Хороший способ проверкиVal писал(а):соединил проводом плюс питания и корпус микры. Выводы: микра взорвалась реалистично, похоже это был оригинал.
Мелкие вопросы по аналоговой технике.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Реклама
hybroid писал(а):clakson, да поищите же вы поиском. Валом софта, который из звуковой карты делает осциллографы (фу!), генераторы.. Задаёшь частоту, форму сигнала - и всё готово.
А применение аудиоредактора - это, извините, удаление гланд через задний проход.
Спасибо!
Очень нужна схема разряда батереи(схема должна срабатывать при 2-3в).
Проводок от плюса к минусу. Три секунды и батарея разрядится.
- Реклама
А что детектировать будем?! Какой аккумулятор?!
вам бы в тему питание самое самое то, ну да ладно народ подскажите пожалуйста бональную вещь : куда и как правильно подключать индикацию в усилке , так чтоб было как в заводских усилках , куда они ее подключают
Индикатор в усилителе подключают на выходе.Hottabich писал(а):куда и как правильно подключать индикацию в усилке , так чтоб было как в заводских усилках
Вообще то, надо взять и посмотреть схему любого усилителя. Например -
http://rw6ase.narod.ru/000/rez2/amfiton35u101s.html
http://www.qrz.ru/schemes/detail/2504.html
Всем доброй ночи
Скажите, можно ли мотать вторичную обмотку качера в 2-3 слоя от этого ничего не изменится?
Скажите, можно ли мотать вторичную обмотку качера в 2-3 слоя от этого ничего не изменится?
Нужна изоляция в 1000-2000 вольт. Иначе прошибёт между обмоток и ничего хорошего не будет.
З.Ы. с добрым утром!
З.Ы. с добрым утром!
а как правиьно настроить индикацию? так чтоб она верно показывала перегруз
- Сообщения: 46295
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Проще всего индикацию перегрузки сделать в инвертирующем усилителе. В такой схеме на входе напряжение обратной связи компенсирует входной сигнал. Соответственно, при перегрузке компенсация нарушается, и амплитуда сигнала растёт. Простейшая схемка реагирует на рост сигнала включением индикатора...Hottabich писал(а):а как правиьно настроить индикацию? так чтоб она верно показывала перегруз
В более "правильных" усилителях ДО усилителя мощности ставится ограничитель (нелинейный элемент, резко снижающий своё сопротивление при превышении амплитуды сигнала), и усилитель не входит в режим ограничения даже при значительном превышении амплитуды входного сигнала...
на схемах не ясно в частности от 101-ой тк индикация аналогична , я так понимаю просто параллельно выходам?
блин а честно говоря большинство не понял , вобщем что я имею: индикацию аналогичную как в RRR 7101 , два отдельных канала по 80вт. оконечники вот такие http://www.masterkit.ru/info/magshow.php?num=7 , As подскажи , вот у меня на радиотехнике 7101 полоса уходит в красную зону тобиш за ноль дб , и при этом уже начинают слышаться искажения и хрип, так вот мне нужно бы сделать примерно также и на самоодельном усе
нужно знать куда подключить входа индикации и настроить ее, из настройки есть 3 подстрочных резистора : ЛК ПК и ПОРОГ.
нужно знать куда подключить входа индикации и настроить ее, из настройки есть 3 подстрочных резистора : ЛК ПК и ПОРОГ.
- Сообщения: 46295
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Для того, чтобы решить, куда подключать индикатор - нужно, как минимум, знать его параметры (уровень входного сигнала, входное сопротивление...). Проще вего, конечно, подключить схему индикатора к выходу УМ, возможно - через делитель из пары резисторов. "Перегруз", конечно, такой индикатор покажет весьма условно... Проблема в том, что детекторы уровня индикатора имеют некоторое время срабатывания, и на короткие перегрузки не реагируют. кроме того, у нынешних усилителей перегрузочная способность ГОРАЗДО меньше трёх децибел, так что, если настроить индикатор так, что максимальной неискажённой мощности соответствует нулевой сегмент, сегмент +3 просто не загорится! 
мда пичаль , ну тогда вот схема буду подключать прямо на выход УМ а настрою на слух тогда уж , тогда подскажите пожалуста эту схему можно подключать прямо на выхода усилителя
- Вложения
-
- индикация.gif
- (35.53 КБ) 226 скачиваний
- Сообщения: 46295
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Именно эта схема имеет хорошую чувствительность, и её правильнее будет подключить ко входу УМ, если, конечно, УМ имеет стандартную чувствительность в 1 вольт. Но можно и к выходу, тогда делитель обязателен!
а что за делитель?
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
Можно. А настроить для адекватной индикации сигнала - на оба входа УМ одновременно подать 1кГц, установить на выходах напряжение, соответствующее номинальной мощности при Вашей нагрузке, и входными регуляторами установить такой порог зажигания сегментов, чтобы сегменты "0 дБ" светились постоянно, а следующие за ними - только-только начинали засветку. Тогда при приближении к максимальной мощности УМ и засветка индикатора будет полная.
Делитель может и не понадобиться.
Делитель может и не понадобиться.




