Оцениваю общий ток схемы, и не знаю учитывать их или нет...
Мелкие вопросы по теории
Ребят, скажите пожалуйста, конденсаторы, резисторы, индуктивности потребляют ток источника питания? Имею ввиду как микросхема. Или это для них называется током утечки. Все компоненты SMD0805
Оцениваю общий ток схемы, и не знаю учитывать их или нет...
Оцениваю общий ток схемы, и не знаю учитывать их или нет...
- Реклама
По вашей формулировке создается впечатление, что ток потребляется как пища животным, потребился и исчез. Смею утверждать, что ток течет, протекает, в этом смысле потребляется элементами. Элементами всеми, входящими в схему. Порой нужно учитывать даже толщину проводников и расстояние между ними. Короче, ток потребляют все элементы и рассчет ведется по всем.
Docendo discimus
Вот я и говорю, что не могу найти в документации на тот же самый конденсатор сколько ему нужно тока для работы...
Всё что имеется, так это рабочее напряжение, номинальная ёмкость, раб. температура и допуск.
Ток надо рассчитывать в зависимости от ситуации чтоли?
Всё что имеется, так это рабочее напряжение, номинальная ёмкость, раб. температура и допуск.
Ток надо рассчитывать в зависимости от ситуации чтоли?
Само собой. При переменном токе, при постоянном. Для конденсатора. При включении питания, если чуть глубже.
Docendo discimus
Эх
Придётся электротехнику вспоминать с диффурами.
Кстати, а как на счёт модулирующей программы? Workbench к примеру. Осциллограф ведь там имеется)
Кстати, а как на счёт модулирующей программы? Workbench к примеру. Осциллограф ведь там имеется)
- Реклама
Для источника питания любая схема - это просто сопротивление и ток через это сопротивление рассчитывается по закону Ома.Uklunok писал(а):Ребят, скажите пожалуйста, конденсаторы, резисторы, индуктивности потребляют ток источника питания? Имею ввиду как микросхема. Или это для них называется током утечки. Все компоненты SMD0805
Оцениваю общий ток схемы, и не знаю учитывать их или нет...
Это одно сопротивление можно разбить на отдельные, сопротивления отдельных каскадов, узлов, соединённые параллельно и последовательно. И для каждого каскада-сопротивления ток также рассчитывается по закону Ома. Для отдельных элементов в этих каскадах, ток также рассчитывается по закону Ома.
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
И в динамике так же. Например, конденсатор для переменного тока - это тоже просто сопротивление, только оно особое, зависит от частоты. И сопротивление это легко рассчитывается исходя из ёмкости конденсатора и частоты, на которой работает конденсатор.
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Просто, если нет активных элементов. Сопротивление резисторов понятно, конденсаторов и катушек считаем для нужной частоты. И все. Складываем, умножаем, делим, вычитаем и получаем общее сопротивление. При наличии активных элементов учитываем ихнюю АЧХ и ВАХ,вах,вах.
Docendo discimus
А если ток постоянный?pyzhman писал(а): Сопротивление резисторов понятно, конденсаторов и катушек считаем для нужной частоты.
И если не секрет, как посчитать сопротивление микросхемы на 100 ножек???
При постоянке Rc= бесконечность, Rк= 0. 100-ножки смотрим даташит.
Docendo discimus
прочитал следующее
источник: http://www.getchip.net/posts/delaem-lpt ... trollerov/
правда ли это ?если у Вас компьютер включен в обычную розетку без заземляющего контакта, то в виду особенности фильтра блока питания компьютера, на корпусе компьютера всегда присутствует потенциал в 110В.
источник: http://www.getchip.net/posts/delaem-lpt ... trollerov/
Tell Me The Truth
Правда и об этом и у нас не раз говорилось.
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Света, а где об этом можна почитать в РАЗЖОВАНОМ варианте ? 
Tell Me The Truth
Просто посмотреть схему блока питания...
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Света, как всегда - точна и лаконична.. 
[img]http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=93376[/img][i][color=#000080][size=85]Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...[/size][/color][/i]
Tell Me The Truth
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 12:30:18



