Простой ламповый усилитель

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Прорезались зубы
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 15:51:53
Откуда: Донецк, Украина

Сообщение Fedorovskij »

дело всё в том что у моего тс180 последняя вторичка была витковая транс когда включал от гудежа аж по столу ездил! а за ненадобностью до сих пор не намотаны вторички есть, ешё идея забодяжить анодную из тс 250 но както неразумно выходит использовать такую громадину для 2х ватного усилка
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 18:17:50
Откуда: Western Siberia

Сообщение Nikson1 »

Под стол в ящик спрятал его и пусть стоит.а дальше прицеп к нему слепишь ватт на 40-50.смотри в будущее. :solder:
Реклама
Прорезались зубы
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 15:51:53
Откуда: Донецк, Украина

Сообщение Fedorovskij »

да раньше думал собрать ламповик на основе схемы из прибоя но опять же к нему нужно акустику причём не какиенибудь пласмасовые кричалки
вот ещё хотел спросить конденсаотры в цепи катода 2500 мкф на 16 вольт ненашёл можно на 2200 мкф??? так по деталям всё лежит кроме трансфораморов даже конденсатор из импульсника стырил один 250 мкф на 450 вольт другой на 50 мкф на 450 вольт
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8007
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 19:24:26
Откуда: Лукалэнд

Сообщение hybroid »

Fedorovskij писал(а):один 250 мкф на 450 вольт другой на 50 мкф на 450 вольт
Из старого флайбека? Смотри, чтобы не трупы были..
Fedorovskij писал(а):катода 2500 мкф на 16 вольт ненашёл можно на 2200 мкф???
Мона.
Fedorovskij писал(а):же к нему нужно акустику
А я наивно полагал, что её в любом случае нужно иметь :roll:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Прорезались зубы
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 15:51:53
Откуда: Донецк, Украина

Сообщение Fedorovskij »

да но не лепить же к 50ти ватному ламповому усилку какиенибудь киттайские микролабы
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8007
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 19:24:26
Откуда: Лукалэнд

Сообщение hybroid »

Fedorovskij писал(а):киттайские микролабы
Микролабы разные бывают.. Как и бывает разная китайская техника.
Изображение
Реклама
Прорезались зубы
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 15:51:53
Откуда: Донецк, Украина

Сообщение Fedorovskij »

такое добро мне явно не по карману, хотя опять же во внутрь заглянеш и дурно станет 100% никаких фильтров нет а на пищялку стоит разделительный кондёр на 4.7 мкф видал я уже такое!!! хоть и система стоила за 500 евро
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 18:17:50
Откуда: Western Siberia

Сообщение Nikson1 »

такой транс для небольшого лампача нужен.чтоб не уставал. :tea: круглые сутки.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8007
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 19:24:26
Откуда: Лукалэнд

Сообщение hybroid »

Fedorovskij писал(а):100% никаких фильтров нет а на пищялку стоит разделительный кондёр на 4.7 мкф
Изображение
Изображение
Ой :))) А эти соло даже подешевле тех, что выше. Цитата из обзора:
К стенке колонки через кусочки резины для гашения возможных вибраций прикручена плата фильтра. Для НЧ применен фильтр второго порядка, а для ВЧ – третьего.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 18:17:50
Откуда: Western Siberia

Сообщение Nikson1 »

Хороший чемодан :shock: и фильтра там есть.и умеют китаецы делать бомбы :)) сколько ватт выдает в номинале? :shock:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8007
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 19:24:26
Откуда: Лукалэнд

Сообщение hybroid »

Это соло 5, вот обзор: http://article.techlabs.by/100_1232_2.html
Обрати внимание на радиатор ВЧ-дина, даже это продумали. Ну и магнит на НЧ - просто звероподобный :))
Мощность можно нагуглить, я не помню. 2 по 40 вроде. Microlab Solo 5 ищи поиском.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 18:17:50
Откуда: Western Siberia

Сообщение Nikson1 »

можно сказать полу-профи.хорошие дины. :tea: средне-низкочастотник бомбовый+вч дин с большим запасом по мощности.характеристика хорошая .по низким от 36 гц начинает лупить.для любителей музыки годится. :)) тем более запас по прочности примерно раза в три выдержан.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8007
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 19:24:26
Откуда: Лукалэнд

Сообщение hybroid »

Я и говорю, обидно, когда так сразу поносят, не разобравшись :)) Типа: "кетай - значит говно". Можно и за полкилобаксов купить фирменное говно, сделанное в том же Китае, не смотря на бренд. А можно купить хорошую китайскую акустику, которая вполне оправдывает свою цену. Да и выглядит она весьма недурно, и удивляет тем, что внутри :shock: Те, что выше, большие, ещё и внутри вроде бы обклеены.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 18:17:50
Откуда: Western Siberia

Сообщение Nikson1 »

Да проклеены. видно потеки клея.по хорошему кто знает может доп обклейку сделать.для более мягкого звучания басов. и все будет супер.хоть не Голландия но кое что и китайцы умеют вытворять. :shock: да кто по путевкам туда мотаются.удивляешься вещам.которые люди привозят.за копейки.видел мужичок привозил навороченную камеру в ней столько опций.плюс качество. и стоит в рублях всего 5000 рублей.примерно такая в магазине импорт стоит 35000р.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8007
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 19:24:26
Откуда: Лукалэнд

Сообщение hybroid »

Я когда писал "обклеены" я и хотел сказать, что у них стены внутри какой-то чачей звукопоглащающей облеплены. Это у старших. Эти просто хорошо "слеплены", клей виден, как ты заметил.
Просто вещи китайские разные бывают. Не все они только "напором" и "дешевизной" берут. Вот вспомнить наши S-30 - ну хрен же это чудо сравнишь с качеством этих микролабов. Да и что там S-30, взять лучше "флагман" S-90, в котором параметры применяемых динов за всю историю разлетелись как чёрте-что. А стоили они не разу не дёшево и их фиг достать было.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 18:17:50
Откуда: Western Siberia

Сообщение Nikson1 »

АС-90 стоили 230 рублей пара.это две средних зарплаты.плюс Союз бобинник 001.-700р.при Совдэпе.кошмар год работать надо.и еще хрен найдешь это точно. :(
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 09:54:54
Откуда: Георгиевск

Сообщение Lepsik »

колонки может быть и ниче,но для данного однотакта будут тяжеловаты.Не будет той мягкости звука
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 18:17:50
Откуда: Western Siberia

Сообщение Nikson1 »

Колонки нормальные.и ничего страшного.что они тяжелые.они и должны работать в легком режиме а не с перегрузом 1 к1му.запас по мощности АС только приветствуется.но никак не на оборот. :tea:
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 09:54:54
Откуда: Георгиевск

Сообщение Lepsik »

так-то да,просто частотка у них не айс
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 18:17:50
Откуда: Western Siberia

Сообщение Nikson1 »

Lepsik писал(а):так-то да,просто частотка у них не айс
Ну если не айс. :tea: можно порыться в старых запасах.найти динамики ватт по 10ть НЧ.ГДШ.и трех-пяти. ваттный ВЧ.все российского производства.расчитать футляр.сделать фильтра и в путь.да и то не знаю получится качество :solder:
Ответить

Вернуться в «Статьи»