"и чтоб защита отключала аккустику
Электробаян орион
- Сообщения: 96
- Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 21:00:14
[quote="любитель музыки"и чтоб защита отключала защиту на некоторое время , а не постоянно щёлкала?[/quote]
"и чтоб защита отключала аккустику
"и чтоб защита отключала аккустику
Ученые долго думали, в чем измерять частоту. Так и не придумали. Вот и пишут Hz.
- Реклама
- Сообщения: 184
- Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 15:49:40
нифига не понял) если ты это мне написал) так там по схеме всё просто. любые транзисторы. у меня стоит кт854а или что-то типо этого. схема та деревянная) работает практически безотказно. собери проверь.любитель музыки писал(а):и как расшифровываются транзисторы например "4га7" корпус как у кт814?
- Сообщения: 96
- Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 21:00:14
я воткнул первый попавшийся посмотрел на четность цифр все работает просто странно как то транзисторы странно обозначают
Ученые долго думали, в чем измерять частоту. Так и не придумали. Вот и пишут Hz.
- Сообщения: 96
- Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 21:00:14
как определить структуру транзистора
Ученые долго думали, в чем измерять частоту. Так и не придумали. Вот и пишут Hz.
Тестером(между базой и эмиттером). А это надо? Лучше бы на баяне чё нибудь сыграл....С удовольствием бы послушал.
А поболтать?
- Реклама
Тестером вот примерно так:
нужно найти вывод, при подключении к которому плюсового щупа прибор показывает в обоих случаях малое сопротивление. Этот вывод и есть вывод базы, а транзистор имеет структуру (тип проводимости) n-р-n.
Если при таком подключении авометра вывод базы обнаружить не удается, то следует изменить полярность подключения прибора, т. е. к предполагаемому выводу базы подключить минусовой щуп авометра и измерить сопротивление между выводами таким же образом. Базовый вывод, найденный при этом, соответствует транзистору структуры (типа проводимости) р-n-р.
нужно найти вывод, при подключении к которому плюсового щупа прибор показывает в обоих случаях малое сопротивление. Этот вывод и есть вывод базы, а транзистор имеет структуру (тип проводимости) n-р-n.
Если при таком подключении авометра вывод базы обнаружить не удается, то следует изменить полярность подключения прибора, т. е. к предполагаемому выводу базы подключить минусовой щуп авометра и измерить сопротивление между выводами таким же образом. Базовый вывод, найденный при этом, соответствует транзистору структуры (типа проводимости) р-n-р.
- Сообщения: 96
- Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 21:00:14
я не умею играть на баяне))) я его использую для прослушивания музыки и игры на гитаре
Ученые долго думали, в чем измерять частоту. Так и не придумали. Вот и пишут Hz.
Жаль....любитель музыки писал(а):я не умею играть на баяне))) я его использую для прослушивания музыки и игры на гитаре
А поболтать?
Жаль.Исчо один падаван пал смертью храбрых
[quote]Тестером вот примерно так:
нужно найти вывод, при подключении к которому плюсового щупа прибор показывает в обоих случаях малое сопротивление. Этот вывод и есть вывод базы, а транзистор имеет структуру (тип проводимости) n-р-n.
Если при таком подключении авометра вывод базы обнаружить не удается, то следует изменить полярность подключения прибора, т. е. к предполагаемому выводу базы подключить минусовой щуп авометра и измерить сопротивление между выводами таким же образом. Базовый вывод, найденный при этом, соответствует транзистору структуры (типа проводимости) р-n-р.
А в руки дашь,и зазвучит,и запоёт
[quote]Тестером вот примерно так:
нужно найти вывод, при подключении к которому плюсового щупа прибор показывает в обоих случаях малое сопротивление. Этот вывод и есть вывод базы, а транзистор имеет структуру (тип проводимости) n-р-n.
Если при таком подключении авометра вывод базы обнаружить не удается, то следует изменить полярность подключения прибора, т. е. к предполагаемому выводу базы подключить минусовой щуп авометра и измерить сопротивление между выводами таким же образом. Базовый вывод, найденный при этом, соответствует транзистору структуры (типа проводимости) р-n-р.
А в руки дашь,и зазвучит,и запоёт
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
Если четверка вверху над остальной надписью, или так, как указано здесь, то это кт814г.любитель музыки писал(а):и как расшифровываются транзисторы например "4га7" корпус как у кт814?
- Сообщения: 96
- Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 21:00:14
как вы их расшифровываете ?)))
Ученые долго думали, в чем измерять частоту. Так и не придумали. Вот и пишут Hz.
Господи: в Инете есть справочники по транзисторам, Совковым, там и расшифровка(где то недавно попадалось, только не помню где,ищите).любитель музыки писал(а):как вы их расшифровываете ?)))
А поболтать?
- Сообщения: 184
- Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 15:49:40
а теперь я понял о чём ты. скачай программу транзистор или как там её. там практически все транзюки, а вообще я себе распечатал справочника страничку)oleg_1 писал(а):Если четверка вверху над остальной надписью, или так, как указано здесь, то это кт814г.любитель музыки писал(а):и как расшифровываются транзисторы например "4га7" корпус как у кт814?
- Сообщения: 184
- Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 15:49:40
- Сообщения: 96
- Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 21:00:14
asky то что нужно для полного счастья 
Ученые долго думали, в чем измерять частоту. Так и не придумали. Вот и пишут Hz.
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
Кстати: господин любитель иузыки = баян думаете продавать(усилитель можете себе оставить).
Играть Вы всё одно не умеете, а я нет нет да вспомню свою молодость!
Играть Вы всё одно не умеете, а я нет нет да вспомню свою молодость!
А поболтать?
Кстати баяны поперли в цене. Лет 5 назад на молотке по 100 рублей продавались, пианино за 500р можно было купить, даже даром отдавали, только с условием самовыноса и самовывоза. 
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Фантомас - не поднимай цену , блин, а то я передумаю. За 100 никогда не продавали, даже гармошки раздолбанные. Пианино = да. Избавлялись от этого хлама. Да и не путай: простой баян и электронный. Это совершенно другой инструмент. Это огромный ящик набитый транзисторами и микросхемами.
А поболтать?


