Lepsik, дай печатку!
Простой ламповый усилитель
- Сообщения: 2373
- Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 21:33:01
- Откуда: с. Кинель-Черкассы, Куйбышевская обл.
Вот статья: http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/46/
Lepsik, дай печатку!
Lepsik, дай печатку!
- Реклама
- Сообщения: 321
- Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 18:39:28
В ламповых приборах монтаж делают навесным объёмным монтажом обычно непосредственно на ламповых панелях и проходных монтажных стойках. Это снижает паразитные связи. 
Печатка рисовалась от руки,а потом женщина навела порядок на моем столе.Все что осталось это фотка. 
нарисовано под лампы 6н3п и 6п14п
нарисовано под лампы 6н3п и 6п14п
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Lepsik,
А как с качеством звука и выходной мощностью?
Очень уж понравился своей простотой, думаю собрать что-ли. Или в итоге эта простота скажется на качестве звука очень серьезно?
А как с качеством звука и выходной мощностью?
Очень уж понравился своей простотой, думаю собрать что-ли. Или в итоге эта простота скажется на качестве звука очень серьезно?
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Качество звука отличное,выходная мощность 4-4,5 ватта.Собирать лучше навесным монтажом,плата делалась для биампула,а там были некоторые проблемы с местом.Ну и динамики лучше использовать соответствующие,сделаные для использования с лампой.
- Реклама
А простота там не случайна,чем меньше используется деталей,тем меньше они вносят искажений,тем более реалестичным получается звук.Я из-за этого поменял половину библиотеки,потому что качество записи оказалось не айс.
Последний раз редактировалось Lepsik Пт дек 16, 2011 13:17:46, всего редактировалось 1 раз.
- Сообщения: 2373
- Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 21:33:01
- Откуда: с. Кинель-Черкассы, Куйбышевская обл.
Lepsik, построй мне этот дом:


перерисуй печатку на бумагу,а потом в соответствии со схемой размести детали.Их там не так много чтобы запутаться.Размер платы:105*95
- Сообщения: 2373
- Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 21:33:01
- Откуда: с. Кинель-Черкассы, Куйбышевская обл.
Ну хоть спасибо-размеры печатки дал. 
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 13:32:56
Каким образом рассчитать трансформатор? Катушка с большой индуктивностью глушит ВЧ и всё ламповое качество искажается.
- Сообщения: 273
- Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 15:25:34
Схема в полне рабочая. Я собирал такой. Только лампы чуть по старше.
- Вложения
-
- IMG_0091.JPG
- 6п3с
- (133.37 КБ) 3466 скачиваний
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 13:32:56
дык как рассчитать? Как получить минимальные искажения и максимальную мощность? Нужно ли активное сопротивление обмотки?
- Сообщения: 1292
- Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 10:40:53
Поиском по форуму не пробовали воспользоваться?
http://www.google.ru/search?um=1&hl=ru& ... 24&bih=609
А это по интернету.
http://www.google.ru/search?um=1&hl=ru& ... -AbJ4J2KAg
http://www.google.ru/search?um=1&hl=ru& ... 24&bih=609
А это по интернету.
http://www.google.ru/search?um=1&hl=ru& ... -AbJ4J2KAg
4 ватт там точно нет, максимум 2,5.Кот Павел писал(а):Собрал - играет, но очень негромко. Точно не 4 Вт. В чем проблема?
Громко/негромко во многом от акустики зависит.
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
А эта схема http://simplehi-fi.narod.ru/ лучше или хуже?
Примерно такая-же, только детали еще более доступные.
Какая думаете лучше?
Примерно такая-же, только детали еще более доступные.
Какая думаете лучше?
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
эта схема идет с обратной связью,какая лучше можешь узнать только собрав,как говорится "на вкус и цвет".Лично я не сторонник обратных связей в памповом усе
кстати какие дины использовалКот Павел писал(а):Собрал - играет, но очень негромко. Точно не 4 Вт. В чем проблема?


