"50 КСВ 075", UA3112SWL



Это немного другая тематика... Хотя, если вспонить про нынешнее ТВ...svic писал(а):... этакие гомаки ...
Директор это тоже отражатель, однако он наоборот способствует направленному излучению.DrAl писал(а):1. Потому, что рефлектор - это отражатель.
Турникетная антенна потому так называется, что имеет форму оного приспособления для санкционированного пропуска граждан на некоторые территории: В общем случае, турникетной называется конструкция из ДВУХ взаимно перпендикулярных в плоскости поляризации антенн.samuel писал(а):Турникетная антенна состоит из горизонтальных вибраторов расположенных на вертикальной мачте? Пишут что такая антенна имеет круговую диаграмму направленности. Но это у штыря круговая. А тут горизонтальные вибраторы создают диаграмму направленности в виде тора, но перевернутого (ребром). Правильно?

Рома, на самом деле - это ОДНО И ТОЖЕ...RA3WSI писал(а):Директор не отражает а переизлучает.
Ну почему только на СВЧ???svic писал(а): На СВЧ в РЛС это делается посредством ФАР.