ремонт Вега 50У-122с
Если нет осцилографа и генератора, то сравнивай напряжения на исправном и битом каналах..
[img]http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=93376[/img][i][color=#000080][size=85]Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...[/size][/color][/i]
- Реклама
Честно есть и то и другое!!!

[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/RfUzSb7.jpg[/img][/url]
Тогда: подключай на выхода по нагрузочному сопротивлению и подавай на оба входа сигнал и от начала к концу - сравнивай сигналы покаскадно..
[img]http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=93376[/img][i][color=#000080][size=85]Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...[/size][/color][/i]
Щас запаяю всё обратно и попробую! 
Честно сказать начал ремонт типо по методике, отключая каскады, но ни привело ни к чему!!!
Честно сказать начал ремонт типо по методике, отключая каскады, но ни привело ни к чему!!!
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/RfUzSb7.jpg[/img][/url]
Эксперимент провел (замкнул вывод2 с выводом3) - замеры соответствуют предыдущим - ничего не изменилось!!!
VT4 и VT6 греются больше чем на рабочей плате, хотя на R10 и R11 падения напряжения по 0,5В - на что нагружается VT6?
Во время замеров на выводе7 напряжение упало до 1В, оказалось отломился провод с вывода8 (-33В). Все транзисторы при этом были абсолютно холодными.
VT4 и VT6 греются больше чем на рабочей плате, хотя на R10 и R11 падения напряжения по 0,5В - на что нагружается VT6?
Во время замеров на выводе7 напряжение упало до 1В, оказалось отломился провод с вывода8 (-33В). Все транзисторы при этом были абсолютно холодными.
Если достаточно долго вертеть в руках "нЕчто", то это "нЕчто" можно отремонтировать.
- Реклама
Нужно найти откуда начинается постоянка. Отсоедини 7ой вывод платы УН (усилителя напряжения) и померь где будет постоянка на УН или УМ?G@ns писал(а):Кто что скажет с чего начать, куда глядеть???
ЗЫ. ты защиту отключил?
Если достаточно долго вертеть в руках "нЕчто", то это "нЕчто" можно отремонтировать.
- Сообщения: 2623
- Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 11:51:52
Не советую включать без радиатора.G@ns писал(а):Вот фото того что было извлечено
Начинать надо, как уже сказал SOV1, с отсоединения выв.7 модуля усилителя напряжения и проверки, где есть постоянка, а где нет.
Во время измерений/проверок нагружать усилитель не нужно
Подскажите можно запускать усь без транзисторов VT20 and VT22 просто не могу найти 22 он же КТ9115А?
Да и у меня сейчас усилитель напряжения вообще извлечен с платы!!! Проверил на нём все транзисторы - целы!!!
Сейчас померил на 7 ноге усилителя напряжения 16В
Да и вот схема по которой работаю:
Да и у меня сейчас усилитель напряжения вообще извлечен с платы!!! Проверил на нём все транзисторы - целы!!!
Сейчас померил на 7 ноге усилителя напряжения 16В
Да и вот схема по которой работаю:
Последний раз редактировалось G@ns Вс янв 08, 2012 21:06:29, всего редактировалось 1 раз.
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/RfUzSb7.jpg[/img][/url]
- Сообщения: 2623
- Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 11:51:52
Можно, только работать не будет. Но можно будет пока поковыряться в усилителе напряжения. Да и в самом оконечнике кое-что (не всё) тоже можно проверить без них.G@ns писал(а):Подскажите можно запускать усь без транзисторов VT20 and VT22 просто не могу найти 22 он же КТ9115А?
Это ещё ничего не значит.G@ns писал(а):Да и у меня сейчас усилитель напряжения вообще извлечен с платы!!! Проверил на нём все транзисторы - целы!!!
Это не нормально. Нужно искать проблему в усилителе напряжения. Или Вы имеете ввиду на отпаянном контакте со стороны усилителя мощности? Там мерить сейчас при выпаяных VT20 VT22 смысла нетG@ns писал(а):Сейчас померил на 7 ноге усилителя напряжения 16В
Ошибочка КТ3157G@ns писал(а):КТ9115А?
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/RfUzSb7.jpg[/img][/url]
Нет, Я все ноги припоял, а 7 оставил!!!
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/RfUzSb7.jpg[/img][/url]
В нашем полку прибыло!
Почитай, хотя бы пару страниц предыдущих и выкладывай замеры (относительно "общего") на DA1, VT1-6 and R2,3,4,5,9.
Почитай, хотя бы пару страниц предыдущих и выкладывай замеры (относительно "общего") на DA1, VT1-6 and R2,3,4,5,9.
Если достаточно долго вертеть в руках "нЕчто", то это "нЕчто" можно отремонтировать.
Ну так в принципе и понял почитав пару страниц!!! 
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/RfUzSb7.jpg[/img][/url]
- Сообщения: 2623
- Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 11:51:52
Ну, а замеры где? Я что, угадывать должен?G@ns писал(а):Ну так в принципе и понял почитав пару страниц!!!
Вега-122 и так штука капризная, вон четверым помог, а у пятого непонятно почему не работает. А Вы хотите, чтобы Вам подсказали, сами при этом ничего делать не будете? Телепаты в отпуске
Так пару моментов перед замерами:
- Всё должно быть впаяно на свои места;
- 7 нога платы усилителя напряжения(отпаять/впаять);
- Сейчас усилитель включен через лампу по питанию мощностью 60Вт.
Ну вот вроде пока все вопросы!
- Всё должно быть впаяно на свои места;
- 7 нога платы усилителя напряжения(отпаять/впаять);
- Сейчас усилитель включен через лампу по питанию мощностью 60Вт.
Ну вот вроде пока все вопросы!
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/RfUzSb7.jpg[/img][/url]
Впаял все транзисторы, ногу 7 запаял, включаю через лампу - она горит!!!
Транзистор Vt30 очень греется!!! (Кстати греться он перестает только после того как извлекаешь VT20 and 22)
Транзистор Vt30 очень греется!!! (Кстати греться он перестает только после того как извлекаешь VT20 and 22)
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/RfUzSb7.jpg[/img][/url]
Вывод7 не нужно соединять. Если запаял, то на большой плате дорожка от выв7 идет к двум пяточкам - если снять с них олово, то будет разрыв! Пока с УН идет постоянка, не стоит подавать её на УМ!
Постоянка у тебя с минусом?
Когда ты убираешь VT20 и VT22 - ты отключаешь оконечные транзисторы от сигнала....
..и защиту ты не отключал. Кoyodza, почему она не срабатывает? Пониженное напряжение через лампочку?
Ты радиатор поставил на место?! хотя бы временно!
Постоянка у тебя с минусом?
Когда ты убираешь VT20 и VT22 - ты отключаешь оконечные транзисторы от сигнала....
..и защиту ты не отключал. Кoyodza, почему она не срабатывает? Пониженное напряжение через лампочку?
Ты радиатор поставил на место?! хотя бы временно!
Последний раз редактировалось SOV1 Пн янв 09, 2012 19:02:24, всего редактировалось 1 раз.
Если достаточно долго вертеть в руках "нЕчто", то это "нЕчто" можно отремонтировать.
Так пяточки... шас посмотрим!!!
Радиатор не ставил, сейчас прикручу!!!
Радиатор не ставил, сейчас прикручу!!!
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/RfUzSb7.jpg[/img][/url]
Отпаял как сказали! померил что на 7 выводе 0,09В - лампа горит!
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/RfUzSb7.jpg[/img][/url]



