Leyd писал(а):LPT использовать как выходы это подходит. Но входов нужно намного больше. Если всеже разобрать клаву? это ведь почти 100 аналоговых входов. Правда получится наверное громоздко, но проблем с местом нет.
...входы на клавиатуре цифровые
А сколько надо входов?
Какой комп?
Какая ОСь?
На чём пишем программу?
Какие датчики (количество)?
Расстояние до датчиков?
Leyd писал(а):и программой считать код клавиши не составит труда.
Цифра идет мне кажется с клавы в ком, а сами кнопки это два проводника которые просто замыкаются между собой. Может я ошибаюсь?
Аксель писал(а):
А сколько надо входов?
Какой комп?
Какая ОСь?
На чём пишем программу?
Какие датчики (количество)?
Расстояние до датчиков?
Входов надо много. Точное количество я еще не считал, но
я хочи подвести к компу и сигналы с вибрационных датчиков.
Такие были в старых сигнализациях на окна вешались, точнее на стекло. И концевики на дверях и воротах. И кнопки с пультов управления. Ну и т.д. и т.п.
Комп у меня Пентиум 133 ММХ. Полную конфу не помню.
ОСь желательно ДОС.
С программой не определился. Знаю немного Бейсик, FoxPro - хотя фокс немного не в тему у него кажется нет работы с портами, хотя порты можно сделать на Бейсике.
Мне интересно это все возможно или я просто трачу время. Объем работы меня не пугает.
а сами кнопки это два проводника которые просто замыкаются между собой. Может я ошибаюсь?
...Нет не ошибся замкнуто - это "1", разомкнуто - это "0"
Комп, ОСь, язык программирования бейсик - подходят для этой задачи.
Не бери клавиатуру, как вход от датчиков.
Для экономии чужого времени (своим распоряжайся как тебе угодно) прочитай (до полного разумения) ОБУЧАЛКУ.
А именно для начала, разделы: Аналоговая техника Цифровая техника
Найди в интернете и прочитай описание интерфейса LPT.
----------------------------
После того, как это прочитаешь, можешь задавать новые вопросы (по этому поводу), но уже в других темах.
В рамках этой темы, ты получил ответ, можно ли использовать твой компьютер для поставленой задачи.
Теоретически клаву можно использовать для контроля датчиков.
надо написать и запустить программу контроля нажатия клавиш.
попробуйте писать на HiAsm.
Или попроьуйте прогу от фирмы Motorola
протокол rs-232