Нужный ток коллектора делиш на минимальный коэфф усиления. Полученное значение это ток базы. Потом напр питания минус нужное напряжение на базе делишь на ток базы и получаешь значение сопротивления которое ставишь с + питания на базу.
Мелкие вопросы по теории
Ну там так:
Нужный ток коллектора делиш на минимальный коэфф усиления. Полученное значение это ток базы. Потом напр питания минус нужное напряжение на базе делишь на ток базы и получаешь значение сопротивления которое ставишь с + питания на базу.
Нужный ток коллектора делиш на минимальный коэфф усиления. Полученное значение это ток базы. Потом напр питания минус нужное напряжение на базе делишь на ток базы и получаешь значение сопротивления которое ставишь с + питания на базу.
- Реклама
- Сообщения: 207
- Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 12:23:06
Это понятно, но у меня ток базы 8мА, я его больше не сделаю)Так что танцуем от тока базы и h21e)
Тогда расчитываем резистор в цепи эмиттера: (напр питания минус напр коллектора) / на ток коллектора. Ток коллектора = ток базы * коэфф усиления. 
- Сообщения: 207
- Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 12:23:06
- Сообщения: 207
- Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 12:23:06
А что такое collector-emitter saturation voltage?
Это и есть напряжение коллектора?
Это и есть напряжение коллектора?
- Реклама
это коллектор-эмиттер напряжение насыщения так переводится
ни что в этой жизни не вечно!!!
о тогда нет вопросов.Ян. писал(а):а для вас - мои предыдущие взывания к форумчанам: "нет ни схемы, ни описания, только это фото в разрезе", ибо если бы сабж имелся в наличии, помощи не потребовалось, курочить умею.юрик Воронеж писал(а):а что же тогда за шняга слева?
К автору - мы не экстрасенсы, так что раскурочь ка эту штуку, и покажи "потроха"
но там может быть либо генератор или "сердечник-размыкатель."
Ничто из ниоткуда ни появляется и ничто вникуда не пропадает!
- Сообщения: 207
- Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 12:23:06
Вот еще глупый вопрос от меня.
Для транса 220~12В диодный мост выбирать для 12 вольт или для 220?
Для транса 220~12В диодный мост выбирать для 12 вольт или для 220?
Для 12 В
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Сообщения: 207
- Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 12:23:06
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 17:52:40
С этого места пожалуйста поподробнее, составные части генератора и что есть "сердечник-размыкатель"?юрик Воронеж писал(а): но там может быть либо генератор или "сердечник-размыкатель."
Сердечник размыкатель -- простая и проверенная временем штука. Принцип прост:
Ток идёт через первичку трансформатора. Железный штырь-сердечник внутри него втягивается и размыкает контакты первичной обмотки. Контакты специально так ставят, что бы он их размыкал. Контакт разомкнули -- ток пропал, сердечник встал на место. Контактам уже ничего не мешает, они снова замыкаются, ток пошёл. И так по кругу.
З.Ы. поищите катушку Румкорфа!
Вот оно. . .
Ток идёт через первичку трансформатора. Железный штырь-сердечник внутри него втягивается и размыкает контакты первичной обмотки. Контакты специально так ставят, что бы он их размыкал. Контакт разомкнули -- ток пропал, сердечник встал на место. Контактам уже ничего не мешает, они снова замыкаются, ток пошёл. И так по кругу.
З.Ы. поищите катушку Румкорфа!
Вот оно. . .
Не менее чем на это напряжение.А то товарищ начнёт искать 12ти вольтовый мост и не найдёт.Света писал(а):Для 12 В
Вопрос был для 12 или для 220. Света ответила.
Не смейте немытыми лапами пачкать чистое имя! 
Docendo discimus
- Сообщения: 207
- Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 12:23:06
Кстати спасибо за поправку, я бы и стал искать на 12
В гугле даже вылазеет готовый запрос диодный мост 12вольт, когда вводишь диодный мост 1
В гугле даже вылазеет готовый запрос диодный мост 12вольт, когда вводишь диодный мост 1
Ну вот.
Ищи мост на тот ток,который потребляет схема + запас хотя бы 20% сверху.А напряжение это не важно,для 12В подойдёт ЛЮБОЙ мост,главное не поставить слабый по току.
Ищи мост на тот ток,который потребляет схема + запас хотя бы 20% сверху.А напряжение это не важно,для 12В подойдёт ЛЮБОЙ мост,главное не поставить слабый по току.
Последний раз редактировалось rmmp Сб дек 17, 2011 00:09:50, всего редактировалось 1 раз.
- Сообщения: 207
- Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 12:23:06
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 17:52:40
Здорово, но как это затолкать в зажигалку, которую можно зажать в кулаке?просто КОТ писал(а):Сердечник размыкатель -- простая и проверенная временем штука. Принцип прост:
Ток идёт через первичку трансформатора. Железный штырь-сердечник внутри него втягивается и размыкает контакты первичной обмотки. Контакты специально так ставят, что бы он их размыкал. Контакт разомкнули -- ток пропал, сердечник встал на место. Контактам уже ничего не мешает, они снова замыкаются, ток пошёл. И так по кругу.
З.Ы. поищите катушку Румкорфа!
Вот оно. . .
Здравствуйте Коты!!! Возможно у меня и глупый вопрос,но пожалуйста ответе на него.Что такое регистр сдвига и как он работает?




