У меня есть мысль взять микро реле и 5 пальчиковых аккумулятора и все это спрятать в один корпус. Подключить через сетевой адаптер реле и через его контакты подать напряжение на базовый блок. В нормальном режиме базовый блок будет работать от сети переменного напряжения, а при отключении переменного электропитания реле обесточится и через его контакты подаст постоянное напряжение от аккумуляторов. Все это я понимаю, как сделать, а вот как сделать подзарядку аккумуляторов нет.
Знающие подскажите. Может можно в замен всего этого спаять несложную схему.
Электропитание:
Носимая трубка – аккумуляторы 2шт. по 550мАч/1.2 вольта.
Питается базовый блок и заряд аккумуляторов через сетевой адаптер -500мА/6.5 вольт.



