Очень желательно, т.к. мощности большие..
Если просто применить диодный мос и конденсатор, то токи дозарядки кондёров будут под полсотни ампер..
У мя тут мысль такая мелькнула.. что-бы те несколько упростить DC/DC преобразователь, можно его сделать по схеме полумоста, на IR215x микрухе..
У нас по ней Телекот спец, щас ему маячёк скину..
2strannik писал(а):есть GT30J324 600В 30А и драйвера к ним
Что за драйвера? типа оптические 3110 или 316-е?
[img]http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=93376[/img][i][color=#000080][size=85]Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...[/size][/color][/i]
На такую мощность не собирал, здесь надо серьёзная теоретическая подготовка, надо полистать схемы заводских блоков. Так что не могу не чего сказать. Но ККМ нужен, при такой мощности это необходимость.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Если есть схема на 3-4кВт, то можно попробовать три штуки по выходу соединить, после дросселей..
[img]http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=93376[/img][i][color=#000080][size=85]Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...[/size][/color][/i]
Там ведь надо делать ограничение и регулировку тока. Разгон двигателя и зарядка батареи.
А схема с регулировкой ещё не опробована, а так можно сделать на 4КВт 3 штуки, и на разные фазы посадить.
Правда прилично срежет верхушки синуса в сети.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Телекот писал(а):Там ведь надо делать ограничение и регулировку тока.
В данном случае, как мя понял - нет..
Просто пока нет батарей, ТС хочет погонять схему и запитаться от этого источника..
Телекот писал(а):Правда прилично срежет верхушки синуса в сети.
не срежет, т.к. будет ККМ..
[img]http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=93376[/img][i][color=#000080][size=85]Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...[/size][/color][/i]
[img]http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=93376[/img][i][color=#000080][size=85]Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...[/size][/color][/i]
Привет! Я говорил про сварочник, он из дросселей , диодов дч251,тиристоров тб251и т132-50, кондеров 40 штук к78 и блок управления.
Хотел тяпнуть кусок от сети до выхода электролитов, т.е. вроде работает 380 постоянки без нагрузки,
не подойдет?
Драивера IR2113
Хм, нужен блок питания как с токовой стабилизацией (регулировкой), так и со стабилизацией напряжения(не одновременно естественно)? Или как? Автор что-то упоминал о "хитрой" зарядке с импульсами и полным контролем, может её отдельным блоком, а на б.п. просто оставить стабилизацию напряжения и защиты?
Ккм - ну можно и без него конечно. Особенно если делаешь не себе. И не ты будешь ремонтировать, меняя каждые несколько месяцев входные электролиты. Хотя, можно "обмануть систему" всякими пассивными ккм.
Вообще, за такие разработки не малые деньги платят, а если уж обсуждают на форуме - советуются, предлагая свой вариант и обсуждая преимущества и недостатки. А не объясняют автору элементарные вещи и рисуют ему схемки. Ладно бы просил схему простой зарядки для мобильника - без проблем, а тут ибической мощи шайтан-инвертор с питанием от трехфазной сети с формирователем импульсов для заряда аккумуляторов. Даже если до схемы дойдет - будет страниц 30-40 повествований о наладке и ликбеза, одна тема о мосте на 840 фетах тут уже есть .
Кстати, полумост на 215x на 11 квт порадовал, не терпится увидеть!