
Причина: не правильное название темы
Неааа. И лампы поменяй!Просто увеличиваейте напряжение и ффсё
А последовательно не подойдёт ... ?ublhjnt писал(а):Неааа. И лампы поменяй!Просто увеличиваейте напряжение и ффсё
Можно, но не желательно. Из-за разницы токов одна будет светиться ярче, а другая тускло.А последовательно не подойдёт ... ?
Два резистора 5% одинаковых подобрать сложно, а о лампочках тем более.Даже если лампочки одинаковые ... ?
Странно, а у меня КТ837 вообще не греются, радиатор холодный. Зря я его поставил. Хотя ток через каждый транзистор намного больше, чем 20-50 мА. Около 280...290 мА с каждого транзистора. И напряжение 36 вольт.бабай писал(а):если ток через лампочки не превысит 20-50 мА ........то несильно .............. если больше , то поставишь их на радиаторы