Сорри если был резок, что-то я упустил(проглядел вышесказаное)...теперь понятно "откуда ноги растут"Volly писал(а):Nimnul
Я же выше уже писал, что это прошивка от паяльника 3.8-3.9b. Просто подправил под распиновку индикатора Люкея, и управление вентилятором. Опрос термопары не загрублён. Загрублён только вывод на индикатор. В se2 выводится раз в 0,25с то, что есть на термопаре в данный момент. В последней- раз в 0,6с средннее 10 замеров за это время.
Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Реклама
Nimnul, ты когда делал преднагреватель, термопару куда ставил, между трубками или выносную делал ?.
делаю счяс два штуки (большой и маленький) на керамических инфракрасных нагревателях, вот и возник вопрос.
делаю счяс два штуки (большой и маленький) на керамических инфракрасных нагревателях, вот и возник вопрос.
Делал два преднагревателя..только у меня один был керамика 120*120 и термопара внутри нагревателя а второй кварцевый...термопара посередине над нагревателем.voffkaZ писал(а):Nimnul, ты когда делал преднагреватель, термопару куда ставил, между трубками или выносную делал ?.
делаю счяс два штуки (большой и маленький) на керамических инфракрасных нагревателях, вот и возник вопрос.
Или 32-разрядные STM.Volly писал(а):По цене Атмеге8 конкуренты только 8-пиновые Тиньки.
термопара соприкасалась с платой или просто висела в воздухе ?Nimnul писал(а):второй кварцевый...термопара посередине над нагревателем.
у меня 60х60 с термопарой, а 120х120 без, вот и думаю как поставить.
(хотя соорудить кварцевый без проблем, трубки есть, но для другой конструкции)
- Реклама
ТП расположена под платой, т.е. на держателе плата а ТП поджимается к плате снизу.voffkaZ писал(а):термопара соприкасалась с платой или просто висела в воздухе ?Nimnul писал(а):второй кварцевый...термопара посередине над нагревателем.
у меня 60х60 с термопарой, а 120х120 без, вот и думаю как поставить.
(хотя соорудить кварцевый без проблем, трубки есть, но для другой конструкции)
я так и думал. пасиб.Nimnul писал(а):ТП расположена под платой, т.е. на держателе плата а ТП поджимается к плате снизу.
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 19:29:09
А можно ПАЯЛЬНИК ERSA 24/60 ErgoTool пристройть к LUKEY 852D+.
и какой от этого будет толк?
и какой от этого будет толк?
Доброго времени суток. Подскажите, уважаемые форумчане, начинающему. Возможно ли использование atmega8l-8pu или atmega8a-8pu? Просто тех что есть в табличке у нас не нашел.
Любые atmega8 в любых корпусах (с корректировкой нумерации выводов), с любыми цифрами после 8 и любыми суффиксами 

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
Огромное спасибо!!!mr_kot писал(а):Любые atmega8 в любых корпусах (с корректировкой нумерации выводов), с любыми цифрами после 8 и любыми суффиксами
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 20:12:26
Недавно собрал схему5 паяльника, только с симистором, для станции Lukey852D. Паяет хорошо, температура стабильная, но обнаружилась проблема
При попытке прогреть пластину металла 2х4см, примерно через 30-40 сек станция пошла вразнос! Т.е. начала расти температура, отключился ШИМ, нагрев то включался, то отключался, затем тепература на табло стала расти и станция отключилась "err". Возможно это в прошивке? Стоит версия 3,8b OA. Может у кого было это? Добавляю видео. (Как добавить?)Lukey.mp4
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 18:22:23
Владимир54
Судя по хаотичному скаканью температуры- проблема скорее всего либо в термопаре (проводах, контактах), либо входном усилителе (ОУ, питание).
Судя по хаотичному скаканью температуры- проблема скорее всего либо в термопаре (проводах, контактах), либо входном усилителе (ОУ, питание).
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 12:04:35
Volly
Самая удачная и стабильная прошивка для фена это Lukey_sir_b4.rar. Видел как то обзор проф станции (при чем не одной) так там ключевой момент в функционале заключается в том что есть 3 механические кнопки на запоминание профилей температуры. Ну допустим как здесь http://www.youtube.com/watch?v=1LAjm8_HmxY&feature=fvst.
Можно так же сделать сейчас на вашей прошивке как это было сделано в Luk702_3sw.rar http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... start=1100 (кнопки на PC1, PC2, PC4 (24 25 27 нога процессора) ).
Зараннее спасибо.
Самая удачная и стабильная прошивка для фена это Lukey_sir_b4.rar. Видел как то обзор проф станции (при чем не одной) так там ключевой момент в функционале заключается в том что есть 3 механические кнопки на запоминание профилей температуры. Ну допустим как здесь http://www.youtube.com/watch?v=1LAjm8_HmxY&feature=fvst.
Можно так же сделать сейчас на вашей прошивке как это было сделано в Luk702_3sw.rar http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... start=1100 (кнопки на PC1, PC2, PC4 (24 25 27 нога процессора) ).
Зараннее спасибо.
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 20:12:26
Volly
Продолжаю тестировать, как станция уходит вразнос. При бесконтрольном повышении температуры, напряжение на 23 ноге растет пропорционально, напряжение питания стабильно, контакты проверил (контакты нормальные раз напряжение на 23 ноге соответствует температуре). Еще заметил, что при появлении на табло ''err'' напряжение питания паяльника сохраняется и температура повышается! В чем дело? Может кто-нибудь попробует проверить станцию в такой же ситуации? Еще раз обращаю внимание на то, что ШИМ отключается и напряжение питания нагрева подается дискретно! (Вкл-выкл)
Продолжаю тестировать, как станция уходит вразнос. При бесконтрольном повышении температуры, напряжение на 23 ноге растет пропорционально, напряжение питания стабильно, контакты проверил (контакты нормальные раз напряжение на 23 ноге соответствует температуре). Еще заметил, что при появлении на табло ''err'' напряжение питания паяльника сохраняется и температура повышается! В чем дело? Может кто-нибудь попробует проверить станцию в такой же ситуации? Еще раз обращаю внимание на то, что ШИМ отключается и напряжение питания нагрева подается дискретно! (Вкл-выкл)
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 20:12:26
Спасибо, сходится. Когда начинается бесконтрольный нагрев, оказывается на 15 ноге напряжения уже нет и так его и нет до появления "err". Значит буду копать в симисторе и его управлении, кстати вместо MOC3061 поставил отечественный АОУ103, завтра проверю. Еще раз спасибо 
В MOC3061 внутри сто́ит симистор, а внутри АОУ103 - тиристор. Для полноценной замены надо либо еще один АОУ103 встречно-параллельно включить, либо включить его в диагональ моста. Хотя это к "разносу" станции отношения не имеет...Владимир54 писал(а):...кстати вместо MOC3061 поставил отечественный АОУ103...

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 22:03:10
Так же ведут себя фены в Lukey898. Там китайцы симистор впаяли наоборот, весь ток идет через управляющий электрод.Владимир54 писал(а):Недавно собрал схему5 паяльника, только с симистором, для станции Lukey852D. Паяет хорошо, температура стабильная, но обнаружилась проблемаПри попытке прогреть пластину металла 2х4см, примерно через 30-40 сек станция пошла вразнос!..............
Проверьте распайку симистора.
MOC3061 имеет схему контроля перехода через "0".
Последний раз редактировалось isaak Вс янв 15, 2012 15:52:01, всего редактировалось 1 раз.
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 12:04:35
извиняюсь - Lukey_rework_b5.rar поправить.Volly писал(а): bbest
Вроде Lukey_sir_b4.rar была для паяльника.


