_______________________
Какое у вас рабочее место?
В раритеты им ещё вроде рано...
лет через цать станут...
scio me nihil scire...
_______________________
<= Жалобная кнопка в правом нижнем углу... )
_______________________
- Реклама
Я бы сказал не "раритет", а нерациональное использование.Slavyan17 писал(а):Раритет
Какой-нибудь МК PIC24... намного слабее и ненамного дешевле этого:
Просто, смотря для чего применять.hybroid писал(а):40 гиг винта, видео простенькое, Атлон 1800 и 256 оперативы за $25
Искусство общения было до нас.
- Сообщения: 304
- Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 03:04:59
Ну да, на PIC24 файлопомойку и роутер сложно организоватьMIF писал(а):Я бы сказал не "раритет", а нерациональное использование.Slavyan17 писал(а):Раритет
Какой-нибудь МК PIC24... намного слабее и ненамного дешевле этого:Просто, смотря для чего применять.hybroid писал(а):40 гиг винта, видео простенькое, Атлон 1800 и 256 оперативы за $25
У меня давно уже файлопомойкой трудится древний ноут с пнем 3 и сервером 2003. Подключен жесткий диск 1Тб с локальной директорией к 1394. Настроен анонимный доступ по адресу ftp://my_ftp.local, и все чудненько работает достаточно давно.
- Реклама
- Сообщения: 100
- Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 04:28:02
- Сообщения: 327
- Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 16:00:49
Казалось бы.. А перед осциллографом места мало или неудобно. Я вообще предпочитаю для осц. второй ярус. Для цифрового осц. было бы достаточно.FreshMan писал(а):Blend-a-Med , да у вас там места хоть конем гуляй
Искусство общения было до нас.
Так у Вас же есть цифровой осциллограф, зачем Вы его разрабатываете?digi писал(а):Как насчет того чтобы показать свои рабоче-кошачьи будки ?
Я тоже планирую сделать что-то подобное. Думаю над вопросом "открытые стеллажи vs шкафчики с дверцами". Посмотрев на Вашу реализацию, склоняюсь к варианту с дверцами.Blend-a-Med писал(а):Начало мастерской V2.0
мне так удобнее. и еще с обоих сторон открытые стеллажи , до потолка.Леонид Иванович писал(а):Так у Вас же есть цифровой осциллограф, зачем Вы его разрабатываете?digi писал(а):Как насчет того чтобы показать свои рабоче-кошачьи будки ?
Да, есть . Я же писал, что мне стало интересно, насколько сложно сделать удобоиспользуемый прибор самостоятельно. Да и просто интересно.
Я тоже планирую сделать что-то подобное. Думаю над вопросом "открытые стеллажи vs шкафчики с дверцами". Посмотрев на Вашу реализацию, склоняюсь к варианту с дверцами.Blend-a-Med писал(а):Начало мастерской V2.0
Требуется не только удобство, но и эстетика. Особенно, когда рабочее место расположено в жилой квартире. Без специальной тары, в которой на стеллажах будет храниться добро, её не достичь. А тара может оказаться дороже дверок.digi писал(а):мне так удобнее. и еще с обоих сторон открытые стеллажи , до потолка.
Открытые стеллаж пылиться будут сильней... 
scio me nihil scire...
_______________________
<= Жалобная кнопка в правом нижнем углу... )
_______________________
Да, это тоже минус.
- Сообщения: 46233
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Если выкинуть пылесос - то и пылиться будет очень незначительно, заметный уровень пыли набирается за несколько месяцев, а раз в пол года можно пыль и протереть!DiGiCat писал(а):Открытые стеллаж пылиться будут сильней...
Blend-a-Med, красота! По-хорошему завидую такому количеству "пространства". Что было бы неплохо ещё сделать: задние стенки шкафчиков (например, из оргалита - даст жёсткость конструкции и защитит обои)) и какие-нибудь дверцы (из стекла или дерева). И будет вообще супер.
- Сообщения: 100
- Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 04:28:02
Не, от дверочек отказался сразу, в V1.0 были дверочки, жутко раздражали когда руки и так заняты, а нужно лазить по дверям и искать, а где же у меня коробочка с электролитами.
По поводу места перед осциллографом, я его пока что туда кинул, собственно большая часть хлама лежит на чердаке. Это так сказать начало, как видите светильники тоже еще не висят. Будет все)
По поводу обоев, да черт с ними, они уродливые... Притом это не жилая комната, это "комната отдыха"

По поводу места перед осциллографом, я его пока что туда кинул, собственно большая часть хлама лежит на чердаке. Это так сказать начало, как видите светильники тоже еще не висят. Будет все)
По поводу обоев, да черт с ними, они уродливые... Притом это не жилая комната, это "комната отдыха"








