О злобных вирусах.
...
Последний раз редактировалось vbfbk2020 Ср мар 28, 2012 12:42:00, всего редактировалось 1 раз.
Если жизнь повернулась к тебе ж...й, нажми и поправь http://button.dekel.ru/
- Реклама
Не нам под 98 нельзя, она домены не понимает, да и на утиль ушла давно.
Люди могут жить без мозгов.
..
Последний раз редактировалось vbfbk2020 Ср мар 28, 2012 12:42:35, всего редактировалось 1 раз.
Если жизнь повернулась к тебе ж...й, нажми и поправь http://button.dekel.ru/
Это бывает. На старой работе по 4 нт стояло оборудование
Люди могут жить без мозгов.
я к тетеньке однажды недавно приходил по поводу жалобы тормозов инета - стоит пень3 (чтото на уровне 1.2ГГц), 256ОЗУ, видео 64метра, винт толи 40-уха, толи 80-ка. тама стоит всеминелюбимый "зверьХР" и KIS2010. грузится эта машинка пол часа. антивирь в три раза дольше.
втыкаю шнурок в нетбук, включаю его, из сна он выходит за 20сек, поднимаю PPPoE на ее же логине. показываю торренты. у нее глаза по 50рублей в одну монету. не по факту работы инета, а по факту работы нетбука...
втыкаю шнурок в нетбук, включаю его, из сна он выходит за 20сек, поднимаю PPPoE на ее же логине. показываю торренты. у нее глаза по 50рублей в одну монету. не по факту работы инета, а по факту работы нетбука...
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Выбрать можно только 2 варианта.
- Реклама
Прихожу я тут к своей девушке, а у нее бука старенькая грузится по 20 минут и тормозит
Разбираю чищу, меняю термопасту везде переставляю ось и вуаля бука грузится за 5 минут
Пеньки 3 были нормальными процами если следить за их охлаждением.
Разбираю чищу, меняю термопасту везде переставляю ось и вуаля бука грузится за 5 минут
Пеньки 3 были нормальными процами если следить за их охлаждением.
Люди могут жить без мозгов.
...
Последний раз редактировалось vbfbk2020 Ср мар 28, 2012 12:42:59, всего редактировалось 1 раз.
Если жизнь повернулась к тебе ж...й, нажми и поправь http://button.dekel.ru/
- Сообщения: 436
- Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 16:46:26
...
Последний раз редактировалось vbfbk2020 Ср мар 28, 2012 12:43:21, всего редактировалось 1 раз.
Если жизнь повернулась к тебе ж...й, нажми и поправь http://button.dekel.ru/
- Сообщения: 436
- Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 16:46:26
Ок! Но это все не рекламы ради, а информации для... Да и статья там зело большая цитатой сюда не вставить.
А я чем, по-вашему, выложил?или ссылкой.
...
Последний раз редактировалось vbfbk2020 Ср мар 28, 2012 12:43:40, всего редактировалось 1 раз.
Если жизнь повернулась к тебе ж...й, нажми и поправь http://button.dekel.ru/
- Сообщения: 436
- Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 16:46:26
Кстати, бэкдор в ADSL модемах построенных на чипах RTL8671/RTL8672 имеет место быть. Кому интересно, могут попробовать зайти в веб-морду используя adsl/realtek
- Сообщения: 1158
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 21:14:17
Интересный вирус попался мне
Блокирует права администратора при запуске зараженного приложения , причем заражает остальные приложения с большой скоростью
Только запускаю - диспетчер задач отключен администратором , и это притом никак не убрать !
Только запускаю - диспетчер задач отключен администратором , и это притом никак не убрать !
Всё можно убрать. Недавно выкусывал паразита: Диспетчер задач заблокирован, эксплорер подменён баннером. HirenBootCD, 15 минут ручного труда и система чиста.
- Сообщения: 1158
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 21:14:17
Ну-ка ,поделитесь опытом
Тогда у меня что надо делать чтоб избавится от блокировки ? Точнее какие ещё методы есть ?
(через gpedit.msc не предлагать ! Уже пробовал , но эффект временный , где то на 1 мин , потом вирус заново каким то образом активируется
, программы - разблокеры тоже , реестр блокируется в том числе
)
Тогда у меня что надо делать чтоб избавится от блокировки ? Точнее какие ещё методы есть ?
(через gpedit.msc не предлагать ! Уже пробовал , но эффект временный , где то на 1 мин , потом вирус заново каким то образом активируется
Загрузится с HirenBootCD, удалить все временные файлы на системном диске (temp, кэш браузеров, корзина, System Volume Information) всё где есть мусор. В папке system32, обратить внимание на dll имена которых случайный набор букв, файлы имеющие атрибуты "скрытый и системный". Чистить надо все учётные папки. пооследний раз паразит был в папке temp и имел имя 321.exe
- Сообщения: 1158
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 21:14:17
Всё , поймал я вирусняк за хвост
Он у меня был оказывается вообще на флешке , назывался b..-какойто там.exe
Когда подключаешь флешку, удерживай shift - это временно отключит автозапуск.
- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 12:01:39
AVZ - прекрасная утилита! Только ей в основном и пользуюсь.
Для защиты флэх есть ещё Panda USB Vactination (как то так) - она записывает на флэшку autorun.inf не удаляемый ничем кроме формата. Вирусы перезаписать его не могут, следовательно и запуститься не могут.
Для защиты флэх есть ещё Panda USB Vactination (как то так) - она записывает на флэшку autorun.inf не удаляемый ничем кроме формата. Вирусы перезаписать его не могут, следовательно и запуститься не могут.
Как я уже писал в одной из тем, у меня уже 5 лет стоит Net Studio USB FireWall 1.1.3
Ловит ВСЁ, что пытается запуститься без разрешения.
Ловит ВСЁ, что пытается запуститься без разрешения.
Красавец! Литра на три.


