Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Непонятная мысль. Никто не утверждает, что мы единственные во вселенной. Но и нет данных, что кто то живой где то там вдали. Вот и всё. А в Солнечной системе = мы пупы!gfgeuf писал(а):ну не эгоизм или эгоцентризм - считать себя пупом Вселенной, ну хрен с ним с Солнечной системой ,тут мы одни такие вумные и кросивые, но во ВСЕЛЕННОЙ
...но это же натура человеческая
вашими устами да мёд бы пить,Chettuser писал(а):"Рождённый ползать - везде пролезет!"
увы и ах. нет такой взможности. во Вселенной полно объектов существенно старше нашего светила.gfgeuf писал(а):забыли про ещё одну возможность - все цивилизации приблизительно на одном уровне развития
Ну а подробнее? Каким образом происходит это перемещение, на каком принципе основано?badr555 писал(а):Физика позволяет перемещать тела в пространстве практически мгновенно
??? Так ведь вроде наоборот, не позволяет? Если делаете такие громкие утверждения, то объясните механизм, иначе будем считать это флудом (хотя вся эта ветка и так вроде флуд...)badr555 писал(а):Физика позволяет перемещать тела в пространстве практически мгновенно
Ну так лети! Деньги выбрось и лети!badr555 писал(а): Физика позволяет перемещать тела в пространстве практически мгновенно, а скорость света это просто число.
Уровень развития нашей техники позволяет свободно летать на Луну, и даже на Марс. Просто пока Деньги будут править этим миром, про все это можно забыть.