Электроника 50у-017с переделка на tda 7293

Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:49:16
Откуда: г. Минск

Сообщение Findipers »

менял по просьбе трудящихся оконечники, только не 93 а на 94ки.... стабилизатор, который был на родном выхлопе заменил на часть схемы на тарнзисторах и стабилитронах из вот этого проекта, понижает примерно до 26 вольта, родные кс515 не гдеются... все работает нормально, но правда выкинул родную плату защиты, вместо нее поставил свою.... вот ссылка из которой стабилизаторы брал, может поможет http://cxem.net/sound/amps/amp138.php
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 06:41:41
Откуда: Буденновск. Ставропольский край

Сообщение kuperof »

Findipers писал(а):менял по просьбе трудящихся оконечники, только не 93 а на 94ки.... стабилизатор, который был на родном выхлопе заменил на часть схемы на тарнзисторах и стабилитронах из вот этого проекта, понижает примерно до 26 вольта, родные кс515 не гдеются... все работает нормально, но правда выкинул родную плату защиты, вместо нее поставил свою.... вот ссылка из которой стабилизаторы брал, может поможет http://cxem.net/sound/amps/amp138.php
А как реагирует на 26 в индикация не шкалит ее?
Реклама
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:49:16
Откуда: г. Минск

Сообщение Findipers »

хмм... а почему 26 ? на каждом блоке стоит стабилизатор +-15 посмотрите, у вас на каждом отдельной плате стоят стабилитроны кс515, вот они и понижают до 15 вольт... а то что просили: печатка на стабилизатор +-26 вольт - это кусок печатки из этой статьи http://cxem.net/sound/amps/amp138.php вот я обвел этот кусок на рисунке, печатку можно скачать по этой же ссылке, там внизу есть ссылочка... стабилизаторы, т.е. кренки ставить не нужно, как я уже и объяснял... а поповоду что выбросил что нет: плату защиты и плату реле выбросил, делал свою попроще.. и еще по схеме трудно понять куда тыкать +-26 вольт, чтобы питались пред, темброблок индикация и селектор, я поступил проще, посмотрите на схемк плату селектора, там есть вход +-23, вот туда и втыкнул, а по цепи питание проходит ко всем блокам усилителя вот и все... и кстати пускай вас не обольщает что по схеме входное напряжение было +-23 вольта а идет 26 вольт, в схеме самопального стабилизатора стоят резисторы по 1К, можно поставить немного больше - улучшится тепловой режим стабилитронов на блоках, я не ставил - греются заметно, но вполне нормально...
Вложения
amp138-8.gif
(14.94 КБ) 672 скачивания
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 06:41:41
Откуда: Буденновск. Ставропольский край

Сообщение kuperof »

Может у кого есть печатка родных оконечников? Если есть,поделитесь.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Ответить

Вернуться в «Усилители низкой частоты»