, например, от источника в 100Мбайт/сек т.о. 1Гб планка захавает 10 секунд информации от источника. Далее уже МК будет потихоньку анализировать, выбирать нужные данные и отправлять, например по USB в компьютер.
Проблема: не могу найти даташит на разъем DDR памяти! Нашел некие стандарты (JEDEC) на DDR память. но там описаны насколько я разобрался сами микросхемы а не работа с цельными планками.


