Термометр: меньше не бывает?
- Сообщения: 85
- Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:43:43
Да в том то и дело, что брал в разных местах. Сам грешил на датчик и решил купить в другом месте. Но..... подключив, разочаровался.
- Реклама
а как с подключением...правильно ли подключаешь.....подтягивающий резистор 4,7к подключен...
- Сообщения: 85
- Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:43:43
Да, всё, подключено и перепроверено раз 100. Уже два дня бьюсь с этим. вроде всё просто, минимум компонентов, а это "просто" даже работать не хочет нормально
как с питанием...сколько подаешь....в статье есть ссылка на другой сайт,попробуй от туда собрать..я ее тоже собирал...там тоже форум есть..
- Сообщения: 85
- Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:43:43
- Реклама
У меня 2 штуки обе сразу заработали.Djony писал(а):как с питанием...сколько подаешь....в статье есть ссылка на другой сайт,попробуй от туда собрать..я ее тоже собирал...там тоже форум есть..
и уменя тоже с первого разу заработало...Сериг писал(а):У меня 2 штуки обе сразу заработали.Djony писал(а):как с питанием...сколько подаешь....в статье есть ссылка на другой сайт,попробуй от туда собрать..я ее тоже собирал...там тоже форум есть..
- Сообщения: 85
- Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:43:43
Дай фото плавив и в чем проблема. Помогу.nightlywind писал(а):Всё, иду вешаться. Сил моих больше нет
- Сообщения: 85
- Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:43:43
от 4.5в (три батарейки) та же ситуация, от 3в индикатор показывает 85.0 без каких либо изменений.
Если что либо не работает повесте линию напрямую наплюс. В даташите пишут что может лагать датчик,тогда его надо линию Ds повесить на плюс.nightlywind писал(а):от 4.5в (три батарейки) та же ситуация, от 3в индикатор показывает 85.0 без каких либо изменений.
- Сообщения: 85
- Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:43:43
Чудес не бывает......значит что то упустил...внимательнее смотри.Могу на заказ собрать если что.....
- Сообщения: 85
- Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:43:43
- Сообщения: 85
- Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:43:43
нет. ну рукой держу, норм. когда начинает от пальцев нагреваться, индикатор меняет конечно температуру. но опять же всё в минусе.
- Сообщения: 85
- Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:43:43
DALLAS
DS1820
0345B7
*18АА
* не могу прочесть знак. то ли 1 то ли еще чего
DS1820
0345B7
*18АА
* не могу прочесть знак. то ли 1 то ли еще чего


