Изготовление печатных плат
- Сообщения: 96
- Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 10:13:11
- Реклама
Присылайте сюда sputnic (собаАченка) fromru.com
Изготовление печатных плат + материалы для изготовления плат
Все заказы вчера поразвозил :rolleyes:
Следующий выпуск планируется 4-5 числа, пересылка в другие города 6-7.
Чтобы гарантировано попасть в этот выпуск необходимо прислать разводку и оплатить изготовление плат до 1-го числа
А тут фотки плат изготовленных мной... т. к. их довольно много то буду выкладывать постепенно...



Всеми любимый металлоискатель КРОТ

Двухсторонние платки:




Похоже какойто усилилок



Еще платы для терминатора


Еще терминатор


Блок клавиатуры на годограф




Похоже преобразователь напряжения

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
Следующий выпуск планируется 4-5 числа, пересылка в другие города 6-7.
Чтобы гарантировано попасть в этот выпуск необходимо прислать разводку и оплатить изготовление плат до 1-го числа
А тут фотки плат изготовленных мной... т. к. их довольно много то буду выкладывать постепенно...



Всеми любимый металлоискатель КРОТ

Двухсторонние платки:




Похоже какойто усилилок



Еще платы для терминатора


Еще терминатор


Блок клавиатуры на годограф




Похоже преобразователь напряжения

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
Изготовление печатных плат + материалы для изготовления плат
И еще немного плат:





Продолжение следует





Продолжение следует
Изготовление печатных плат + материалы для изготовления плат
- Сообщения: 1278
- Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 21:51:20
Золотые руки...
Были бы Вы поближе
А поезд Мариуполь-Спб далеко от Вас?
Были бы Вы поближе
А поезд Мариуполь-Спб далеко от Вас?
- Реклама
Да до вокзала далеквато.... да и с другими странами по платам пока я не работаю... слишком много мороки по переводу и сопровождению грузов, слишком много потраченого времени и слишком мелкие заказы для того чтобы возиться с другими странами...
Изготовление печатных плат + материалы для изготовления плат
Спутник, а из картинки сможешь сделать мне парочку таких?!

- Вложения
-
- nixie_power_pcb.gif
- (16.5 КБ) 2779 скачиваний
Технически могу но если Вы хотите действительно качественную плату то лучше обвести это изображение в том же лайоуте используя функцию шаблон - Вам пол часа работы но тогда я смогу изготовить гораздо более качественный фотошаблон и Вы соответственно получите более качественную плату!
Т. к. по такому изображению КАЧЕСТВЕННЫЙ и чистый фотошаблон я не могу изготовить т. к. изображение не чернобелое и соответственно проводники на негативном фотошаблоне будут не белыми а цветными (только что проверил) + слабоватое разрешение и как следствие появится "гребенка на плате".
Если с цветом на таких крупных платах еще можно "побороться" то гребенка скорее всего перейдет на фотошаблон и соответственно на плату. Вот для примера как будет выглядеть фотошаблон в реальности (увеличено разумеется)
http://s018.radikal.ru/i506/1201/8f/121ae48f8da1.jpg
Т. к. по такому изображению КАЧЕСТВЕННЫЙ и чистый фотошаблон я не могу изготовить т. к. изображение не чернобелое и соответственно проводники на негативном фотошаблоне будут не белыми а цветными (только что проверил) + слабоватое разрешение и как следствие появится "гребенка на плате".
Если с цветом на таких крупных платах еще можно "побороться" то гребенка скорее всего перейдет на фотошаблон и соответственно на плату. Вот для примера как будет выглядеть фотошаблон в реальности (увеличено разумеется)
http://s018.radikal.ru/i506/1201/8f/121ae48f8da1.jpg
Последний раз редактировалось sputnic1436 Пт янв 27, 2012 21:02:37, всего редактировалось 1 раз.
Изготовление печатных плат + материалы для изготовления плат
Ладно, подожди тут минутку!
Ну, мучался с масштабом и размерами, но победил!
- Вложения
-
- ПЕЧАТКА.rar
- В архиве печатка 1к1!
- (3.1 КБ) 404 скачивания
И еще двухстороняя плата на годограф:




Изготовление печатных плат + материалы для изготовления плат
- Сообщения: 2623
- Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 11:51:52
А заказчики плат давали Вам согласие на публикацию фотографий? Думаю, в некоторых случаях это не совсем корректно с Вашей стороны
Врятли кто-то на это обидеться. По крайней мере, мои фотки Спутник может спокойно выложить. Я даже ЗА!
З.Ы. Спутник, оплату произвёл. Подробности шлю в личку!
З.Ы. Спутник, оплату произвёл. Подробности шлю в личку!
А вот интересно -- ты Розе лудишь или простым ПОСом?!
Я могу сказать так - во первых еще не один заказчик не пожаловался (разумеется по первому требованию фотки были бы удалены)!!! А делаю я платы уже лет с десять.А заказчики плат давали Вам согласие на публикацию фотографий? Думаю, в некоторых случаях это не совсем корректно с Вашей стороны
А во вторых я же не разводки с элементами и схемами выкладываю... а фотки плат сфотканые под произвольным углом с произвольным фокусным расстоянием которые тем более без принц. схем не кто устройство не скопирует! К примеру даже если я выложу разводку которую я сам развел да еще устройство будет с моей схемотехникой - фиг кто не то что повторит а и даже скажет что это за устройство (разумеется если разводка не типичная).
Так что это не коим образом не навредит!
Можете почитать на схем нет мне предлагали не выкидывать фотошаблоны а продавать (когда написал что под новый год выкинул килограм 5 фотошаблонов) - разумеется я отказался т. к. это уже действительно неэтично - заказчик должен быть уверен что все данные переданые мне заказчиком (схемы, разводки, данные для пересылки + фотошаблоны которые изготовлены по разводке заказчика) абсолютно конфиденциальны и не будут переданы третьим лицам! И это обсуждению не подлежит т. к. может навредить заказчику!
Зайдите например на сайт любого завода - там точно также выложены фотки готовых плат - это обычная практика т. к. заказчик хочет видеть за что он платит деньги наперед. Но некогда на сайте завода не увидите продажу фотошаблонов других заказчиков либо их схем и разводок.
Ну и в третьих Вы даже не представляете сколько людей просят показать платы изготовленые мной, да каждый второй!!! Если бы я заказывал у когото платы то я тоже просил показать фотки плат для оценки качества!
Например просто КОТ на днях заказал у меня пару печаток - и как видите он не против чтобы я выложил фотки его плат - так он их увидит еще до того как они приедут к нему...
Ну и если брать конкретно последнюю фотку то данная разводка открыто лежит в сети (я даже когдато собирался этот годограф к терминатору делать но потом сказвли что с терминатором не пойдет). Да и вообще 90% разводок сфотканых плат общедоступны в сети, нужно только знать где искать!
Изготовление печатных плат + материалы для изготовления плат
Спутнк, могёшь ответить?!просто КОТ писал(а):А вот интересно -- ты Розе лудишь или простым ПОСом?!
- Сообщения: 2623
- Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 11:51:52
Иногда может навредить сама информация об изготовлении чего-то. Хотя, конечно, заказчик может предварительно предупредить о такой возможности, но где гарантия, что Вы случайно не перепутаете?sputnic1436 писал(а):Так что это не коим образом не навредит!
А образцы качества Вашей работы, несомненно, нужны
Да вроде как Вам уже ответили... это розе.Спутнк, могёшь ответить?!
Для начала если человек попросит не выкладывать фоток то разумеется они не будут выложены, перепутать тут не выриант т. к. все параметры заказа прописываются в папке заказчика а уж тем более если есть какието специфические требования...Иногда может навредить сама информация об изготовлении чего-то. Хотя, конечно, заказчик может предварительно предупредить о такой возможности, но где гарантия, что Вы случайно не перепутаете?
Я Вам уже написал, что лет за 10 еще не один заказчик не пожаловался!!! Если таковые были то пусть прилюдно кинет в меня помидором
Чтобы навредил сам факт что чтото изготавливаться (например авторская разработка) нужно для начала знать что изготавливается и на какой базе и принцип действия, иметь программу для контроллера
А если чтото продается и ктото хочет это скопировать то тогда просто приобретается прибор, распаивается, замеряется и записуется каждый элемент, составляется схема и т. д. и то не факт что устройство удастся даже имея уже на руках схему скопировать... т. к. устройство во первых еще нужно правильно настроить а во вторых большинство устройств идет уже на микроконтроллерах на которые разумеется ставится защита от считывания программы.
На моей памяти был всего один заказчик который боялся даже флэшку с разводкой выпустить из рук и приежал лично... это при первом заказе... при дальнейших заказах он свободно отдавал и флэшку и разводки и присылал разводки по почте. Разумеется его фотки не публиковались... хотя по его разводке не за что не догадался бы что это за устройство (а за 10 лет поверьте мне я переделал и повидал не мало плат) и даже имея схему не повторил бы т. к. устройство на микроконтроллере и ОООочень специфическое и имеет специфические элементы которые не купить в обычных радиомагазинах. Кстатий что это за прибор что за специфическая комплектуха, принцип действия и т. д. он сам же и рассказал уже при дальнейших заказах.
Последний раз редактировалось sputnic1436 Вт янв 31, 2012 09:40:28, всего редактировалось 1 раз.
Изготовление печатных плат + материалы для изготовления плат
Пожалуй я удалился от темы... выкладываю еще фотку терминатора 3 но уже полностью на DIP:

Ну и разумеется всеми любимого клона, куда же без него... его заказывают почти в каждом выпуске... подумываю уже делать платы клонов про запас чтобы людям не ждать его изготовления
:


Ну и разумеется всеми любимого клона, куда же без него... его заказывают почти в каждом выпуске... подумываю уже делать платы клонов про запас чтобы людям не ждать его изготовления

Изготовление печатных плат + материалы для изготовления плат




