Мелкие вопросы по теории
Процентов 10 откидываем от общего объема.
Docendo discimus
- Реклама
Если надо точно - читаем в вики его структуру, открываем, смотрим на последний адрес и считаем.
Очень просто - глазками. Сначала кликнем по ссылочке, а потом глазками её, глазками...
Hex-файл - это обычный текстовый файл. Его можно открыть любым текстовым редактором и посмотреть содержимое.
Hex-файл - это обычный текстовый файл. Его можно открыть любым текстовым редактором и посмотреть содержимое.
Пушистый, может ты зра "выдал военную тайну" про HEX-файлы..
Теперь FreshMan будет вопросы про КС в них задавать..

Теперь FreshMan будет вопросы про КС в них задавать..
[img]http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=93376[/img][i][color=#000080][size=85]Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...[/size][/color][/i]
- Реклама
вот что там напмсано
в последней строчке первые два нуля...................., судя из примера, что мой файл пуст ?
таперь мой файлЗапись конца файла
Файлы формата Intel HEX должны иметь запись Конца Файла (EOF). Пример записи:
:00000001FF где:
00 Количество байт записи
0000 Поле игнорируется. Не имеет значения, что там записано, но обычно всегда равно 0
01 Тип записи 01 (Конец Файла)
FF Контрольная сумма, вычисленная как 01h + NOT(00h + 00h + 00h + 01h).
Код: Выделить всё
:0C00000012C0FECFFDCF7CC078C0FACF4C
:10000C00F9CFF8CFF7CFF6CFF5CFF4CFF3CFF2CFC0
:10001C00F1CFF0CFEFCFEECFEDCFF894EE27ECBBD6
:10002C00F1E0FBBFEBBFE5BFF8E1F1BDE1BD8DE059
:10003C00A2E0BB27ED938A95E9F780E094E0A0E677
:10004C00ED930197E9F7EFE5EDBFE4E0EEBFC0E615
:10005C00D1E080C0AA93E881E03021F49CD0A0D0FC
:10006C00C59A43C0E13039F4C098C398C498C59878
:10007C00C69899D03AC0E23031F4C298C598C09A6B
:10008C00C19A8ED031C0E33031F4C498C598C09A6F
:10009C008AD0C39A29C0E43029F4C098C398C49874
:1000AC0082D021C0E53021F4C198C498C09A19C0FF
:1000BC00E63029F4C198C09AC29A72D014C0E730C5
:1000CC0029F4C398C498C59866D00FC0E83021F4C1
:1000DC00C09A69D065D007C0E93039F4C498C09A89
:1000EC00C19AC29AC39AC59AC69A21960895919AB2
:1000FC00909A18950A921A92FA926A937A938A9322
:10010C009A93AA93BA93EA93FA93EFB7EA93E0918E
:10011C006201E03019F44AD0919804C0E13011F436
:10012C0045D09098A0916201AF5FA0936201A2307C
:10013C0019F4E0E0E0936201E991EFBFF991E991E4
:10014C00B991A9919991899179916991F9901990A5
:10015C0009901895EFEFE7BBE3E0E2BBE1BBEBE402
:10016C00E5BDE1E0E3BDE0ECE9BFE0E8E8B9789497
:10017C00A12FEAE02CD0E0936001A12FEAE035D06A
:10018C00E09361011F5F1C3309F410E0A4EFB1E0B0
:10019C0014D0EECFFFCFC698C09AC19AC29A0895D8
:1001AC00C39AC49A0895C19AC29A0895E0916201C3
:1001BC00F0E0E05AFE4FA0814DCF109639F080ED63
:1001CC0097E00197F1F7A8951197C9F708950024C6
:1001DC0098E0AA0F001C0E1A10F40E0E01C0A160BC
:1001EC009A95B9F7EA2FA02D0895F1DFEA2F08951B
:00000001FF
Tell Me The Truth
К мышам, что там напмсано или нассано, но твоя строчка, просто признак "конца файла".. http://atprog.narod.ru/hex/intelhex.htmlFreshMan писал(а):напмсано
[img]http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=93376[/img][i][color=#000080][size=85]Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...[/size][/color][/i]
Доброго времени суток! Слышал и не раз, что компьютерные бп горят, если их включить без нагрузки. Правда ли это, и если да, то объясните, почему то происходит? Интересно очень). Заранее спасибо.
Главное, чтоб был источник ЭДС, а с остальным разберемся
.
Серьезно!? а то что-то везде пишут, что нельзя, мол, подай хоть пару ампер на 5 и 12 в. каналы. А почему могут не включаться? Возникает какое, нибудь перенапряжение на +5в. в момент включения и бп в защиту уходит?
Главное, чтоб был источник ЭДС, а с остальным разберемся
.
Этих блоков питания есть целая куча с разными схемами.Одни включаются без нагрузки,другие могут не включится.ranger93 писал(а):Серьезно!? а то что-то везде пишут, что нельзя, мол, подай хоть пару ампер на 5 и 12 в. каналы. А почему могут не включаться? Возникает какое, нибудь перенапряжение на +5в. в момент включения и бп в защиту уходит?
Ну хотя бы примерчик какой-то, если можно).
Главное, чтоб был источник ЭДС, а с остальным разберемся
.
Примерчик чего?
С шерстью на сайте постоянные проблемы. Обещали исправить, но никак. Вот работающая ссылка, если кому нужно. http://radiokot.ru/circuit/power/charger/40/
Пример причины, по которой может не включится бп с той или иной схемой сборки.
Главное, чтоб был источник ЭДС, а с остальным разберемся
.
Может быть блок питания не рассчитан на работу без нагрузки.ranger93 писал(а):Пример причины
В комповых обычно стоят по 5 и 12В нагрузочные резисторы 47-100ом.У них есть нагрузка всегда,даже если он отключен от компа.
- Сообщения: 290
- Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 14:34:38
Какая ООС в усилителях лучше. Сопротивлением с коллектора к базе или сопротивлением в цепи эмиттера?
Убивается наповал. Что лучше - переднее колесо или педаль сцепления? Из той же серии. Надо определиться вам, что и для чего.
Docendo discimus
Ну вот в том и вопрос, rmmp, по каким причинам не запустится такой блок питания, т. е. какие процессы в нем происходят, которые приводят к сбою и уходу в защиту или еще каким образом не позволяющие запуститься блоку?
Главное, чтоб был источник ЭДС, а с остальным разберемся
.
Импульсные источники питания, в целях повышения КПД, часто рассчитывают на определённый диапазон нагрузок, иногда достаточно узкий. Рассчитывается всё, в том числе обратные связи по току и напряжению. Если нагрузка выходит из этого диапазона, обратная связь, пытаясь удержать выходные параметры в нужных пределах, даёт на ШИМ-контроллер управляющий сигнал, при котором тот не способен поддерживать генерацию, т.е. происходит срыв генерации.
Спасибо). Примерно понял. Только вот от чего именно сорваться может генерация?.. Это пока остается загадкой, для меня.
Главное, чтоб был источник ЭДС, а с остальным разберемся
.


