Радиотехника у 101 увеличить мощность

Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 00:08:44
Откуда: Москва

Сообщение bensaratov »

kuperof писал(а):Да фонил
ну значит я правильно думаю по поводу фона проверить провода нужно по схеме причем все, в не зависимости пред канал защита
ни что в этой жизни не вечно!!!
Контактная информация:
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 00:08:44
Откуда: Москва

Сообщение bensaratov »

мя че интересует ты хочешь увеличить мощность или сделать этот усилок
если увеличишь не комне если восстановить помогу чем смогу
ни что в этой жизни не вечно!!!
Контактная информация:
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 06:41:41
Откуда: Буденновск. Ставропольский край

Сообщение kuperof »

Я хочу восстановить работу реле защиты,а для мощности есть электроника 50у-017с,но это отдельная тема на форуме.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 00:08:44
Откуда: Москва

Сообщение bensaratov »

kuperof писал(а):Я хочу восстановить работу реле защиты,а для мощности есть электроника 50у-017с,но это отдельная тема на форуме.
тебя реле или полностью усилитель интересует разница то большая
ни что в этой жизни не вечно!!!
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 06:41:41
Откуда: Буденновск. Ставропольский край

Сообщение kuperof »

Реле. Все остальное работает,кроме индикации, ей займусь как найду многоножку
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 00:08:44
Откуда: Москва

Сообщение bensaratov »

kuperof писал(а):Реле. Все остальное работает,кроме индикации, ей займусь как найду многоножку
так если из каналов фонит реле тут ни причем
ни что в этой жизни не вечно!!!
Контактная информация:
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 06:41:41
Откуда: Буденновск. Ставропольский край

Сообщение kuperof »

Ну если реле не включает выходы,о каком фоне можно говорить если звука вобще нет?
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 00:08:44
Откуда: Москва

Сообщение bensaratov »

kuperof писал(а):Ну если реле не включает выходы,о каком фоне можно говорить если звука вобще нет?
значит дело в предусилителе
ни что в этой жизни не вечно!!!
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 06:41:41
Откуда: Буденновск. Ставропольский край

Сообщение kuperof »

А причем тут может быть пред?
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 00:08:44
Откуда: Москва

Сообщение bensaratov »

kuperof писал(а):А причем тут может быть пред?
потому что скорее всего фон идет от преда, на каналы, а уже с каналов на защиту, ну и блок к преду можно посмотреть
ни что в этой жизни не вечно!!!
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12

Сообщение oleg_1 »

Да что вы упёрлись в пред :) ?
Отсоедините входы УМ от него и через резисторы в 1 кОм посадите на "общий" - сразу станет ясно, что фонит.
И сделайте то, что я предлагал - измерьте напряжение на выходах УМ (или на входах защиты, что, собственно, одно и то же).
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 00:08:44
Откуда: Москва

Сообщение bensaratov »

oleg_1 писал(а):Да что вы упёрлись в пред :) ?
Отсоедините входы УМ от него и через резисторы в 1 кОм посадите на "общий" - сразу станет ясно, что фонит.
И сделайте то, что я предлагал - измерьте напряжение на выходах УМ (или на входах защиты, что, собственно, одно и то же).
причем здесь напряжение на выходах..
вы многое пропустили :roll:
ни что в этой жизни не вечно!!!
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12

Сообщение oleg_1 »

Если фон от плохих проводов или наведенный - защита всё равно подключит АС, не сомневайтесь.
Не думаю, что я что-то пропустил. Просто если делать всё последовательно, как принято в таких случаях, тогда всё и станет на свои места. А последовательно - с блока питания начать и пройти далее вплоть до выходных колодок для АС. Поблочно, но УМ стоит в очереди раньше преда, иначе можно до УМ и не дойти :) .
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 00:08:44
Откуда: Москва

Сообщение bensaratov »

oleg_1 писал(а):Если фон от плохих проводов или наведенный - защита всё равно подключит АС, не сомневайтесь.
Не думаю, что я что-то пропустил. Просто если делать всё последовательно, как принято в таких случаях, тогда всё и станет на свои места. А последовательно - с блока питания начать и пройти далее вплоть до выходных колодок для АС. Поблочно, но УМ стоит в очереди раньше преда, иначе можно до УМ и не дойти :) .
мя про провода ни че не скзал :)))
по второму мя вас поддерживаю :beer:
так и делал но схемка там ляпанная малясь пришлось на автопилоте делать, и фон встречался по поводу неправильности проводов
ни что в этой жизни не вечно!!!
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 06:41:41
Откуда: Буденновск. Ставропольский край

Сообщение kuperof »

Вы недопонимаете меня,мне нужно решить проблему с реле для начала,а потом уже заняться звуком,ибо сейчас звук на колонки вобще не идет.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 00:08:44
Откуда: Москва

Сообщение bensaratov »

kuperof писал(а):Вы недопонимаете меня,мне нужно решить проблему с реле для начала,а потом уже заняться звуком,ибо сейчас звук на колонки вобще не идет.
а тты ее не решишь если только о ней думать будешь 1 блок 2 пред 3 ум а 4 будет защита, это по этой ступени идти надо а не с защиты нчинать а блоком питания заканчивать
ни что в этой жизни не вечно!!!
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 06:41:41
Откуда: Буденновск. Ставропольский край

Сообщение kuperof »

Проверил сигнал от входа до выходов на ас. Сигнал проходит нормально. Доходит до платы защиты,а дальше тишина. Так в чем тут может быть дело? Проверял оба канала.
Друг Кота
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12

Сообщение oleg_1 »

Внимательно осмотрите плату защиты на предмет плохой пайки и подобных неприятностей. Ведь, насколько я понял, совсем недавно защита работала - следовательно, при переезде с места на место произошли какие-то механические неполадки.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 00:08:44
Откуда: Москва

Сообщение bensaratov »

oleg_1 писал(а):Внимательно осмотрите плату защиты на предмет плохой пайки и подобных неприятностей. Ведь, насколько я понял, совсем недавно защита работала - следовательно, при переезде с места на место произошли какие-то механические неполадки.
мя ж ему сказал что резистор сгорел там на фото даже видно!
ни что в этой жизни не вечно!!!
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 06:41:41
Откуда: Буденновск. Ставропольский край

Сообщение kuperof »

Все элементы стоят жестко,все шевелил,никакого эффекта,сейчас попробую пропаять все. У кого есть такой усилитель,скажите какие напряжения на каждом транзисторе,VT1-3,на каждой ноге
Ответить

Вернуться в «Усилители низкой частоты»