1.1 Датчик момента на роторе предназначен для измерения реактивного момента стола ротора или передаточных механизмов(редуктора) .
1.2 Технические характеристики .
Диапазон измерения ………………………..0 – 50 кН(5 Тс).
Разрешающая способность не хуже ……………1кН*м(100кГс*м) .
Напряжение питания …………………………….12 В
Выходной сигнал …………………………….0 – 8 В
Диапазон рабочих температур град. С……-40 -- +50
Измерение крутящего момента основано на измерении реактивного момента стола ротора с помощью датчика силы растяжения.
Одной стороной датчик крепиться к неподвижной конструкции буровой установки , другой стороной к столу ротора. Натягивается и реагирует на подклинки бурового инструмента.
Используемые на данный момент датчки неэффективны... Тяжелые, не точные, сложны в установке и настройке (колибровке)...
ЦЕЛЬ: Создать датчик с максимально простым идейным решением (можно на МК), маленький и удобный в эксплуатации, который колибруется при изготовлении и при установке не требует колибровки.
МОИ МЫСЛИ: Датчик общим весом до 100 г. на магнитной подошве, клеится прямо к столу ротора. НИчего натягивать не надо. Работает на основе датчиков ускорения. Колибруется при изготовлении. И максимально дешевый в исполнении.
ЗАГВОЗДКИ=)): Как использовать датчики ускорения для корректной работы датчика только в одну сторону движения стола ротора (когда идет подклинка)?
Как колибровать в процессе изготовления, чтобы на производстве не требовался динамометрический ключ или динамометр как таковой???
Как лучше крепить к столу ротора, чтобы легко снимался в случае ремонта самого ротора? (должен надежно стоять и точно передавать значение момента.).
ДОПОЛНЕНИЯ: Условия работы жесткие. Сибирские морозы и жара, повышенная влажность (проливы бурового раствора), возможны падения тяжелых предметов (ключи гаечные, сухари АКБ и т.д.), ну и постоянная вибрация стола ротора.
МОНИТОРИНГ: Результат должен выдавать в диапазоне вышеуказанных напряжений для АЦП на МК АТТини2313, с которого выводится на комп и монитор в виде кривой графика, как на осциллографе. Начали вращать ротором - пошел "шумок" от датчика момента, произошла подклинка - на графике появляется "пики" этих подклинок с амплитудой подклинки.


