как померять динамики?

Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Закрыто
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 01:28:05

Сообщение shnurik »

сегодгя купил компонентные 6.5 динамики
случайно напоролся обошлись в700 рю плюс скидка на пиво
продавец сказал что от раскуроченного домашнева комнотеатра
на вид новье ,при надавливании ничего не задевает не хрустит
но вот вопрос ? чего я с ними буду днлать?
для начала хотел бы померять
подскажите пожалуйста как енто зделать
НЕ бейте меня {по возможности по доступнее}
Контактная информация:
Реклама
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 01:28:05

Сообщение shnurik »

на фото плохо виден магнит
а им и убить можно!
Вложения
Snapshot_20080609_1.jpg
вот предмет беспокойства
(13.05 КБ) 745 скачиваний
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 18:46:27
Откуда: Троицк. Челябинская обл.

Сообщение myurrey »

Сопротивление чтоли померять надо?
Непонял вопроса, что мерять то?
Если сопротивление, то Омметром.
А уже если совсем подробно, то, ставим мультиметр в режим измерения сопротивления, например на 200Ом, главное на минимальное поставить, сколько там будет уж незнаю, мультиметры разные бывают. На моем от 200Ом.
Ну и далее щупы к выводам динамика, и смотрим сколько покажет сопротивление, 4Ом или 6Ом или 8Ом. Могут быть незначительные отклонения. Ну и сопротивление тоже может быть и 2 и 16Ом, что реже встречается.
А вот по поводу мощности уже сложнее будет, так как неизвестно, какой ток или напряжение допустимы для катушки, так что не от чего оттолкнутся.
Но больше 30Вт (реальных) я бы нерискнул давать на такие дины.
Хотя могут быть и по 50Вт. А могут быть даже и больше :)
Надо попытаться узнать у продавца где стояли эти динамики, если узнаете, то все просто, почитаете мануал на аппарат, и все узнаете.
Кстати, тема не там где надо.
Так что по шее получим.
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 11:43:25
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Aheir »

Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 01:28:05

Сообщение shnurik »

а что с грузики ложить прямо на динамик?
а можно тогда перенести тему куда надо,я так понимаю в аналог?
узнать врятли удастся ,живу в другом городе
продавец сказал что от домашнего кинотеатра
хотя на одном динамике есть цифорно буковный код
Контактная информация:
Реклама
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 13:21:38

Сообщение InvisibleKid »

Для чистоты эксперимента, грузики походу надо клеить к диффузору, ибо при движении последнего в низ, они не оказывают никакого влияния. Но это уж унреал ))) хотя мона скотчем
Реклама
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 01:28:05

Сообщение shnurik »

вобщем мне не нужна отличная система но мне охота построить
ас енти на низы а на верхи хотел поставить типа от с90
придется мне мерять или просто на глаз в разумном количестве обьем
состряпать и все?
Контактная информация:
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 01:28:05

Сообщение shnurik »

завтра попробую погонять через генератор
Контактная информация:
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 01:28:05

Сообщение shnurik »

батя завидев ети дины забрал на машину
я скоро приобрету чего нить покакчевственнее
тема закрыта спасиб за ответы!
Контактная информация:
Закрыто

Вернуться в «Измерения»