Загорается лампа зарядки аккумулятора на классике

Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 23:38:33
Откуда: сыктывкар

Сообщение Mishanyalyakh »

Здравствуйте.
Подскажите где можно найти схему инжекторной классики.
Я не помню какой предохранитель идёт на зарядку...
Машинист может предотвратить ошибку любого работника ж/д. Ошибку машиниста-только восстановительный поезд....
Реклама
Родился
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 20:41:40

Сообщение dragon33 »

Mishanyalyakh писал(а):Здравствуйте.
Подскажите где можно найти схему инжекторной классики.
Я не помню какой предохранитель идёт на зарядку...
№10 Крайний в верхнем ряду
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 22:18:14
Откуда: Москва

Сообщение les1982 »

Да тут и не только предохранитель может быть, проверяй регулятор и диодный мост
Люди могут жить без мозгов.
Опытный кот
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 18:32:36

Сообщение vovik15 »

на генератор подключен одиночный провод с фишкой,отсоединяй его. если лампочка зарядки потухнет,значит смотрим регулятор напряжения,или диодный мост,что более вероятно,если лампочка не потухнет,значит кз в цепи лампочки
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

dragon33 писал(а):
Mishanyalyakh писал(а):Здравствуйте.
Подскажите где можно найти схему инжекторной классики.
Я не помню какой предохранитель идёт на зарядку...
№10 Крайний в верхнем ряду
"Классика" разная бывает, как и предохранительные блоки ... . :))
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 09:54:54
Откуда: Георгиевск

Сообщение Lepsik »

я так понимаю речь идет о "семерочке",посмотрите щетки на генераторе,попробуйте сменить реле регулятор,потому что ЛАМПОЧКА показывает как разряд так и перезаряд
Реклама
cbb
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 12:48:46

Сообщение cbb »

У мну был отпадный случай: электрик минут двадцать парился, оказался такой эффект от использования в качестве сей лампочки светодиода!
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

В щитке штатно стоит лампа накаливания зашунитрованная резистором ... . :)
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 23:38:33
Откуда: сыктывкар

Сообщение Mishanyalyakh »

Дело в том что вместе с лампочкой и вольтметр показывает.
Лампочка горит-маленькое напряжение кажет, Лампочка НЕ горит-нормальное напряжение. Естественно, все электроприборы реагируют на эти перепады напряжения. Какой-то тоненький провод отсоединял от генератора-лампа гасла, но зарядки небыло. Видимо, это контрольный провод на эту лампочку...
Это не предохранитель, так как я его проверял. Он ещё на какие-то приборы идёт...
Где можно схему нормальную на семёрку скачать? Может есть у кого?
Я бы решил эту проблему быстрее, но не охота в грязи попросту капаться. Пока найдёшь причину-много не нужного надо открутить))
Значит, вы на щётки с регулятором грешите??
Машинист может предотвратить ошибку любого работника ж/д. Ошибку машиниста-только восстановительный поезд....
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 19:47:16
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Viper_Snake »

Зачем тут схема то нужна? Мигает лампочка - генератор не дает необходимый зарядный ток для аккумулятора.
Возможные причины:
1)Недостаточное натяжение ремня привода генератора.
2)Окисление разьема контрольной лампы (при данной неисправности затруднено начальное возбуждение генератора).
3)Износ щеток генератора.
4)Выход из строя интегрального регулятора напряжения (нет или недостаточный ток возбуждения).
5) Выход из строя дополнительных диодов(если присутствуют) или выпрямительных диодов.

Методика поиска и устранения неисправности тут совсем не сложная - с 1 по 3 пункт неисправность можно определить визуально, если все в норме, то замерить напряжение на аккумуляторе и выводе генератора, на заведенном двигателе при 1200-1500 об/мин. Если оно больше 13,4 В, то не париться и ездить в свое удовольствие, если нет то сначала прозвонкой проверить все диоды, которые найдутся в генераторе, а заодно и статорные и роторную обмотку на предмет дружбы с массой автомобиля, и в заключении если мост жив и улыбается заменить нафик регулятор напряжения. Единственное замечание касается случая, когда двигатель работает на холостых оборотах и задействовано много энергоемких потребителей тока(Фары, вентилятор отопителя, обогрев стекла, стеклоочиститель). В этих случаях генератор не сможет обеспечить энергией всех желающих, так как на номинальную мощность он выходит на более высоких оборотах двигателя.
Результатами проделанной работы поделиться на форуме http://www.radiokot.ru
Дерзайте.
Не важно чем все начнется. Важно чем кончится!
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 23:38:33
Откуда: сыктывкар

Сообщение Mishanyalyakh »

Лампочка НЕ мигает.
Бывает запускаешь двигатель-сразу горит. А бывает и не горит. Иногда сама по себе гаснет(вместе с увеличением напряжения на аккумуляторе). Иногда после перегазовки гаснет. Но если погасла-то на ходу ещё ни разу не загоралась. То есть она загорается только если глушишь двигатель.
Машинист может предотвратить ошибку любого работника ж/д. Ошибку машиниста-только восстановительный поезд....
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 23:38:33
Откуда: сыктывкар

Сообщение Mishanyalyakh »

И то, раз на раз не приходится..
Машинист может предотвратить ошибку любого работника ж/д. Ошибку машиниста-только восстановительный поезд....
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 19:47:16
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Viper_Snake »

Щетки, регулятор.
Не важно чем все начнется. Важно чем кончится!
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 22:18:14
Откуда: Москва

Сообщение les1982 »

Можно еще контакты все подтянуть, бывает и такое. Окисляются они
Люди могут жить без мозгов.
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Viper_Snake писал(а):Щетки, регулятор.

Когда щётки выходят из строя, контрольная лампочка не горит ... . :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 09:42:35
Откуда: Made in USSR

Сообщение DiGiCat »

Mishanyalyakh писал(а):Лампочка НЕ мигает.
Бывает запускаешь двигатель-сразу горит. А бывает и не горит. Иногда сама по себе гаснет(вместе с увеличением напряжения на аккумуляторе). Иногда после перегазовки гаснет. Но если погасла-то на ходу ещё ни разу не загоралась. То есть она загорается только если глушишь двигатель.
:facepalm: На клеммах аккумулятора напряжение замерялось? при заведенном движке... норма около 14,1В

Генератор какой на авто стоит, 37.3701 ? и модель семерки бы полностью, на всякий...

"Прикуривать" от неё случайно не давали, незадолго перед этим ?
scio me nihil scire...
_______________________

Изображение <= Жалобная кнопка в правом нижнем углу... )
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Ну так победили лампочку, али как ... ? :)
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 23:38:33
Откуда: сыктывкар

Сообщение Mishanyalyakh »

Нет))
Времени нет.
После праздников отпишусь.
Машинист может предотвратить ошибку любого работника ж/д. Ошибку машиниста-только восстановительный поезд....
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Будем ждать ... . :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 09:42:35
Откуда: Made in USSR

Сообщение DiGiCat »

Mishanyalyakh писал(а):Нет))
Времени нет.
Тестером напряжение на клеммах аккумулятора глянуть некогда? :shock: ткнуть щупами пара секунд всего-то...
scio me nihil scire...
_______________________

Изображение <= Жалобная кнопка в правом нижнем углу... )
Ответить

Вернуться в «Не слышно, не видно»