Чего то запутался. Так на базе не должно быть больше чем 2В относительно эмиттера?pyzhman писал(а):Уточним: на базу относительно эмиттера.
Мелкие вопросы по теории
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 13:38:29
- Реклама
Если транзистор pnp, то эмиттер отн. базы, npn наоборот.gardel писал(а):Чего то запутался. Так на базе не должно быть больше чем 2В относительно эмиттера?
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 13:38:29
Получается, если транзистор npn, на базе "+". И рабочая точка для такого транзистора не должна превышать 2В? И кстати напряжение на п-н переходе равно 0,7В. Оно какраз измеряется относительно база - эмиттер... что же это за Ueb, так и не понял.
http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=36093
Напряжение Uбэ мах - это напряжение насыщения, напряжение Uэб мах - это обратное напряжение, напряжение, при превышении которого пробивается закрытый переход э-б
Напряжение Uбэ мах - это напряжение насыщения, напряжение Uэб мах - это обратное напряжение, напряжение, при превышении которого пробивается закрытый переход э-б
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 13:38:29
Спасибо. Еще есть параметр Uкбо. Это обратное напряжение коллектор - база (так как ток не течет от коллектора к базе)?Света писал(а):http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=36093
Напряжение Uбэ мах - это напряжение насыщения, напряжение Uэб мах - это обратное напряжение, напряжение, при превышении которого пробивается закрытый переход э-б
- Реклама
Да
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 15:15:17
Какие индикаторы потребляют меньше всего "мощности"?
Задача выводить 2 цифры и точку.
Задача выводить 2 цифры и точку.
жидкокристаллические черно белые от старинных мобильниковselektronik писал(а):Какие индикаторы потребляют меньше всего "мощности"?
Задача выводить 2 цифры и точку.
Полагаю, хватит и такогоrustot писал(а):жидкокристаллические черно белые от старинных мобильникова там уж рисуй не хочу, хоть две толстых цифры, хоть кучу текста

[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
если вместо нормального термостатирования с обратной связью просто посадить элемент на подогреваемый радиатор, в который допустим вкачивается фиксированный 1вт мощности что даст топустим температу 50 градусов при 20 градусов окружающей среды - это имеет какой то смысл? то есть если температура окружающей среды при этом изменится на +-20 градусов то температура радиатора изменится меньше чем на +-20 или так же?
- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 15:15:17
Обычно по входу АЦП ставят цепь на ОУ, которая называется ADC driver. Зачем он нужен и в каких случаях можно обойтись без него?
Во время преобразования сигнал на входе АЦП не должен изменяться. Для этого перед АЦП ставят устройство выборки-хранения (УВХ). УВХ - это аналоговая память. А по сути конденсатор и входной ключ перед ним. Так вот, источник сигнала должен быть достаточно низкоомный, чтобы за время семплирования (заряда конденсатора) успеть его зарядить до значения сигнала в момент семплирования. Не успеет, значит появится ошибка преобразования.
Для этого и ставят усилители сигнала по мощности (повторители). Это и есть ДРАЙВЕР АЦП.
Драйвер не нужен, если выходное сопротивление источника сигнала устраивает необходимую точность перобразования в части погрешности семплирования.
Для этого и ставят усилители сигнала по мощности (повторители). Это и есть ДРАЙВЕР АЦП.
Драйвер не нужен, если выходное сопротивление источника сигнала устраивает необходимую точность перобразования в части погрешности семплирования.
Изучайте: http://radiokot.ru/articles/02/rustot писал(а):если вместо нормального термостатирования с обратной связью...
Особенно про тепловое сопротивление и т.п.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Если я нажму на кнопку, пойдёт лог. "1" или лог. "0" ??
Вопрос возник вот по какой причине: У МК есть вход RESET, активный низкий уровень. Подсоединил кнопку к земле через подтягивающий резистор. Так вот, что произойдёт когда нажму кнопку? - СБРОС?
Вопрос возник вот по какой причине: У МК есть вход RESET, активный низкий уровень. Подсоединил кнопку к земле через подтягивающий резистор. Так вот, что произойдёт когда нажму кнопку? - СБРОС?
Если я нажму на кнопку, пойдёт лог. "1" или лог. "0" ??
Да.ак вот, что произойдёт когда нажму кнопку? - СБРОС?
- Сообщения: 953
- Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 08:11:42
Здравствуйте,
Подскажите а в чем принципиальное отличие трансформатора МОТ от например катушки зажигания ? Почему грубо говоря при одинаковых размерах, катушка зажигания выдает может Ват 20-30, а МОТ 1000 Вт, то есть если прикоснуться ко вторичной обмотке катушке зажигания дернет, но совершенно ьез последствий, а к МОТу прикоснешся, убьет сразу ?
В чем разница в работе двух "трансформаторов" ?
Подскажите а в чем принципиальное отличие трансформатора МОТ от например катушки зажигания ? Почему грубо говоря при одинаковых размерах, катушка зажигания выдает может Ват 20-30, а МОТ 1000 Вт, то есть если прикоснуться ко вторичной обмотке катушке зажигания дернет, но совершенно ьез последствий, а к МОТу прикоснешся, убьет сразу ?
В чем разница в работе двух "трансформаторов" ?
В числе витков наверно.Lander писал(а): В чем разница в работе двух "трансформаторов" ?
написал прогу, сделал hex..., как узнать сколько моя программа весит, сколько она займет памяти в МК ?
Tell Me The Truth
Компиляторы по завершении процесса выдают инфу. Читаем ее.
Docendo discimus
ну а если есть только hex..............., как тогда быть ?
Tell Me The Truth


