Начиная снова конструировать этот передатчик а то время не было так и не доделал путём до кончасергей 1 писал(а):здравствуйте помогите советом хочу собать ламовую приставку к ламповой радиоле
которую нашол на этом сайте http://www.6p3s.ru/sharmanka.php ( первая схема) собрал но её но что то не получилось посоветуйте как намотать катушки я их намотал но нечего нет а если и есть то очень слабо и с гудом на расстоянии метра 3
по схеме выводы 3 и 7 это накал я запитал и от отдельного 6 вольтового транса и заземлил один проод от транса на массу приёмника правельно ли сделал ??? с этим ещё не понятно
мотал катушки обычной проволкой но вот как определить её диаметор не знаю на глаз определял и что значит Провод ПЭЛ ,ПЭТВ чем они отличаются посути это ж обычная медная проволка ?
Помогите с КВ передатчиком.
- Сообщения: 719
- Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 19:18:50
- Реклама
На любом гвозде наматывается плотно виток к витку катушка длиной 10мм, затем 10мм делится на количество витков.сергей 1 писал(а): как определить её диаметор не знаю
В начале жизнь мучает вопросами, в конце - ответами...
Уважаемый, сергей 1, Вы уже определились бы что Вам нужно! Пожалуйста.сергей 1 писал(а):да нет это не шарманка это ж не передатчик вы статью внимательно прочли ?
Генератор, "шарманка", или передатчик...
Главное - какая цель? (понимаю, трудно писать на неродном языке, постарайтесь описать вашу проблему конкретнее). Мы, (РадиоКоты), постараемся помочь.
R3Dio 73!
сергей 1 .вы внимательно прочитали.последние посты?про постройку передатчика.зачем Вам геморой с полосой на половину приемника?и ждите соседей в гости.а потом участкового.а на вашей шарманке включаться можно в 3 часа ночи или когда все на работе.ОНО вам это надо? 
- Сообщения: 719
- Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 19:18:50
Ну спасибо опозорили руский я и хорошо понимаю по руски просто привык писать торопясь поэтому так и получается )))VIRGO писал(а):Уважаемый, сергей 1, Вы уже определились бы что Вам нужно! Пожалуйста.сергей 1 писал(а):да нет это не шарманка это ж не передатчик вы статью внимательно прочли ?![]()
Генератор, "шарманка", или передатчик...![]()
Главное - какая цель? (понимаю, трудно писать на неродном языке, постарайтесь описать вашу проблему конкретнее). Мы, (РадиоКоты), постараемся помочь.
- Реклама
- Сообщения: 719
- Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 19:18:50
так он ж будит передовать на св диапозоне , а сейчас на св диапозоне нечего не передают только один маяк возможно поймать а следовательно не каму не мешаю да и св щас не кто не слушает.Nikson1 писал(а):сергей 1 .вы внимательно прочитали.последние посты?про постройку передатчика.зачем Вам геморой с полосой на половину приемника?и ждите соседей в гости.а потом участкового.а на вашей шарманке включаться можно в 3 часа ночи или когда все на работе.ОНО вам это надо?
А делаю просто ради интереса получится нет (удевить некоторых друзей )))))
Это устройство даёт помехи и на телевизор и другие диапозоны ??
лучше сделать передатчик ( шарманку) и похоже её можно использовать как генератор токов высокой частоты? как описано в опыте у Борисова
А правда если поймают за радиохулиганство то из дома вынесут всю радиоапартуру и даж холодильник ??? конечно не надо такого гемороя
Для свободного трёпа в эфире существует СиБи диапазон, там можно без регистрации вещать с мощью до 10 ватт.сергей 1 писал(а):так он ж будит передовать на св диапозоне , а сейчас на св диапозоне нечего не передают только один маяк возможно поймать а следовательно не каму не мешаю да и св щас не кто не слушает.
Любой передатчик, тем более мощный, тем более без ФНЧ на выходе, своими гармониками попадает в полосу приема телевизора или радиоприемника или любого другого приемного устройства.сергей 1 писал(а):Это устройство даёт помехи и на телевизор и другие диапозоны ??
Про холодильник - бред. Читал на хулиганских форумах, если поймают - штраф придется платить и конфискуют сам передатчик/трансивер.сергей 1 писал(а): правда если поймают за радиохулиганство то из дома вынесут всю радиоапартуру и даж холодильник ??? конечно не надо такого гемороя
Вся правда в том Сергей1.что у вас конфискуют приемник и Вашу шарманку Борисова.так как шарманка генератор при изменении анодно-экранного тока.будет излучать на 6п3с паразитные частоты.на кв св и даже на Укв.по этому.и делаются стабильные схемы.ну а ради эксперимента пару дней побаловаться и выкинуть можно.это уже вам решать.с отделом К я знаком.они сами радио-спортсмены.но только в черной форме и с пистолетами.на черном Уазе.с хорошей аппараурой внутри.которая определит.ваше место-положения.с разницей в один метр.меня простили потому что не крутил музон и не ругался матом в эфире.но запись послушал.с базы военных кораблй.на которую попал по зеркальному каналу.вот и думай шарманка или согласованный аппарат.
без побочных эффектов Борисова.
Да хоть два ФНЧ ставте, но если антенна не согласована и длинный фидер, при большой мощности он будет так излучать, что соседи "телесмотрители" взвоют!Кот ПофиG писал(а):...тем более мощный, тем более без ФНЧ на выходе, своими гармониками попадает в полосу приема телевизора...
Почему то все рассуждают, обсуждают именно сам "О Великий Передатчик", мощщу поболее, но никто не озадачивается о "Госпоже Антенне", ведь это самый трудоёмкий и материальнозатратный пункт. Собрать (купить) передатчик (трансивер) с подводимой "мощщёй" можно, но её надо ("мощщу") грамотно излучить..
R3Dio 73!
Совершенно верно, а "грамотно" излучить её это не простая задача как может показаться особенно в условиях города,
не зря проблема TVI актуальна на многих форумах и довольно много описана в литературе
не зря проблема TVI актуальна на многих форумах и довольно много описана в литературе
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

- Сообщения: 719
- Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 19:18:50
а просто штырь на крыше не подойдёт ?VIRGO писал(а):Да хоть два ФНЧ ставте, но если антенна не согласована и длинный фидер, при большой мощности он будет так излучать, что соседи "телесмотрители" взвоют!Кот ПофиG писал(а):...тем более мощный, тем более без ФНЧ на выходе, своими гармониками попадает в полосу приема телевизора...
Почему то все рассуждают, обсуждают именно сам "О Великий Передатчик", мощщу поболее, но никто не озадачивается о "Госпоже Антенне", ведь это самый трудоёмкий и материальнозатратный пункт. Собрать (купить) передатчик (трансивер) с подводимой "мощщёй" можно, но её надо ("мощщу") грамотно излучить..
Да, если он 1/4, 1/8 или во всю длину волны.сергей 1 писал(а):а просто штырь на крыше не подойдёт ?
сергей 1 лучше уж маленький диполь.Есть схемы в инете его запитки . без кабеля.А телефонным проводом.изолированным двух жильным.и высоко антенну не вешайте.а то привлечете внимание.все равно я думаю. на такой шарманке Борисова.вам долго вещать не придется.Хотя бы будете радио-любителей. на перестроенный ламповый приемник слушать.удачи.
- Сообщения: 719
- Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 19:18:50
тоесть на перестроеный ламповый приёмник есть у меня 1 радиола и одно шаси от радиолы ну вот к шаси это и хочю приделать попробывать )) я б не сказал что на ламповый приёмник ловятся радиолюбители ((( а вот на ишим 003 на кв диапозонах много чего поймать можно жаль что большинство не поруски ))Nikson1 писал(а):сергей 1 лучше уж маленький диполь.Есть схемы в инете его запитки . без кабеля.А телефонным проводом.изолированным двух жильным.и высоко антенну не вешайте.а то привлечете внимание.все равно я думаю. на такой шарманке Борисова.вам долго вещать не придется.Хотя бы будете радио-любителей. на перестроенный ламповый приемник слушать.удачи.
Да хоть ¼ 5/8 все равно надо вгонять антенну в рабочий резонанс и согласовывать с выходным каскадом. Сколько можно уже?
Последний раз редактировалось ua9kbt Вс янв 08, 2012 09:21:00, всего редактировалось 1 раз.
UA3ZAA ex.UA9KBT
Вот вот ... будет рассогласование - будет излучать ВСЁ... что подключено к передатчику и во все стороны и на разных частотах
...
а тем более если это будет дебильный передатчик
ps ничего себе
какой ты страшный, Саш, АВАТАР поимел
...
можеи мне такой
а тем более если это будет дебильный передатчик
ps ничего себе
можеи мне такой
Последний раз редактировалось UAЗELR Сб янв 07, 2012 21:47:23, всего редактировалось 1 раз.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

"Штырь"...сергей 1 писал(а):а просто штырь на крыше не подойдёт ?
Поясните что Вы подразумеваете под "просто штырь на крыше".
R3Dio 73!
Антенна Мамонт от финов - лучший выход!...
или шар с гелием и светлячком, что бы самолёты не в клинились - диапазон то хочет средние волны
а вот и мамонт - 3 эл на 160 и 5 эл на 80
http://uarl.com.ua/contest/oh8x/M7000000.jpg
или шар с гелием и светлячком, что бы самолёты не в клинились - диапазон то хочет средние волны
а вот и мамонт - 3 эл на 160 и 5 эл на 80
http://uarl.com.ua/contest/oh8x/M7000000.jpg
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Да это ребенок мне давно поставил такой аватар.UA3ELR писал(а):
ps ничего себекакой ты страшный, Саш, АВАТАР поимел
...
можеи мне такой
http://funny-animals-2007.narod.ru/kiber_4.html
UA3ZAA ex.UA9KBT
Хвала горячим финнским парням! Но мы пойдём другим путём! По нашему, (мы не любим лёгких путей...). GP на 135-138 кГц вертикальный вибратор на воздушном шаре, и четыре радиоуправляемых "дережаббеля" для противовесов!UA3ELR писал(а):Антенна Мамонт от финов - лучший выход!...
или шар с гелием и светлячком, что бы самолёты не в клинились - диапазон то хочет средние волны
R3Dio 73!


