В арсенале у меня есть 40 и 100 ватный паяльник на 220 вольт, есть к ним тиристорный регулятор. Но все это для грубых вещей. Хочется для ювелирной работы что-нибудь поменьше. Есть блок питания - работает до 25 вольт - до 5 Ампер.
Как вы считаете чем лучше пользоваться: микропаяльниками вольт на 6 или на 12 вольт что-то раздобыть, с керамическим нагревателем или без?
И будет ли легче паяльнику переносить секунды ожидания если его охлаждать потоком воздуха?


