Конечно можно.virusnet писал(а):Можно ли эту переделать . . . а эта та тоже также работает
Цветомузыка.
- Реклама
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 12:34:12
Вроде должна работать, только подключать нужно будет к выходу усилителя мощности. Питание на лампы с тиристорами лучше после мостового выпрямителя подавать. Да и тиристоры желательно более современные, с меньшим током включения выбрать. (вот только подсказать не могу какие, отстал от жизни
)
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 12:34:12
А вот эти подойдут BT169D(E, G),CR02AM-8,MCR100-6(8). А почему мостовый выпремитель нужно ставить. А мостовой выпремитель перед схемой Ставить ? . И какой трансформатор нужно туда поставить не пойму ?
Выпрямитель нужно ставить на напряжение,которое на тиристоры идёт(лампочки которым питать будете), можете и 220В и 24В использовать.Тиристор только положительную волну от синусойды будет пропускать,поэтому после выпрямительного моста через него пройдут все "полуволны",а не через одну(что и на яркости скажется) и лишнего мерцания ламп не будет.Ведь тиристоры здесь принудительно закрываются в моменты приближения сетевого напряжения к "0".
Трансформатор разделительный какой? Если к выходу УМ подключать, то можно от радиотрансляционного приёмника попробовать.
Трансформатор разделительный какой? Если к выходу УМ подключать, то можно от радиотрансляционного приёмника попробовать.
- Реклама
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 12:34:12
на схеме трансформатор Tp1 какой можно поставить . и для чего он там ?
Трансформатор попробуйте от трёхпрограмника поставить или другого трансляционного приёмника(абонентский громкоговоритель),может ещё существуют в городах
.
Нужен чтобы вход отделить от схемы,где 220В подано(гальваническая развязка), и по уровню сигнала согласовать выход источника со входом ЦМ.
Нужен чтобы вход отделить от схемы,где 220В подано(гальваническая развязка), и по уровню сигнала согласовать выход источника со входом ЦМ.
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 12:34:12
Блин да где я ж его возьму ?
А другие варианты есть ?
Городское радио исчезло уже...
Ну, а какие трансы вообще есть?
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 12:34:12
Есть трансформатор . 220в - 9в 0.5а . может можно переделать его ?
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 12:34:12
(Трансформатор ТР1 выполняется на сердечнике Ш16х24 из трансформаторной стали. Обмотка I содержит 60 витков провода ПЭЛ 0,51. обмотка II — 100 витков ПЭЛ 0,51). . . Откуда можно его взять . ??
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 12:34:12
А можно к этой схеме добавить простой усилитель чтобы сигнал усиливался до 3х вольт ? .
Вот здесь схема рис.3, к примеру:
http://electronic4u.ru/index.php/shemy- ... vetomuzyki
http://electronic4u.ru/index.php/shemy- ... vetomuzyki
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 12:34:12
Для меня пока это еще сложно по легче не чего нету ?
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Ср июл 30, 2014 21:42:25
Здравствуйте! Хочу собрать цветомузыку по данной схеме 
Есть вопросы по поводу работы данной схемы, которые я не смог найти.
Как будит вести себя схема если в качестве входного сигнала будет выход на колонку, (будут ли светится светодиоды при минимальной громкости? и с увеличение громкости?)
Так как планирую установку в корпус саба, то нет необходимости в использовании переменного резистора, как я понял чтоб их убрать нужно к схеме добавить фильтр, то как лучше и правильнее это сделать?
Есть вопросы по поводу работы данной схемы, которые я не смог найти.
Как будит вести себя схема если в качестве входного сигнала будет выход на колонку, (будут ли светится светодиоды при минимальной громкости? и с увеличение громкости?)
Так как планирую установку в корпус саба, то нет необходимости в использовании переменного резистора, как я понял чтоб их убрать нужно к схеме добавить фильтр, то как лучше и правильнее это сделать?
В этой схеме очень хорошо работают тиристоры КУ201.virusnet писал(а):А эта схема будет работать ?
Вы что? Какая разница токов при последовательном соединении?ublhjnt писал(а):Можно, но не желательно. Из-за разницы токов одна будет светиться ярче, а другая тускло.А последовательно не подойдёт ... ?
Хотя для цветомузыки это не важно.
Разница токов будет играть роль при параллельном соединении
С симисторами хуже ...ssc писал(а):А еще лучше поставить симисторы КУ208 - тогда диодный мост не нужен...
Ну...тогда надо поставить котисторы...вот эти точно подойдут...или опять не..?Borodach писал(а):С симисторами хуже ...


