сегодгя купил компонентные 6.5 динамики
случайно напоролся обошлись в700 рю плюс скидка на пиво
продавец сказал что от раскуроченного домашнева комнотеатра
на вид новье ,при надавливании ничего не задевает не хрустит
но вот вопрос ? чего я с ними буду днлать?
для начала хотел бы померять
подскажите пожалуйста как енто зделать
НЕ бейте меня {по возможности по доступнее}
Сопротивление чтоли померять надо?
Непонял вопроса, что мерять то?
Если сопротивление, то Омметром.
А уже если совсем подробно, то, ставим мультиметр в режим измерения сопротивления, например на 200Ом, главное на минимальное поставить, сколько там будет уж незнаю, мультиметры разные бывают. На моем от 200Ом.
Ну и далее щупы к выводам динамика, и смотрим сколько покажет сопротивление, 4Ом или 6Ом или 8Ом. Могут быть незначительные отклонения. Ну и сопротивление тоже может быть и 2 и 16Ом, что реже встречается.
А вот по поводу мощности уже сложнее будет, так как неизвестно, какой ток или напряжение допустимы для катушки, так что не от чего оттолкнутся.
Но больше 30Вт (реальных) я бы нерискнул давать на такие дины.
Хотя могут быть и по 50Вт. А могут быть даже и больше
Надо попытаться узнать у продавца где стояли эти динамики, если узнаете, то все просто, почитаете мануал на аппарат, и все узнаете.
Кстати, тема не там где надо.
Так что по шее получим.
а что с грузики ложить прямо на динамик?
а можно тогда перенести тему куда надо,я так понимаю в аналог?
узнать врятли удастся ,живу в другом городе
продавец сказал что от домашнего кинотеатра
хотя на одном динамике есть цифорно буковный код
Для чистоты эксперимента, грузики походу надо клеить к диффузору, ибо при движении последнего в низ, они не оказывают никакого влияния. Но это уж унреал ))) хотя мона скотчем
вобщем мне не нужна отличная система но мне охота построить
ас енти на низы а на верхи хотел поставить типа от с90
придется мне мерять или просто на глаз в разумном количестве обьем
состряпать и все?