- Вложения
-
- 12 LPC2138 Keil Proteus PWM 4060947.rar
- (70.54 КБ) 499 скачиваний
Proteus: вопросы и ответы
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 09:34:05
Народ, кто-нибудь эмулировал у микроконтроллеров lpc ШИМ? Думал косяк в моей проге, когда протеус отказался ножкой дергаться, но осциллограф и отладочная плата меня успокоили - натуральный продукт не подвёл. Только я успокоился, как наткнулся на архивчик с примерами для lpc в протеусе - и там есть пример с шим. Нога так же не дергается, но пример-то есть. Протеус использовал 7.1 и 7.2 с sp5 - не помогает. Вообщем, кто-нибудь успокоит мою израненную душу? Потому что, судя по гуглу, это волнует только меня.
Ты можешь здорово разбираться в чем-то, но всегда найдётся 1000000 человек, делающих это ещё лучше.
- Реклама
Делал курсовик.
У меня все дергалось. А иначе бы я не поверил, что оно работает.
У меня все дергалось. А иначе бы я не поверил, что оно работает.
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 09:34:05
Именно LPC? Всякие аврки-то дрыгают без проблем... Та же программа и в симуляторе кейла и на отладочной работает и горя не знает, а в протеусе мертва...UA3MQJ писал(а):Делал курсовик.
У меня все дергалось. А иначе бы я не поверил, что оно работает.
Ты можешь здорово разбираться в чем-то, но всегда найдётся 1000000 человек, делающих это ещё лучше.
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 00:20:48
Возникла прям таки неразрешимая проблема в работе с этой прогой (я совсем новичок в ней). Так вот, поставил я микросхему tiny2313, по умолчанию у неё 10 и 20 лапки не отрисовываются, так вот вопрос в том, как их отобразить?))) почитал хелп - там этот мелочный вопрос упущен.
Ps просто убрать галочку с hidden не дает почему то.
Вот картинка если что
http://foto.rambler.ru/users/freeman31/ ... =upload_ok
Ps просто убрать галочку с hidden не дает почему то.
Вот картинка если что
http://foto.rambler.ru/users/freeman31/ ... =upload_ok
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 15:48:22
- Реклама
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 00:20:48
и модель и корпус есть, tiny2313 есть в протеусе 7.2
ну так че делать, там по идее должно в два клика всё получаться, просто я не знаю куда кликнуть))
А можно так: сделать 2 пина отдельно (в создавалке пинов), обозвать их gnd и vcc и переместить их на картинку контроллера в основном окне, а потом сказать чтобы скрытые пины джонились к этим соответственно? так пролучится?
ну так че делать, там по идее должно в два клика всё получаться, просто я не знаю куда кликнуть))
А можно так: сделать 2 пина отдельно (в создавалке пинов), обозвать их gnd и vcc и переместить их на картинку контроллера в основном окне, а потом сказать чтобы скрытые пины джонились к этим соответственно? так пролучится?
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 15:48:22
Да небойся, смело по тиньке молотком вдарь - она рассыпется, поправь пропертисы нужных тебе ног (галочка - draw body)обведи все и УГО и текст и Make Device на все вопросы жми ок и перепиши поверх и все ОК
100 раз делал и мегу 8ю под QFP корпус правил - ноги добавлял и переопределял - все работает
Удачи
М-мяу! Надеюсь, это просто неудачная шутка? Модератор Сэр Мурр
100 раз делал и мегу 8ю под QFP корпус правил - ноги добавлял и переопределял - все работает
Удачи
М-мяу! Надеюсь, это просто неудачная шутка? Модератор Сэр Мурр
нет это реальный совет - МНОГОКРАТНО проверенный
PS Для непосвященных. В Протеусе есть иконка - молоток - функция Decompose - разборка компонента.
PS Для непосвященных. В Протеусе есть иконка - молоток - функция Decompose - разборка компонента.
- Вложения
-
- 2313.jpg
- Я так понял нужно сделать ТАК
- (47.51 КБ) 1162 скачивания
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 00:20:48
Ой. Извините. Не LPC а AVR. Точно.Нехочуха писал(а):Именно LPC? Всякие аврки-то дрыгают без проблем... Та же программа и в симуляторе кейла и на отладочной работает и горя не знает, а в протеусе мертва...UA3MQJ писал(а):Делал курсовик.
У меня все дергалось. А иначе бы я не поверил, что оно работает.
- Сообщения: 114
- Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 12:43:01
День добрый. Не уверен, что вопрос задаю в нужном разделе...
Суть вот в чем - использую для разводки плат средства протеуса (к нему ARES прилагается, или как то так) - пока для моих целей наиболее удобен. Но вот проблема одна есть - хочу перейти на SMD компоненты, а для микроконтроллера Mega8 корпуса соответствующего там не обнаружил!
Корпус TQFP-32 - а в проте только 36 есть.
Не подскажете, как быть? Может есть библы с корпусами? Или можно корпус самому там нарисовать?
Суть вот в чем - использую для разводки плат средства протеуса (к нему ARES прилагается, или как то так) - пока для моих целей наиболее удобен. Но вот проблема одна есть - хочу перейти на SMD компоненты, а для микроконтроллера Mega8 корпуса соответствующего там не обнаружил!
Корпус TQFP-32 - а в проте только 36 есть.
Не подскажете, как быть? Может есть библы с корпусами? Или можно корпус самому там нарисовать?
На сколько я понял то среди инструментов нет частотомера.
Или это не так.
Наблюдаю ситуацию в версии 7.2SP6
Мега16-я,
на ногу PD2 даю клок с частотой 10 Гц.
Прерывание настроено по любому изменению.
Срабатывания прерывания в протеусе нет. Обработчик не вызывается.
В железе - есть.
Как только прерывание назначаем по переднему фронту (или заднему, без разницы) - обработчик начинает выполняться.
ПОдскажите, где глюки, где копать и как решить?
Проект протеуса тут
Сорцы под cvavr тут
Мега16-я,
на ногу PD2 даю клок с частотой 10 Гц.
Прерывание настроено по любому изменению.
Срабатывания прерывания в протеусе нет. Обработчик не вызывается.
В железе - есть.
Как только прерывание назначаем по переднему фронту (или заднему, без разницы) - обработчик начинает выполняться.
ПОдскажите, где глюки, где копать и как решить?
Проект протеуса тут
Сорцы под cvavr тут


