Если не секрет сколько примерно стоит ответная часть ? ну например на экран который на фото выше ?SubDia писал(а):Поддерживаю. Проще найти ответную часть разъема (у всех свои каналы - лично я познакомился на нашем радиорынке с парнем, занимающимся ремонтом мобильных телефонов, и теперь всю комплектуху по дешевке у него приобретаю)Chettuser писал(а):Лучше не отпаивать ИМХО. Мороки меньше.
Дисплеи от мобильных телефонов- осцилограммы работы
- Сообщения: 680
- Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 19:16:07
- Реклама
Да по-разному. =)
Можно и за 5 грн. купить, за 10-15 потолок. Вообще, дисплей смахивает на некий мотороловский (у меня подобного плана валялся где-то).
Можно и за 5 грн. купить, за 10-15 потолок. Вообще, дисплей смахивает на некий мотороловский (у меня подобного плана валялся где-то).
pavel_cydenov: Вобще я праAVRославный человек. Но и про ислARM слышал много хорошего )
MrYuran: Самые ортодоксальные — это PICудеи )
Katz: Не, 51-ники. )

MrYuran: Самые ортодоксальные — это PICудеи )
Katz: Не, 51-ники. )

- Сообщения: 680
- Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 19:16:07
5 грн. это около 25 рублей?SubDia писал(а):Да по-разному. =)
Можно и за 5 грн. купить, за 10-15 потолок. Вообще, дисплей смахивает на некий мотороловский (у меня подобного плана валялся где-то).
я бы даже сказал около 20.
pavel_cydenov: Вобще я праAVRославный человек. Но и про ислARM слышал много хорошего )
MrYuran: Самые ортодоксальные — это PICудеи )
Katz: Не, 51-ники. )

MrYuran: Самые ортодоксальные — это PICудеи )
Katz: Не, 51-ники. )

здравствуйте уважаемые. помогите опознать контролер этого дисплея от китайской nokia n98i.
вроде схож с другими дисплеями типа n95го...
заранее спасибо!

вроде схож с другими дисплеями типа n95го...
заранее спасибо!
- Реклама
я когда с китайцем бился, в сети находил ошибочную инфу по контроллеру... думаю что гораздо правильней считать идентификатор.
Далее можно искать ДШ инициализацию и т.д.
http://kazus.ru/forums/showpost.php?p=4 ... stcount=36
Далее можно искать ДШ инициализацию и т.д.
http://kazus.ru/forums/showpost.php?p=4 ... stcount=36
подключил. считал ID-выдает 0x0075 (0000000001110101) что за контролер? весь интернет обыскал, нету ничего...
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 00:29:59
Перечитал всю тему, но для меня вопрос дисплея с75 с желтым шлейфом остался не раскрытым. Все таки какой контроллер в нем юзается, есть ли даташит/описание команд? Удалось кому нибудь запустить его?
Поделитесь плиз опытом
Поделитесь плиз опытом
- Сообщения: 454
- Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 19:58:40
фотки покажи.evg1985 писал(а):Перечитал всю тему, но для меня вопрос дисплея с75 с желтым шлейфом остался не раскрытым. Все таки какой контроллер в нем юзается, есть ли даташит/описание команд? Удалось кому нибудь запустить его?
Поделитесь плиз опытом
Ни один домашний кот незнает что он домашний.
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 00:29:59
Вот фотка
Надпись на обратной стороне шлейфа:
ALPS
NDA012300B
mk4RT 24
Надпись на обратной стороне шлейфа:
ALPS
NDA012300B
mk4RT 24
Где то видел что это дисплей с контроллером LPH8924-1, но могу ошибаться. Если найду напишу.evg1985 писал(а):Перечитал всю тему, но для меня вопрос дисплея с75 с желтым шлейфом остался не раскрытым. Все таки какой контроллер в нем юзается, есть ли даташит/описание команд? Удалось кому нибудь запустить его?
Поделитесь плиз опытом
LPHxxxx это название дисплея, а не контроллера, ведь так?
Дисплей явно с последовательным интерфейсом (судя по кол-ву выводов). Он точно не совместим по протоколу с LPH9157-2?
Дисплей явно с последовательным интерфейсом (судя по кол-ву выводов). Он точно не совместим по протоколу с LPH9157-2?
Giggity giggity goo!
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 00:29:59
Я вот уже выкопал, что у него вроде установлен ALPS Solomon SSD1286. Где-то по разделу уже проскакивала эта инфа. Вот на него даташит нашел http://www.emagic.com.sg/specs/SSD1286- ... cation.pdf. Буду вечером изучать и пробовать подключить.
Да это название дисплея, естественно, возможно что на эти телефоны ставилось несколько типов дисплеев.Foks писал(а):LPHxxxx это название дисплея, а не контроллера, ведь так?
Дисплей явно с последовательным интерфейсом (судя по кол-ву выводов). Он точно не совместим по протоколу с LPH9157-2?
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 00:29:59
хм, странно, что-то сообщения не с первого раза отправляются
В общем подключил этот дисплей. Завелся от команд инициализации товарища neonix'а в на третьей странице, т.е. это значит что там точно SSD1286. Я также откопал у китайцев в прошиве одного медиаплеера готовую либу для этого дисплея. Но толком ее протестить не удалось, у меня на#@$сь подсветка. Вот ссылка на либу http://read.pudn.com/downloads92/source ... 86.c__.htm.
В общем подключил этот дисплей. Завелся от команд инициализации товарища neonix'а в на третьей странице, т.е. это значит что там точно SSD1286. Я также откопал у китайцев в прошиве одного медиаплеера готовую либу для этого дисплея. Но толком ее протестить не удалось, у меня на#@$сь подсветка. Вот ссылка на либу http://read.pudn.com/downloads92/source ... 86.c__.htm.
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 16:15:06
Сразу извиняюсь если сильно наглею
Не мог бы кто-нибудь выложить свой полный код(проект) для LPH9157-2 на С ?
Не мог бы кто-нибудь выложить свой полный код(проект) для LPH9157-2 на С ?
- Сообщения: 454
- Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 19:58:40
Проект конечно нагловато будет, а вот инициализация (разжованная) можно.
- Вложения
-
- дисплей LPH9157-2.rar
- (1.51 КБ) 458 скачиваний
Ни один домашний кот незнает что он домашний.
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 16:15:06
CodeVision отказывается компилировать (
ругается на "void SendToLCD(uint8_t SendType, uint8_t SendData)"
ругается на "void SendToLCD(uint8_t SendType, uint8_t SendData)"
ну естественно.
CVAVR увидел тип uint8_t и офонарел.
Меняйте на unsigned char.
CVAVR увидел тип uint8_t и офонарел.
Меняйте на unsigned char.
pavel_cydenov: Вобще я праAVRославный человек. Но и про ислARM слышал много хорошего )
MrYuran: Самые ортодоксальные — это PICудеи )
Katz: Не, 51-ники. )

MrYuran: Самые ортодоксальные — это PICудеи )
Katz: Не, 51-ники. )



