Усилитель для портативных колонок.

Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 12364
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 15:07:50
Откуда: Крымский Федеральный Округ

Сообщение просто КОТ »

Где то в соседней теме, такое обсуждали. Просто заменить не выйдет. Надо менять диод и резики. Щас найду эту тему -- дам сцылку!

Вот она!
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=61519
Изображение
И ты врёшь!!! © Vladisman
Изображение
Контактная информация:
Реклама
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 13:29:39

Сообщение doctorbass »

спасибо,подскажите как выпаять переменный резистор с тембр блока,там 7 ножек,не могу выпаять,а то он от времени износился,и когда усилитель тихо играет слышно шуршание в колонках,как придавлю его,перестает шуршать...
Вложения
Фотка001.jpg
(218.18 КБ) 467 скачиваний
Черные очки, тонированные тазы,плотные и густые басы, все это узнаваемый Екатеринбургский
стиль, который уже звучит из каждого второго тонировонного ВАЗА России...>>>
Контактная информация:
Реклама
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 13:29:39

Сообщение doctorbass »

Пардон!!не то фото выложил.
Вложения
Фотка001.jpg
(183.69 КБ) 567 скачиваний
Черные очки, тонированные тазы,плотные и густые басы, все это узнаваемый Екатеринбургский
стиль, который уже звучит из каждого второго тонировонного ВАЗА России...>>>
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 12364
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 15:07:50
Откуда: Крымский Федеральный Округ

Сообщение просто КОТ »

Залил 3 ножки припоем, подогрел, шатнул в одну сторону. Залил другие 3, шатнул в другую сторону. Нагрел 7 ножку, потянул вверх. И сначала!
Изображение
И ты врёшь!!! © Vladisman
Изображение
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 13:29:39

Сообщение doctorbass »

Пасиб,попробую.=))
Черные очки, тонированные тазы,плотные и густые басы, все это узнаваемый Екатеринбургский
стиль, который уже звучит из каждого второго тонировонного ВАЗА России...>>>
Контактная информация:
Реклама
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 13:29:39

Сообщение doctorbass »

Вот,нашел еще одну схему,а на этой схеме можно поставить транзисторы кт837/805
Вложения
file.jpg
(51.43 КБ) 461 скачивание
Черные очки, тонированные тазы,плотные и густые басы, все это узнаваемый Екатеринбургский
стиль, который уже звучит из каждого второго тонировонного ВАЗА России...>>>
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.

Сообщение AcousticManiac »

а мультивибратор вам нафига? :)) это же не усилитель, а пищалка просто.. ..ЗЫ: Пригляделся.. Какой странный мультик, без конденсаторов.. Что это тогда за фигня вообще? :)))
Последний раз редактировалось AcousticManiac Ср янв 04, 2012 20:10:56, всего редактировалось 1 раз.
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.

И да пребудет с вами Сила тока!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 12364
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 15:07:50
Откуда: Крымский Федеральный Округ

Сообщение просто КОТ »

Нифига. Тут ОС нет и это усилитель. А на основе этой схемы, мультик и придумали!
Изображение
И ты врёшь!!! © Vladisman
Изображение
Контактная информация:
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 14:10:36
Откуда: Киев

Сообщение steeler »

ГЕНЕРАТОР НЧ ДЯ НАСТРОЙКИ ФИ.
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 13:29:39

Сообщение doctorbass »

Ааааа....точно вспомнил,во я косяк сделал,помню еще при подключении к этой схеме надо на динамик надовить чтоб заработала схема!! :))Эта схема слабее той что я выше кидал?А в этой схеме можно заменить транзисторы на кт не меняя схемы?
Вложения
Amp_3.jpg
(8.98 КБ) 357 скачиваний
Черные очки, тонированные тазы,плотные и густые басы, все это узнаваемый Екатеринбургский
стиль, который уже звучит из каждого второго тонировонного ВАЗА России...>>>
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 15:13:30

Сообщение SeVeN7 »

Можно из этого сделать мощней ?
смотрим фотки





Тема дубль.
Сюда перенес.




aen
Вложения
DSC00278.JPG
(144.39 КБ) 530 скачиваний
DSC00281.JPG
(117.72 КБ) 450 скачиваний
DSC00279.JPG
1
(150.01 КБ) 526 скачиваний
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 17:55:54
Откуда: Ukraine,Ternopol

Сообщение rmmp »

SeVeN7 писал(а):Можно из этого сделать мощней ?
смотрим фотки
Можно.Только надо поменять\доработать усилитель и возможно умощнить блок питания. :)
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:11:22
Откуда: Волжский Волгоградской обл.

Сообщение MAVr 34 »

А что это?
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 15:13:30

Сообщение SeVeN7 »

rmmp писал(а):
SeVeN7 писал(а):Можно из этого сделать мощней ?
смотрим фотки
Можно.Только надо поменять\доработать усилитель и возможно умощнить блок питания. :)
на какой поменять и как умощнить питание?я ему 3.7в давал
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 15:13:30

Сообщение SeVeN7 »

MAVr 34 писал(а):А что это?
Усилок) для 4W вроде
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.

Сообщение AcousticManiac »

Надо посмотреть маркировку микросхем-усилителей, найти документацию на них от производителя (даташит), посмотреть какое максимальное напряжение питания они держат, и питать не более чем таким, или чуть меньшим напряжением, применяя не слишком маленькие динамики рекомендованного сопротивления для такого напряжения питания и режима включения, стерео или мост (вся эта ерунда указывается в даташите). Только так и получится выжать из них все соки и получить максимальную громкость. Умощнять не стоит пытаться, ничего путевого не получится. Подозреваю, что микросхемы маломощные, с максимальным питанием что-то около 5,5в., что типично для микросхем усилков портативных колонок. Чистая мощность такой системы в самом лучшем случае 3вт. на канал (а как же иначе, при питании всего 5в.)
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.

И да пребудет с вами Сила тока!
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 15:13:30

Сообщение SeVeN7 »

AcousticManiac писал(а):Надо посмотреть маркировку микросхем-усилителей, найти документацию на них от производителя (даташит), посмотреть какое максимальное напряжение питания они держат, и питать не более чем таким, или чуть меньшим напряжением, применяя не слишком маленькие динамики рекомендованного сопротивления для такого напряжения питания и режима включения, стерео или мост (вся эта ерунда указывается в даташите). Только так и получится выжать из них все соки и получить максимальную громкость. Умощнять не стоит пытаться, ничего путевого не получится. Подозреваю, что микросхемы маломощные, с максимальным питанием что-то около 5,5в., что типично для микросхем усилков портативных колонок. Чистая мощность такой системы в самом лучшем случае 3вт. на канал (а как же иначе, при питании всего 5в.)
Нет на них документаций(
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 15:13:30

Сообщение SeVeN7 »

А тут что можно заменить что бы громче было?
Вложения
DSC00284.JPG
Вот тут что можно заменить для мощности звука ??
(124.25 КБ) 571 скачивание
DSC00282.JPG
(163.85 КБ) 530 скачиваний
DSC00232.JPG
(116.07 КБ) 433 скачивания
DSC00231.JPG
как есть)
(165.87 КБ) 522 скачивания
skk
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 14:56:58
Откуда: Казань

Сообщение skk »

тута ничего не сделать. :tea: под копить денег и купить побольше агрегат.
Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.

Сообщение AcousticManiac »

Седьмой, а вообще тебе что нужно сделать? Переносные портативные колонки для телефона/плеера малой мощности, или стационарные, домашние, к компу, средней мощности? Если второе, на электронные потроха портативных колонок и смотреть не стоит. Если первое-то используй как есть, единственный способ увеличить громкость я уже писал-максимальное напряжение питания, и большие динамики. Напиши хотя бы маркировки микросхем здесь; может, все же найдем даташиты и точно узнаем максимально возможные показатели. Хотя бы миниатюрный переносной бумбокс соорудим, если что :)))
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.

И да пребудет с вами Сила тока!
Ответить

Вернуться в «Усилители низкой частоты»