пару слов по теме - не летаем от того что нету выгоды или необходимости. если там за поясом астероидов найдётся что-то чего возжаждет человечество и на этом можно будет заработать - полетят и не посмотрят что : можно ослепнуть,облучиться, задохнуться, замёрзнуть, и будут летать и адаптируются , сделают из себя полуроботов как та девушка по ссылке выше, или отправят сознание на миллионнотеррабайтных накопителях, или в анабиозе.
так что сворачивать не стоит ни одну из космических программ, пусть русские оттачивают умение занимаясь космическим извозом, американцы пусть исследуют Луну и Марс,китайцы пусть работают над своей частью .... а мечтатели пусть мечтают. ЖЮЛЬ ВЕРН в своё время тоже мечтателем был , как повернулось на сегодняшний день? Циолковского наверняка за идиота держали... про гиперболоид и говорить нечего .
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)


