Переходник ISO-Тойота

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Открыл глаза
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 10:14:10
Откуда: Иркутск

Сообщение RA0SRR »

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Всех с наступающим НовымГодом!
Вопрос. А/м Тойота Королла, кузов АЕ104, 1997 год. Интересует распайка переходника ISO-Тойота, именно для такого кузова. Сталкиваюсь с этим впервые. В Интернете много распаек для Тойоты. А насколько одинаковы схемы подключения магнитолы на разных автомобилях Тойота-Королла?
PS. Модераторам спасибо. Не знал, куда написать, поэтому писал в МЯУ.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16545
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 03:01:06
Откуда: Moscow-Izmaylovo

Сообщение m.ix »

RA0SRR писал(а):Тойота Королла,
Такого брэнда не существует!
Как и не видно вашего
RA0SRR писал(а):переходника ISO-Тойота
RA0SRR писал(а):Сталкиваюсь с этим впервые.
А что мешает обратится в СЦ?
ИЛи любитель ярких пламенных взрывов в машине?
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Контактная информация:
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 10:14:10
Откуда: Иркутск

Сообщение RA0SRR »

Всем спасибо за внимание и за доброжелательный ответ. Проблема решилась приобретением переходника в сервис-центре.
С наступающим Новым Годом!
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11492
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 14:52:26
Откуда: град Нижний

Сообщение МитяРа »

На нашем р/рынке, когда покупаешь автомагнитолу, то говоришь к какой машине и те в нагрузку выдают готовый переходник со всеми нужными разъёмами..

С сегодня-наступающим.. :beer:
[img]http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=93376[/img][i][color=#000080][size=85]Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...[/size][/color][/i]
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16545
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 03:01:06
Откуда: Moscow-Izmaylovo

Сообщение m.ix »

ПРиходил и не раз подобный клиент нет клиенты, которым всучали переходники
А вот провода как бог на душу были подключены.
Ну и водилы, типа по правилам-цвета всё подключали и аппарату приходил кирдык.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Контактная информация:
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 10:14:10
Откуда: Иркутск

Сообщение RA0SRR »

Вот с клиентом так и базарь! ты с него бабло рубишь за его косяки! Тебя лично не просили отвечать. Или за Мастеров обидно? Не бойся, они не обеднеют. Твой кусок хлеба никто у тебя не забирает.
PS. Уважаемые модераторы, прошу тему удалить как неинформативную. Грязи и так хватает.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9926
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 16:10:43
Откуда: г.Москва

Сообщение бабай »

RA0SRR писал(а):Добрый вечер, уважаемые форумчане. Всех с наступающим НовымГодом!
Вопрос. А/м Тойота Королла, кузов АЕ104, 1997 год. Интересует распайка переходника ISO-Тойота, именно для такого кузова. Сталкиваюсь с этим впервые. В Интернете много распаек для Тойоты. А насколько одинаковы схемы подключения магнитолы на разных автомобилях Тойота-Королла?
PS. Модераторам спасибо. Не знал, куда написать, поэтому писал в МЯУ.
Есть два пути ........ либо поискать в инете распайку разъема именно вашей модели магнитолы , либо вооружившись тестером и пальчиковой батарейкой самостоятельно выяснить предназначение проводов .
Итак ИСО - кабелек уже куплен ( в люьом автомаге стоит 30-40 рублей )
сначала находим постоянный плюс - присоединяем его к желтому проводку
потом ищем АСС , поворачивая замок зажигания - его присоединем к красному
при включении габаритов на каком-то проводке появляется плюс - его к оранжевому
землю сажаем на черный

с одним разъемом разобрались

акустику отлавливаем поочереди присоединяя пальчиковую батарейку к оставшимся проводкам штатного разъема ......... мне похрюкивание более удобно чем безмолвная прозвонка тестером :)))


вся процедура занимает минут 10 ............ избавляет от поисков недешевого переходника ............... позволяет оперативно вернуть штатную голову на место ......... и избавляет от поисков цоколевки по инету :)))
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
Ответить

Вернуться в «Практика»