УНЧ на TDA7560
Недавно построил усилок на TDA7560 но при включении постоянно горит индикатор HSD и он напроч отказываится работать хота шум в колонках слышен. Поооомоооогииитееее!!!!!!!! 
- Реклама
Схему в студию!!!
А вы на каждый вход подали сигнал?
Может что-то с режимами STBY и MUTE?Вы все правильно подключили?
А вы на каждый вход подали сигнал?
Может что-то с режимами STBY и MUTE?Вы все правильно подключили?
Втом то и дело что сигналы подал. С MUTE и ST-BY тоже разобрался, все должно работать но усилок паразитски отмалчивается.
Правда сигналы подавал попарно, тобиж стерео сигнал на 4 входа.
- Вложения
-
- 0001.GIF
- Вот схем
- (13.31 КБ) 3202 скачивания
А микросхема не греется?
Проверьте правильность монтажа, может где ошибка?
Проверьте правильность монтажа, может где ошибка?
Микросхема особо не греится, да и недолжна вроде как. Монтаж проверял раз 100 с тестером и т.д. Темболее шум есть в колонках значит выходной каскад работает нормально. Грешу на саму микросхему но точно не знаю ведь микруха новая. Я бы забил но жалко выкидывать, всетаки Hi-Fi да и не дешево.
Немного нервов и девайс готов
- Реклама
Посмотри здесь: http://interlavka.narod.ru/interarh/TDA7384.htm
И здесь- http://www.radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/08/
И здесь- http://www.radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/08/
Скорее всего микрушка у тебя самовозбуждается.Делаем усилитель,получается генератор
.Не поленись,переделай монтаж по проверенной печатке с интерлавки.Здесь http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=7613 кстати проблемы были тоже из-за плохо разведённой платы.Кстати,сейчас какие то звуки есть из динамиков?
С закорочеными входами на землю гул (шум) есть? Глянул я на схему, ну проще некуда уже, непонятно что у Вас там может быть. Возможный вариант: микросхема брак. Пробуйте закоротить все входы на землю, если шума не будет, то микруха скорее всего жива.
Интересно бы знать какого рода шум в динамиках, может по питанию шумит. Правда тогда бы усь работал все равно. И при подаче сигнала, подавайте на все каналы, а вот нагрузку можно и не подключать на все каналы, но не наоборот.
Интересно бы знать какого рода шум в динамиках, может по питанию шумит. Правда тогда бы усь работал все равно. И при подаче сигнала, подавайте на все каналы, а вот нагрузку можно и не подключать на все каналы, но не наоборот.
Цитата "Интересно бы знать какого рода шум в динамиках, может по питанию шумит?"
шум в колонках очень тихий и его не слышно если не приставить ухо к пищалке, а с платой я еще попробую может именно здесь собака зарыта. Если это не поможет то начну зборку чегото провереного, чего пока не знаю, а с этой микрухи сделаю брелок
хоть чемто послужит.
шум в колонках очень тихий и его не слышно если не приставить ухо к пищалке, а с платой я еще попробую может именно здесь собака зарыта. Если это не поможет то начну зборку чегото провереного, чего пока не знаю, а с этой микрухи сделаю брелок
Немного нервов и девайс готов
Возможно дело в конденсаторах С5, С6 или в самой печатной плате. Если она разработана не правильно, то ни чего работать не будет! У меня такое уже было. Я собирал усилок на TDA7370A. Есть фотка платы?
Хорошему коту и в декабре март.
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 00:58:46
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 00:58:46
Х.З,даташит здесьhttp://www.datasheetcatalog.com/datashe ... 7560.shtml.Правило Кота должно быть-доверяй,но проверяй!


