Предусилитель на TL072, NE5532
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
Если регуляторы собираетесь установить на печатке - СМД смысла не имеет. Если же место для ПП ограничено, а регуляторы подразумевается соединить с ПП проводами - то вывод сделаете сами
.
- Реклама
Посмотрел ПП Максима и сделал вывод если резики ставить СМД то особо места не выиграю, лишь обрежу её добавлю стабы, а на отдельной ПП наберу РГ и РТ+ обход на реле и сигнал сразу же там от регуляторов.
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
Ведь Максим Васильев поведал нам, как можно это всё реализовать. Там - всё на выбор!
- Сообщения: 155
- Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 17:24:13
Можно ли к предварительному усилителю http://sound.westhost.com/project97.htm присоединить RC фильтры НЧ и ВЧ как у советских усилителей.
- Реклама
- Сообщения: 155
- Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 17:24:13
Критики не будет? можно спокойно травить и собирать?Бар-Барсик писал(а):уже нашёл один косяк, забыл R103,203. новая печатка с обозначениями.
Проверьте кто-нибудь схему которую Барсик рисовал.Очень нужно!Схема ниже.
Первоисточник здесь http://sound.westhost.com/project97.htm
Первоисточник здесь http://sound.westhost.com/project97.htm
- Вложения
-
- Пред.rar
- (32.87 КБ) 958 скачиваний
Печатка рабочая, но перепутана регулировка НЧ, увеличивается против часовой стрелки. Если реостат соединяется с платой проводом, то вообще не проблема.igorix писал(а):Проверьте кто-нибудь схему которую Барсик рисовал.Очень нужно!Схема ниже.
Первоисточник здесь http://sound.westhost.com/project97.htm
- Сообщения: 41
- Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 12:45:32
Может хто-то подсказать, если делать печатку і схему Максима и ОУ NE5532, то какой диапазон частот вийдет и Кг? Какой вольтаж на виходе? Какое питание надо, хватит просто фильтра или нужна стабилизация? И какие переменки надо брать?
- Сообщения: 1363
- Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 18:53:57
почитайте внимательно тему форума, тут большенство ответов на ваши вопросы есть, по поводу питания
нужно что то типа вот такого
http://sound.westhost.com/project05.htm
я собрал для него вот такую по размеру почти совпало с размером печатки максима
по поводу перемеников в схеме максима приведен расчет под два типа переменников. об этом я уже спрашивал
нужно что то типа вот такого
http://sound.westhost.com/project05.htm
я собрал для него вот такую по размеру почти совпало с размером печатки максима
по поводу перемеников в схеме максима приведен расчет под два типа переменников. об этом я уже спрашивал
[AMS]
- Сообщения: 41
- Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 12:45:32
За БЖ спасибо, собрал аналогичний http://i001.radikal.ru/1107/fb/68d4408102c6.jpg, сразу думал его взять, но решил уточнить.
Про диапазон частот и Кг никто даже не упоминал. А за переменки в смсле какой тип?
Про диапазон частот и Кг никто даже не упоминал. А за переменки в смсле какой тип?
Последний раз редактировалось kara Пт дек 16, 2011 17:01:49, всего редактировалось 1 раз.
Да вроде я скины с графиками выкладывал. Кг весьма низок и зависит только от монтажа.полоса частот ограничена типом оу и емкостью примененных конденсаторов переходных. не хуже 20-100000герц.kara писал(а):За БЖ спасибо, собрал аналогичний http://i001.radikal.ru/1107/fb/68d4408102c6.jpg, сразу домал его взять, но решил уточнить.
Про диапазон частот и Кг никто даже не упоминал. А за переменки в смсле какой тип?
- Сообщения: 41
- Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 12:45:32
Какие конденсатори нужно ставить для 10-30000? Я так понимаю, чем меньше емкость тем ниже нижний порог? И все же, какой тип переменок нужно ставить? И какой вариант посоветуете делать, 33К или 47К?
два вопроса.Первое .на кой ляд полосу в преде ограничивать?
Второе не надо там ничего менять.Хотя при увеличении емкости переходных конденсаторов нижняя граница воспроизводимых частот увелтчивается.
Третье . сопротивление переменников без разницы,но с точки зренимя стоимости хороших конденсаторов,47ком предпочтительнее,но эконимия при этом мизерная,так сто ,какие в наличии есть,такие и ставьте.
Второе не надо там ничего менять.Хотя при увеличении емкости переходных конденсаторов нижняя граница воспроизводимых частот увелтчивается.
Третье . сопротивление переменников без разницы,но с точки зренимя стоимости хороших конденсаторов,47ком предпочтительнее,но эконимия при этом мизерная,так сто ,какие в наличии есть,такие и ставьте.
- Сообщения: 41
- Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 12:45:32
Не ограничивать, а минимально желаемий диапазон. Не хочется што б пред бил хуже оконечника. Нашел у себя переменики по 50к, под них обезательно што-то менять? Переменник на баланс должен бить обезательно 33к? И ещо нет C4 C5 - 4p, можно поставить 4.7p?
P.S. Очень благодарен за ответи и прошу извенить за глупие вопроси, собрать, спаять, поченить ето легко, руки правильно закрепленни, но для проектировки знаний не хватает.
P.S. Очень благодарен за ответи и прошу извенить за глупие вопроси, собрать, спаять, поченить ето легко, руки правильно закрепленни, но для проектировки знаний не хватает.
Вариант преда с переводом оу в режим А весьма высокого класса. Можно использовать почти со всеми мощниками ,согласовать только чувствительности с источниками и мощником . Это не слабое звено .Для избежпния кривотолков схема описана в книге Сухова,Батя,Стародуба и используется в некоторых отечественных и импортных усилителях весьма высокого класса.
нет,ничего менять не надо
Вариант преда с переводом оу в режим А весьма высокого класса. Можно использовать почти со всеми мощниками ,согласовать только чувствительности с источниками и мощником . Это не слабое звено .Для избежпния кривотолков схема описана в книге Сухова,Батя,Стародуба и используется в некоторых отечественных и импортных усилителях весьма высокого класса.
нет,ничего менять не надо
Нашел у себя переменики по 50к, под них обезательно што-то менять?
нет,ничего менять не надо
от 20до 50ком можно ставитьПеременник на баланс должен бить обезательно 33к?
некритичноИ ещо нет C4 C5 - 4p, можно поставить 4.7p?
Вариант преда с переводом оу в режим А весьма высокого класса. Можно использовать почти со всеми мощниками ,согласовать только чувствительности с источниками и мощником . Это не слабое звено .Для избежпния кривотолков схема описана в книге Сухова,Батя,Стародуба и используется в некоторых отечественных и импортных усилителях весьма высокого класса.
Нашел у себя переменики по 50к, под них обезательно што-то менять?
нет,ничего менять не надо
от 20до 50ком можно ставитьПеременник на баланс должен бить обезательно 33к?
некритичноИ ещо нет C4 C5 - 4p, можно поставить 4.7p?
- Сообщения: 41
- Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 12:45:32
Уже почти собрался делать монтаж, но решил разобратся немного. Micro-Cap Вибает странние графики, http://public.kara.net.ua/in/7caab4895d ... 145700.jpg. Што может бить не так? Какой вариент все же лутше делать, нижний или верхний?
Вообще то это графики изменения АЧХ при вращении ручек регулятора тембра .А какой делать саому решать,исходите из наличия качественных деталей.
- Сообщения: 41
- Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 12:45:32
Сори, уже сам разобрался, не били виставленни параметри регулеровки на втором канале. Буду его делать, качество тоже самое, но на второй у меня номинали ближе. С моими запчастями должно видавать не меньше 10-100000. Когда соберу, отпишусь.
- Сообщения: 41
- Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 12:45:32
Если я ещо не надоел, у меня последний вопрос. Не подскажите номинало конденсаторов на печатке http://public.kara.net.ua/in/5aa7d4902d ... nshot1.png
На принципальной схеме их нет, и нужни ли они? В емуляторе и так ведь все работает.
На принципальной схеме их нет, и нужни ли они? В емуляторе и так ведь все работает.


