Дачные вопросы

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 15:03:06
Откуда: moscow

Сообщение adrenocrome »

Бытовочка есть небольшая, инструмент и прочая ерунда там хранится.
А домик 6х6 с мансардой. Нам на двоих вполне. Забор из сетки на первое время. Так быстрее и дешевле. А потом или штакетник сделаю с фасада или засажу ползучими кустами. Сад уже высадил =) Пару яблонек, сливы и вишню. Кусты всякие - малина, крыжовник. Насчет денег уже почувствовал. В этом году никаких заграниц :(
День прошёл, а ты всё жив
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Мне показалось домик меньше размером.... Заказал в фирме? (сужу по отсутствию отходов строителства).
А поболтать?
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 15:03:06
Откуда: moscow

Сообщение adrenocrome »

Brigadir писал(а):Мне показалось домик меньше размером.... Заказал в фирме? (сужу по отсутствию отходов строителства).
Ну можно и так сказать. Не в "зодчих" всяких, а у местных. Отходы были, я их или в дело пустил или пожёг.
День прошёл, а ты всё жив
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Зря пожег. Дрова всегда пригодяться.
Расскажу историю: мой друг купил участок в лесу. Первое лето: валил деревья(сосны и березы) , корчевал....Куча стволов, корни, всё лето жег. Зачем? Ну ладно, это его личное. Отгоаорка была простая: кругом лес, есть где в тенек спрятаться. Нынче там леса нет. Всё очистили кругом, пустыня. :)) А я ведь говорил: оставь хотя бы парочку молодых березок.... Всегда свалить успеешь.
У меня пара березок растет. Уютно около них. Да ит грибочки иногда вырастают около березок. Подберезовики. Мелочь, но приятно.
А поболтать?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 09:42:35
Откуда: Made in USSR

Сообщение DiGiCat »

Террасу пристроить бы к дому... а штакетник лучше не надо... все равно видно будет и гниет он... :(
scio me nihil scire...
_______________________

Изображение <= Жалобная кнопка в правом нижнем углу... )
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 15:03:06
Откуда: moscow

Сообщение adrenocrome »

Brigadir писал(а):Зря пожег. Дрова всегда пригодяться.
Пожёг со смыслом - под шашлык и вечером на костёр полюбоваться. Люблю я это дело. Сидишь в темноте, медитируешь.
DiGiCat писал(а):Террасу пристроить бы к дому...
Так усё будет. Главное - начать.
День прошёл, а ты всё жив
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Да, деревяный штакетник по всем параметрам не выгоден. Металлопрофиль. Если "дрова" ушли в шашлык = прощается :)) Самое главное на природе: шашлык и пара пузырей хорошей водочки. И огурчик с грядки и яблочко с дерева. (укропчик, петрушечка, редиска....помидорчик). Чай с настоящей малиной, клубника, смородиновый лист в чашку чая, вино из черной рябины, отдых в гамаке....ЛАФА!
А поболтать?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 09:42:35
Откуда: Made in USSR

Сообщение DiGiCat »

Brigadir писал(а):Самое главное на природе: шашлык и пара пузырей хорошей водочки. И огурчик с грядки и яблочко с дерева. (укропчик, петрушечка, редиска....помидорчик). Чай с настоящей малиной, клубника, смородиновый лист в чашку чая, вино из черной рябины, отдых в гамаке....ЛАФА!
Но сначала борьба с одуванчиками... :)))
scio me nihil scire...
_______________________

Изображение <= Жалобная кнопка в правом нижнем углу... )
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 15:03:06
Откуда: moscow

Сообщение adrenocrome »

Эх, Бригадир, не трави! Лето то закончилось :cry:
День прошёл, а ты всё жив
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Всё всё молчу. :)) Не забудь в марте горшочки купить и рассаду на подоконник :))
Одуванчики надо успеть скосить, пока они желтые. Овсянку скосить, пока не созрели семена. Клевер косить не советую. Он низкий, мягкий, приятно босиком бегать.
Малину посадить вдоль забора. Отрыть глубокий водоем, если почва глинистая - ничего не бетонировать. Так сойдет. Чтобы вода не цвела, привезти с настоящего водоема ведро воды. Там всякие жучки, паучки и прочая мелочь любит питаться зеленью. Никакой хлорки! Эта вода Вас выручит в жаркое лето, для полива. Да и красиво. А всякие надувные бассейны....Сами решайте, что лучше. По мне, всё что естественное = наилучшее!
А поболтать?
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 10740
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 10:46:09
Откуда: Россия

Сообщение Света »

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 19:43:23
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Vasilii »

FreshMan писал(а):Приморское......., которое за Виноградным возле коски :))
а че мы земляки ? :beer:
Моя жена -Ваша землячка , а в Талаковке тещина дача.
Не мешайте мешать!
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 18:47:56

Сообщение хоттабыч »

Седня думал что делать на даче чем затариться Вот подскажите. У меня такой участок и подскажите у меня по нему есть вопросы.

Изображение

(за косяки простите рисовал в пайнте т.к. серьезней пайнта стоит фотошоп а в нем мягко говоря фигово рисовать )
Наверное надо сначало разъяснить фото. Начну с крупных элементов и постепенно к мелким.
1. на рисунке 4 участка мой в середине слева через дорогу есть еще один участок
2. дорога на моем участке с 3 сторон.
3.1. Вверху моего участка справа желтый прямоугольник это зона хоз построек который не видно
3.2. Голубая зона отдыха засеянная травой
3.3. Синие грядки
4. Деревянный сортир без освещения

Теперь вопросы:
*Часть забора граничащая с соседями сверху(красная линия) Нуждается в кап ремонте на нашем участке мы решили сделать Забор из профлиста вот это забор соседский как нам решить вопрос. то есть ни они не я не хотим брать на себя весь забор.
* Как провести электричество от дома до сортира у самого вариант или натянуть трос и по нему закрепить провод в гофре трубе или по мини столбам вместе с освещением при том еще нужно освещение можноли будет на трос подвесить лампочки. или протянуть еще провода и осветить светодиодами типа гирлюнды
* Стоит ли бетонировать главную дорожку от дома до сортира(у кого есть опыт поделитесь)

пока все если еще чтонить будет напишу
За ответы заранее спасибо
[url=http://nick-name.ru/sertificates/436233/][img]http://nick-name.ru/forum1t6/%29%28%EE%F2%F2%E0%E1%FB%F7.gif[/img][/url]
[url=http://nick-name.ru/sertificates/98430/][img]http://nick-name.ru/forum/%D5%EE%F2%F2%E0%E1%FB%F7.gif[/img][/url]
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 18:47:56

Сообщение хоттабыч »

P.S. От дома до сортира примерно 15 метров
P.P.S. Картина не в масштабе
[url=http://nick-name.ru/sertificates/436233/][img]http://nick-name.ru/forum1t6/%29%28%EE%F2%F2%E0%E1%FB%F7.gif[/img][/url]
[url=http://nick-name.ru/sertificates/98430/][img]http://nick-name.ru/forum/%D5%EE%F2%F2%E0%E1%FB%F7.gif[/img][/url]
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 09:42:35
Откуда: Made in USSR

Сообщение DiGiCat »

Неизвестно: размеры участка, расстояние до построек, ориентация участка по сторонам света и т.д.
Соблюдены ли допустимые расстояния между постройками, расположенными на соседних участках... на схеме от дома/бани до забора расстояние какое или там впритык?
Всё построено уже или только планируется?

Провести электричество от дома до сортира: самонесущий изолированный провод (СИП), в земле проложить, можно трос... в сортире одна лампочка же всего будет?
Бетонировать ли главную дорожку - а грунт какой?

С забором варианты:
1. договариваетесь с соседями
2. берёте всё на себя
3. живёте со старым
scio me nihil scire...
_______________________

Изображение <= Жалобная кнопка в правом нижнем углу... )
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11492
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 14:52:26
Откуда: град Нижний

Сообщение МитяРа »

хоттабыч писал(а):* Как провести электричество от дома до сортира
Предлагаю в земле..
Купить самую дешёвую водопроводную металлопластиковую трубу и в неё протащить кабель.. трубу закопать..
хоттабыч писал(а):* Стоит ли бетонировать главную дорожку
как вариант - не бетонировать, а выложить из кряжиков на песчаной основе..
Вот из таких:
Изображение
[img]http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=93376[/img][i][color=#000080][size=85]Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...[/size][/color][/i]
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 21:35:03
Откуда: г.Екатеринбург

Сообщение sniff »

Нафига свет в сортире?Читать что ли?Я в землю вбил несколко трубок вровень с землей,в трубки втыкаются фонарики на солнечных батареях,ночью идешь дорогу хорошо видно видно,последний фонарь можно с собой в сортир взять,на обратном пути на место вернуть :) И нафиг электричества не надо :idea:
Меня зовут Денис
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 18:47:56

Сообщение хоттабыч »

размеры примерно 10 на 15 около того; от дома до бани метра 1,5-2м; от бани до бака 0,5 м от бани до беседки 2,5 м; от бака до забора 25 см; от фундамента дома до забора 2 метра; от дома до сортира гдето 13 м. ну в сортире лампа накаливания и снаружи прожектор типа Изображение Сверху земля типа чернозема только сухая, 1 метр и песок с глиной. Вот этот гребанный чернозем марается так что потом по хоз зоне по беттонный дорожкам земли натаскивается столько что там уже 5 сантиметровый слой. но мне нужно еще освещение если проводить под землей то через каждые 25 см придется ставить короб для того чтобы вывести провод освещения вверх.
Shiff у нас ночи темные да и както без света нагой об унитаз долбанутся или снисти ченить не оч охота а китайское *авно ставить я не хочу т.к. сопрут и у меня был уже опыт освещение этим Г не успевает заряжаться за день если пасмурно, если облачно и т.д. и аккум у меня вздулся в них в первый сезон
[url=http://nick-name.ru/sertificates/436233/][img]http://nick-name.ru/forum1t6/%29%28%EE%F2%F2%E0%E1%FB%F7.gif[/img][/url]
[url=http://nick-name.ru/sertificates/98430/][img]http://nick-name.ru/forum/%D5%EE%F2%F2%E0%E1%FB%F7.gif[/img][/url]
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 21:35:03
Откуда: г.Екатеринбург

Сообщение sniff »

Если бетонировать главную дорожку по уму это нужно снимать метровый слой чернозема,до песка и глины :shock:
Меня зовут Денис
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»